1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
AlexeyVer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Забайкалье

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение AlexeyVer »

Не могу найти причину. Напряжение не скачет. Бру. При включении вибраторов и двигателя привода заслонки на секунду гаснет монитор. Мониторы менял. Заземлением всё обвязал. Фильтры различные ставил. Найти причину не получается. При этом на включение более мощных электродвигателей типа смесителя, транспортёров или скипа не реагирует.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Jackson »

Тяжела и неказиста жизнь технолога-связиста.

А вопрос-то в чём?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
AlexeyVer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Забайкалье

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение AlexeyVer »

Что сделать что бы изображение не гасло. Очень напрягает.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение olexsa »

cMT-FHD -это вот это? https://www.weintek.net/cMT-FHD.html
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 11:59Бру
- это что? Блок Ручного Управления?
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 11:59 При включении вибраторов
- вибраторы установлены в БРУ?
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 11:59 на секунду гаснет монитор.
А монитор где установлен?
То есть к чему всё это (немного удивляет, что Jackson от этом не написал) - это Вы понимаете, и визуализируете своё оборудование в сознании при написании сообщения о нём. А другие ... Ну у кого какая фантазия. Так что чем поподробнее опишите, тем больше вероятность рекомендаций по сути.

Автор темы
AlexeyVer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Забайкалье

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение AlexeyVer »

olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 cMT-FHD -это вот это?
Да
olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 это что? Блок Ручного Управления?
Небольшой бетонный завод.
olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 вибраторы установлены в БРУ?
На бункерах инертных и цемента
olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 монитор где установлен?
В операторской на столе. Под ним шкаф с пускателями. Какая то наводка возникает на HDMI именно с небольших двигателей.. 0.8 - 1.5 кВт. Может кто с подобным сталкивался и удалось решить.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Sergy6661 »

olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 - это что? Блок Ручного Управления?
РБУ скорее всего: растворо-бетонный узел.
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 12:11 Что сделать что бы изображение не гасло. Очень напрягает.
Ага, осталось определить в чем причина, вибрация или электрическая коммутация.
1. Отключить автомат вибратора, проверить эффект.
2. Свести эксцентрики вибратора чтобы крутился и не вибрировал, проверить эффект.
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 11:59 Мониторы менял
Я, так понимаю, мониторы ни разу не промышленные, может у вас вибратор стенку на которой мониторы висят трясет со страшной силой, а китайская электроника слаба телом и духом и на передок. Если монитор в руках держать гаснет изображение?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 13:34 Какая то наводка возникает на HDMI именно с небольших двигателей.. 0.8 - 1.5
Блок питания cMT какой? Клемма заземления на БП есть? Подключена?

Автор темы
AlexeyVer
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 11:49
Имя: Алексей
Страна: Россия
город/регион: Забайкалье

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение AlexeyVer »

Sergy6661 писал(а): 17 апр 2023, 13:34 2. Свести эксцентрики вибратора чтобы крутился и не вибрировал, проверить эффект.
Вибраторы на отдельно стоящих элементах конструкции. Вибрация не передается
Sergy6661 писал(а): 17 апр 2023, 13:37
olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 - это что? Блок Ручного Управления?
РБУ скорее всего: растворо-бетонный узел.
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 12:11 Что сделать что бы изображение не гасло. Очень напрягает.
Ага, осталось определить в чем причина, вибрация или электрическая коммутация.
1. Отключить автомат вибратора, проверить эффект.
2. Свести эксцентрики вибратора чтобы крутился и не вибрировал, проверить эффект.
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 11:59 Мониторы менял
Я, так понимаю, мониторы ни разу не промышленные, может у вас вибратор стенку на которой мониторы висят трясет со страшной силой, а китайская электроника слаба телом и духом и на передок. Если монитор в руках держать гаснет изображение?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 13:34 Какая то наводка возникает на HDMI именно с небольших двигателей.. 0.8 - 1.5
Блок питания cMT какой? Клемма заземления на БП есть? Подключена?
Питание отмёл установкой дополнительного БП с запасом по току. Заземление везде подключено

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение olexsa »

AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 13:44 Заземление везде подключено
А контур имеется? Один или несколько на устаноке? Контуры заземления связаны между собой или каждый живет своей жизнью.
К сожалению, дополнительная информация не очень богата подробностями. Схематично бы понять, что и как расположено, с чем и как связано?
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 13:44 Питание отмёл установкой дополнительного БП с запасом по току.
Дополнительный блок питания на что? Монитор, панель управления, вибратор, привод заслонки? Какой блок питания? Запас по току не спасет от провала по напряжению, для этого применяется ИБР, или РИП.
olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 Так что чем поподробнее опишите, тем больше вероятность рекомендаций по сути.
Так что всё еще остается актуальным
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Jackson »

olexsa писал(а): 17 апр 2023, 13:00 немного удивляет, что Jackson от этом не написал
Устал. :)
Когда кому-то нужна помощь, он обычно говорит "помогите" и задаёт какие-то вопросы. Здесь же ни вопросов ни "помогите". Просто информация что где-то что-то не работает. Много где и что не работает.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение SBeaRM »

Не гадайте. Ситуация вообще не уникальна. У современных мониторов (бытовых естественно, так как промышленные мониторы на китайские БРУ ни кто не ставит) плохие блоки питания. Доходит до того, что монитор может пригасать даже если в комнате включается свет, не говоря уж о таких реактивных нагрузках как вибраторы или крупные моторы.
Вариантов не много.
- Найдите монитор с хорошим БП, который не будет гаснуть
- Купите хороший промышленный монитор
- Терпите. Это не смертельно и ни как не влияет на работу автоматики завода.
- Попробуйте поставить развязывающий трансформатор 220/220 или 380/220 для питания электросети в кабинке оператора.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение leon78 »

SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 09:19 Вариантов не много.
- Найдите монитор с хорошим БП, который не будет гаснуть
- Купите хороший промышленный монитор
- Терпите. Это не смертельно и ни как не влияет на работу автоматики завода.
- Попробуйте поставить развязывающий трансформатор 220/220 или 380/220 для питания электросети в кабинке оператора
А онлайн ИБП не поможет?
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение SBeaRM »

leon78 писал(а): 18 апр 2023, 10:48 А онлайн ИБП не поможет?
Если честно данную проблему я наблюдал многократно на китайских БРУ и асфальтовых заводах, но как правило ни кто с ней ни разу не пытался бороться, поэтому поможет ли ИБП даже не знаю. Обычный скорей всего нет, так как пока напряжение на входе есть он безконтрольно пропускает всё на выход.

leon78
эксперт
эксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:06
Имя: Леонид
Страна: РФ
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 110 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение leon78 »

SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 11:30 пока напряжение на входе есть он безконтрольно пропускает всё на выход
Онлайн ИБП всегда преобразует напряжение
Хард - это то, что можно швырнуть об стенку, а софт - это то, что можно лишь обматерить.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 220 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Никита »

AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 13:34 Какая то наводка возникает на HDMI именно с небольших двигателей.. 0.8 - 1.5 кВт. Может кто с подобным сталкивался и удалось решить
SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 09:19 Найдите монитор с хорошим БП, который не будет гаснуть
Тут на самом деле причин может быть куча, и необязательно в мониторе проблема.
Раз уж про бытовуху речь зашла, то у меня дома китайский HDMI-удлинитель по витой паре стоит, пара полукомплектов от системника до монитора, без IP, по свободной витухе. Моргание монитора (или прощелкивание по звуковому тракту) наблюдается даже на соседский дверной звонок (с беспроводной кнопкой, при этом на мой 60-х годов на 220В с ртутным прерывателем - не реагирует).
Такие же мигания периодически наблюдаются просто так, от времени. Помогает чистка контактов на коннекторах витой пары. Это к тому, что возможно лучше будет оставить 220 "как есть", чем запускать ВЧ-модулированный синус от ИБП. Трансформатор - может помочь, но возникнет "аграрный вопрос", связанный с изоляцией нейтрали. Возможно, сам кабель стоит поменять.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение SBeaRM »

leon78 писал(а): 18 апр 2023, 11:37 Онлайн ИБП всегда преобразует напряжение
Ну если так, то должно помочь. На сколько я понял дело обычно в плохих конденсаторах в блоках питания, они пропускают импульсную помеху которая срывает генерацию ШИМ.
На одном асфальтовом заводе проблема возникла через пять лет эксплуатации монитора и вылечилась его заменой.
Но бывает, что мониторы сразу с магазина "моргают"
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Jackson »

SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 09:19 - Попробуйте поставить развязывающий трансформатор 220/220 или 380/220 для питания электросети в кабинке оператора.
leon78 писал(а): 18 апр 2023, 10:48 А онлайн ИБП не поможет?
Поможет. Но трансформатор на два порядка дешевле и выполнит ту же функцию. Можно ещё отдельный генератор поставить для питания операторской, чтобы наверняка - результат будет тот же, проблема решится. :coolest:

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Никита писал(а): 18 апр 2023, 13:23 Помогает чистка контактов на коннекторах витой пары.
Я, честно говоря, видя проблему на промышленной установке, по дефолту считаю что такие вещи как применение нормальных кабелей и профилактика контактов просто не должны упоминаться. Эти вещи должны быть проверены и необходимое должно быть сделано до того, как был задан этот вопрос.
[+]
А то спрашивают "что-то у меня модбас перестал работать....", когда он прокинут телефонной лапшой на 100 метров - странно не то что он перестал работать, а то что он вообще работал.
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 15:06 Ну если так, то должно помочь. На сколько я понял дело обычно в плохих конденсаторах в блоках питания
Вот смотрите. Дело в плохих конденсаторах стоимостью 100 рублей за штуку, а мы предлагаем ставить онлайн-ИБП стоимостью 25 тысяч рублей за штуку. Никто случайно не видит в этом какого-то противоречия?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Михайло »

Не исключено, что в течение той секунды возникает КЗ. Светодиод на блоке питания не моргает?

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение SBeaRM »

Jackson писал(а): 06 май 2023, 19:24 Я, честно говоря, видя проблему на промышленной установке, по дефолту считаю что такие вещи как применение нормальных кабелей и профилактика контактов просто не должны упоминаться.
Это китайская БРУ, которую переделывал черт знает кто, потому что китайцы не ставят на свои БРУ Weintek, у них стоит комп и хорошо если промышленный, зачастую обычный офисный. Какое качество проводов вы там ждете? Это обычная витая пара, скорей всего даже не экранированная, обжатая на месте человеком, который всё это собирал.
Jackson писал(а): 06 май 2023, 19:24 Вот смотрите. Дело в плохих конденсаторах стоимостью 100 рублей за штуку, а мы предлагаем ставить онлайн-ИБП стоимостью 25 тысяч рублей за штуку. Никто случайно не видит в этом какого-то противоречия?
Я не предлагаю его ставить, я лишь говорю, что он должен помочь. Я вообще предлагаю сделать то, что делают все владельцы БРУ в такой ситуации - забить на проблему, работе БРУ она не мешает, только нервирует оператора малость.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение olexsa »

Необходима обратная связь от автора. Для понимания, что же по факту. А иначе - это всего лишь рассуждения теоретические. А автор последний раз посещал форум в дату создания темы. Или нет возможности посетить форум, или не надо уже. Хотя если проблема все же решена, хотелось бы узнать и причину, и способ устранения.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Jackson »

SBeaRM писал(а): 10 май 2023, 08:37 Какое качество проводов вы там ждете?
Я ничего там не жду. Это автор может ждать, если захочет.

Отправлено спустя 32 минуты 32 секунды:
И вообще.
SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 11:30
leon78 писал(а): 18 апр 2023, 10:48 А онлайн ИБП не поможет?
Если честно данную проблему я наблюдал многократно на китайских БРУ и асфальтовых заводах, но как правило ни кто с ней ни разу не пытался бороться, поэтому поможет ли ИБП даже не знаю. Обычный скорей всего нет, так как пока напряжение на входе есть он безконтрольно пропускает всё на выход.
Во-1-х нет. Онлайн-ИБП потому и онлайн, что постоянно делает преобразование AC-DC-AC и всё пропускает очень даже подконтрольно. Это оффлайн, он же бэк-ап-ИБП всё пропускает напрямую.
Во-2-х, Вы говорите что
SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 11:30Обычный скорей всего нет
в смысле не поможет, но тут же говорите и обратное:
SBeaRM писал(а): 10 май 2023, 08:37я лишь говорю, что он должен помочь.
Должен помочь, но скорее всего нет? Как-так-то? :)
Давайте как-то корректнее, не надо путать автора.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение SBeaRM »

