1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Разлогинивание на панели Kinco GL100E

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
Bigcrash
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 12:42
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Новый Уренгой

Разлогинивание на панели Kinco GL100E

Сообщение Bigcrash »

Добрый день, уважаемые форумчане.
В проекте попалась панель Kinco, раньше с такими не работал. Начал потихоньку изучать, и помимо прочих глюков не могу победить следующий: есть системный регистр LW9040, который отвечает за текущего пользователя (Security Level).
Создал Таймер, триггером для которого является отсутствие нажатий. И если за цикл нет нажатий, то по логике он сбрасывает LW9040 в 0. У Триггерного регистра установлено 4 состояния:
1. Off reset
2. On reset
3. Off
4. On
Как я понимаю, выбрав 1 вариант, таймер должен сбрасываться по приходу нижнего фронта, но этого не происходит, вообще 1 от 3 (2 от 4) не пойму, чем отличаются. По работе отличий нет.
В итого таймер запускается, но клики его не сбрасывают и по прошествии времени (даже если клики идут) авторизация слетает, что не совсем корректно.
Подскажите, чем отличаются эти 4 состояния и как решить данную проблему?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17589
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 1653 раза

Разлогинивание на панели Kinco GL100E

Сообщение Jackson »

Kinco - китайский клон Вейнтека. В вейнтеке это всё - штатная фича, нестраивается в свойствах проекта и потом работает. Регистры можно читать чтобы понимать, кто залогинен в каждый момент, но остальное и так само работает.

Проверьте, не изобретаете ли Вы велосипед, может всё уже работает и без Ваших вмешательств.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Bigcrash
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 12:42
Имя: Александр
Страна: Россия
город/регион: Новый Уренгой

Разлогинивание на панели Kinco GL100E

Сообщение Bigcrash »

C Weintek, к сожалению, не работал, но в Kinco реализовано 2 механизма защиты: уровни доступа и права пользователя. Вот во втором механизме реализована данная функция и настраивается в меню, для 1 такой радости не предусмотрели.
Возможно, я где-то что-то не понял, но поиски успехом не увенчались, и вот я здесь.
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»