1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Чистка снега в Москве


Автор темы
Alexey_BH
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 10:13
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чистка снега в Москве

Сообщение Alexey_BH »

Помимо автоматики, обращает внимание практическое отсутствие чистки снега даже в Москве - про область я молчу, там во дворах многоэтажек машины не могут проехать из-за снега. Уж не знаю насчет остальных, но подозреваю что там все хуже.

А все потому что дворники (приезжие, других среди дворников нет) ранее стремились получить российское гражданство и с началом мобилизации дружно свалили.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

Alexey_BH писал(а): 19 дек 2022, 12:17 обращает внимание практическое отсутствие чистки снега даже в Москве
Что значит "даже" ? Съездите куда-нибудь подальше - и Вы поймёте что в Москве снега нет, а там где были его отродясь не чистили, но от этого жизнь не останавливалась никогда.
Вообще зимой снег - мне казалось, это нормально. В Москве это уже не норма, видимо...
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Alexey_BH
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 10:13
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чистка снега в Москве

Сообщение Alexey_BH »

Jackson писал(а): 19 дек 2022, 17:54 Что значит "даже" ?
«Даже» значит что исторически так сложилось что в Москве практически со всем дела обстоят лучше чем во всей остальной России, включая мой родной и любимый Питер.

Я живу в ближнем подмосковье и все без исключения зимы в Москве было чисто, а там буксуешь в сугробах. Как, впрочем, было остальные зимы и в Питере и практически во всех других городах. А вот в вахтовых поселках, куда когда-то ездил в командировки, снег был убран идеально. Но там - другое.

Говорю это с огромным сожалением так как считаю очень несправедливым.

В сказанном мной контексте это значит что если уж в Москве перестали чистить снег этой зимой, то сложно представить что происходит в других городах. Я после снегопада нигде еще не был, кроме Москвы и Подмосковья, скоро собираюсь в Питер, но, думаю, там ситуация похуже, к сожалению, судя по новостям.
Jackson писал(а): 19 дек 2022, 17:54 Но от этого жизнь не останавливалась.

Вообще, мне всегда казалось, что снег зимой - всегда нормально
Я разве говорил что она останавливалась?

Снег зимой это нормально и прекрасно, ненормально что его не убирают неделями и месяцами.

Вы с этим не согласны?

P.S. Так как разговор отходит от контроллеров, предлагаю создать тему «Влияние СВО на нашу повседневную жизнь» с целью поиска путей решения имеющихся вопросов (без политики ессно).

На меня вот очень сильно повлияло и неубранный снег - это самое мелкое из этого.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

Alexey_BH писал(а): 21 дек 2022, 09:42 Говорю это с огромным сожалением так как считаю очень несправедливым.
То есть в Выборге, Твери, Якутске и Питере - это было бы справедливо, а в Москве - это беспредел, достойный сожаления... Интересная точка зрения.

Просто снег зимой иногда выпадает и лёд образуется. :)
Alexey_BH писал(а): 21 дек 2022, 09:42 Снег зимой это нормально и прекрасно, ненормально что его не убирают неделями и месяцами.
Вы с этим не согласны?
Я согласен с тем что можно взять лопату и убрать если не нравится. Что я периодически и делаю - лопата всегда в багажнике лежит и не без дела. Пока остальные стонут что машину некуда запарковать, я максимум за 10-15 минут паркуюсь куда хочу и не вижу поводов для каких-то эмоций. Физ.упражнения ещё и для здоровья полезны, а всякие сожаления - это личные непозитивные эмоции, которые на здоровье влияют плохо.

Отправлено спустя 20 минут 40 секунд:
Alexey_BH писал(а): 21 дек 2022, 09:42 Я разве говорил что она останавливалась?
Не в лесу живем, кроме Вас тут вокруг ещё два десятка миллионов человек.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Автор темы
Alexey_BH
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 10:13
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чистка снега в Москве

Сообщение Alexey_BH »

Jackson писал(а): 21 дек 2022, 10:21 То есть в Выборге, Твери, Якутске и Питере - это было бы справедливо. Интересная точка зрения
Нет, справедливо было бы если бы в этих и других городах чистили снег (а так же оказывали прочие социальные услуги) на том же уровне, что и в Москве.
Jackson писал(а): 21 дек 2022, 10:21 Я согласен с тем что можно взять лопату и убрать если не нравится.
У меня тоже в багажнике лопата и я чищу снег на целом парковочном месте, даже если туда потом встанет кто-то другой.