Jackson писал(а): 10 май 2023, 19:44 Должен помочь, но скорее всего нет? Как-так-то? :)
Давайте как-то корректнее, не надо путать автора.
Следите за дискуссией внимательно. Я сказал, что обычный ИБП не поможет, так как там вход напрямую подается на выход, пока на входе есть напряжение. С онлайн-ИБП я дел ни когда не имел и не знаю что они из себя представляют. Человек задающий вопрос уточнил, что онлайн-ИБП постоянно осуществляет преобразование, на что я отметил, что в таком случае его использование должно помочь с данной проблемой.
leon78 писал(а): 18 апр 2023, 10:48 А онлайн ИБП не поможет?
SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 11:30 Обычный скорей всего нет, так как пока напряжение на входе есть он безконтрольно пропускает всё на выход.
leon78 писал(а): 18 апр 2023, 11:37 Онлайн ИБП всегда преобразует напряжение
SBeaRM писал(а): 18 апр 2023, 15:06 Ну если так, то должно помочь.
Обычный в моем понимании это то, что вы называете бек-ап-ИБП. С другими я не сталкивался, не доводилось.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение Jackson »

SBeaRM писал(а): 10 май 2023, 20:01 Я сказал, что обычный ИБП не поможет
Про обычный никто и не упоминал даже. Зачем?
Я слежу.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 1998 раз
Поблагодарили: 176 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение keysansa »

Sergy6661 писал(а): 17 апр 2023, 13:37 РБУ скорее всего: растворо-бетонный узел.
Бетонно-растворный или растворо-бетонный - зависит от того, что делают первым ))
Раз БРУ/РБУ - небольшой - шкаф расположен рядом с дозаторами. Тут не мощность влияет, а вибрация.
Протяните контакты на блоке питания и клеммах. Вам, скорее всего поможет протяжка только 24В линии, но рекомендую протянуть всё.

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 13:44 Вибраторы на отдельно стоящих элементах конструкции. Вибрация не передается
Пропустил это сообщение. Возник вопрос, насколько небольшой БРУ у вас?

ЗЫ. У Weintek cMT-FHD - нет видео входа. Если она гаснет на несколько секунд (т.е. без перезагрузки), то это отключается подсветка экрана. Предполагаю, что опять же, от вибрации.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

SBeaRM
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 11:08
Имя: Артем
город/регион: Благовещенск
Поблагодарили: 16 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение SBeaRM »

keysansa писал(а): 10 май 2023, 23:57 Если она гаснет на несколько секунд (т.е. без перезагрузки), то это отключается подсветка экрана. Предполагаю, что опять же, от вибрации.
Экран гаснет кратковременно именно в момент включения пускателя. Дальше в ходе работы он не отключается. Вибрация тут ни при чем. Всему виной плохое качество бытовых блоков питания в современных мониторах. Возникающая в момент замыкания пускателя высокочастотная импульсная помеха выключает ШИМ, срывая ему генерацию.
Подумалось тут: всему виной могут быть на самом деле плохие контакторы и возникающая при замыкании искра, особенно если речь идет о вибраторах, которые включаются/выключаются с периодичностью в 10 сек.
Как вариант может помочь замена пускателя, как бы это странно не звучало.

olexsa
эксперт
эксперт
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:40
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Курган
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 159 раз

cMT-FHD гаснет монитор при включении вибраторов

Сообщение olexsa »

SBeaRM писал(а): 11 май 2023, 02:29 Экран гаснет кратковременно именно в момент включения пускателя.
Автор этого не сообщал.
Вот его сообщение:
AlexeyVer писал(а): 17 апр 2023, 11:59 При включении вибраторов и двигателя привода заслонки на секунду гаснет монитор.
Каким образом включаются вибраторы и привод заслонки - информации нет. Только предположения. Но они могут быть ошибочными.
SBeaRM писал(а): 11 май 2023, 02:29 особенно если речь идет о вибраторах, которые включаются/выключаются с периодичностью в 10 сек
Автор о цикличности работы вибраторов не сообщал. Не исключено, что они не выключаются часами. Или сутками.
SBeaRM писал(а): 11 май 2023, 02:29 Как вариант может помочь замена пускателя,
Как писал уже выше, автор ничего не сообщал об элементой базе пуско- регулирующей аппаратуры своего объекта, системы.
Повторюсь еше раз:
olexsa писал(а): 10 май 2023, 13:35 Необходима обратная связь от автора. Для понимания, что же по факту. А иначе - это всего лишь рассуждения теоретические. А автор последний раз посещал форум в дату создания темы. Или нет возможности посетить форум, или не надо уже. Хотя если проблема все же решена, хотелось бы узнать и причину, и способ устранения.
Ответить

Вернуться в «WEINTEK (операторские панели)»