Однако если вы попробуете той же лопатой почистить дорогу, которая так же завалена снегом так, что машины без полного привода не могут проехать (сам был свидетелем этого пару дней назад в Подмосковье), вы увидите что лопаты и сил одного человека (ну или даже нескольких людей с лопатами), мягко говоря, недостаточно.

Конечно, можно купить квадроцикл со снегоотвалом или даже продать машину и купить небольшой трактор для чистки снега и чистить.

Но, мне кажется, дело в другом. Вот вы АСУ ТПшник, допустим, при наладке на предприятии, где вы работаете, вы видите что сломался датчик КИП или какой-нибудь МЭО. Правильно ли я понимаю что в таком случае вы за свой счет приобретете данное оборудование и, главное, самостоятельно его установите. Или все-таки будете работать через тех лиц, которые за это отвечают? (тех же метрологов)?

Я, кстати, предлагал дому скинуться и заказать трактор для уборки снега (раз уж муниципальная власть не способна выполнять свои функции) - к сожалению, любые такие инициативы заканчиваются ничем. Как только речь заходит про деньги, даже небольшие деньги ради комфорта себя и других людей, платить готовы максимум 10%. Хотя вот лично мне было совершенно не западло в прошлую зиму заплатить трактористу тысячу чтобы насыпал горы снега на газонах с деревьями, где ранее зимой постоянно парковались автомобилисты (чтобы деревья не погибли).

Но вопрос ведь не в личном участии, понимаете?
Jackson писал(а): 21 дек 2022, 10:21 Не в лесу живем, кроме Вас тут вокруг ещё два десятка миллионов человек.
К чему вы это сказали?
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

Alexey_BH писал(а): 21 дек 2022, 10:41 Я, кстати, предлагал дому скинуться и заказать трактор для уборки снега (раз уж муниципальная власть не способна выполнять свои функции) - к сожалению, любые такие инициативы заканчиваются ничем.
От людей зависит. Где-то все на пальцах, где-то мы договаривались и выходили сами чистить, а где-то дворники хорошие и аж под машинами вычищают каждое утро без выходных.

А снег зимой выпадает и это нормально. Зачем об этом переживать, если изменить это невозможно? Снегу всё равно, чистят его или нет.

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Я помню как с этим в Тюмени происходило. С вечера поставил машину, вроде уже весна, асфальт. А за ночь намело так что нет машины (реально сугроб выше крыши и где там машина надо искать щупом нежно). Либо без машины, либо лопату в руки и вперёд, хорошо если рядом такие же бедолаги есть (значит вместе откопают всё что надо). И это нормально. Зима, снег - что тут особенного?

А уж москвичам вообще грех жаловаться: и снега столько не бывает, и денег эти службы имеют на порядки больше чем в других местах - делают что могут. Чего стонать-то?

Это как у нас в Питере понаехавшие, год-два поживут и начинается: чуть ветерок подул - всё, ураган у них, стихийное бедствие, форсмажор, опоздания на работу, пробки и так далее... Да блин, город на море стоит, на границе трёх климатических зон и влажность бешеная, здесь всегда погода такая и в атмосфере Сталинградская битва. 300 лет уже так. Но они уже год-два пожили и типа местными себя считают, говорят "никогда такого не было" - ага, и вот опять. Эти понаехавшие новости и делают теперь, их послушаешь так тут вообще край мира, странно что тюлени ещё не живут и гагары не гнездятся.
[+]
Говорят, когда Пётр город основывал - дождь лил, а он говорил "Ну не будет же он 300 лет тут лить!"
Чего к нам-то тогда припёрлись если так плохо? Ехали б в Сибирь, там -45 нормально переносится, и города не хуже, а в чём-то и лучше.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
У коллеги жена сюда с Диксона приехала. Говорит, не помнит чтобы там на погоду или на дороги кто-то жаловался - посмотрите на карте, где это.

Ещё коллега рассказывал, летал зимой в Уренгой турбины запускать. Шарахнуло под -50. А местные дети только рады, потому что после -30 в школу можно не ходить, а гулять никто не запрещал - все на горках да на катках если есть. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Универсал »

Петропавловск-Камчатский тоже называют Питером. Правда, он несколько южнее. Но насчёт осадков... среднегодовые раза в два превышают, ну а снежный покров, да, без лопаты в багажнике никуда.
i.jpeg
i.jpeg (19.2 КБ) 312 просмотров
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

По поводу новостей и погоды старый прикол. Лет 25 назад я часто бывал на телецентре (часто работал там). В эфирной картинке нашего питерского канала постоянно транслировалась температура воздуха - в углу экрана. Как-то общались с охраной на погрузке, они нам рассказали и показали - тот датчик температуры тогда стоял привинченный к стенке телецентра прямо у форточки помещения охраны. Зимой охрана открыла форточку - датчик подогрелся - в телевизоре потеплело. Закрыли форточку - в телевизоре похолодало. Телик у них в помещении стоял - показали, действительно работает.

А вы - судя по новостям..... :) Учитывая что сейчас погоду все берут у яндекса, а яндекс неизвестно где (может у гугла, а где гугл - а кто его знает) - вообще весело всё. :)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Универсал писал(а): 21 дек 2022, 16:58 Петропавловск-Камчатский тоже называют Питером.
Везде свой Питер есть. И в Америке тоже. :)

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Помню в тех наших новостях строки типа "ураганный шторм 6 баллов". :) Хотелось спросить, по какой это шкале. Если по Бофорту международной, то шторм там с 9 баллов начинается, а 6 - это "свежий ветер". А ураган вообще с 12-ти. Других шкал силы ветра я не знаю. И что такое ураган я видел - здесь у нас не припомню их ни разу.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вот вам для справки правильная шкала Бофорта:

Изображение

А то даже на профильных морских сайтах уже какой-то бред вывешен, невежи какие-то писали.
А на яхте у нас шкала заканчивалась на 9 баллах. Всё что дальше называлось просто "много", иногда "ой, кирпичи улетели", правда в ураган появилось новое название: "сильно больше до№%я"

Вот точнейший прогноз погоды:

Изображение

Правда перевод неправильный. В оригинале ещё пара пунктов была, а последний пункт назывался не "обновление данных" а "болт улетел - ураган"
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Универсал »

Правда, в Питере всё-таки погода поласковее была, чем Охотское побережье, откуда я родом. Что такое шторм, и даже ураган, на своей шкуре ощущал. Шторм, это когда волны бьют в торец дома, а ураган, это когда волны перекатываются через посёлок в реку. Тогда чай становится солоноватым. И чем больше сахара, тем противнее.
В шторм старшеклассники разводили малышню по домам, чтобы ветром не унесло.
В посёлке остался чудом один дом.
Кировский.jpg
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Чистка снега в Москве

Сообщение Serex »

Все чистят в Москве. Просто сейчас этот вопрос хорошо масштабируется с размером оплаты за ЖКХ. Есть кварталы, где дворников больше, чем прохожих. 20-30 этажные дома в Подмосковье, это все таки эконом жилье, как бы оно не стоило по сравнению с регионами. И видимо при проектировании таких кварталов не рассчитывалось выпадение снега. Но иногда меня посещают мысли, что там не подразумевалось проживание людей в каждой квартире :lol:
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

Serex писал(а): 27 дек 2022, 13:46 И видимо при проектировании таких кварталов не рассчитывалось выпадение снега. Но иногда меня посещают мысли, что там не подразумевалось проживание людей в каждой квартире
В СПб одно время была история, зимой на цементном заводе чего-то перепутали и залили в партию раствора сильно перебор какой-то химии антизамерзайки, в результате чего из стен готовых монолитных домов активно испаряется аммиак в некислых количествах. Если не чувствуешь запах аммиака, то это ещё не значит что его нет. Если чувствуешь - это значит ПДК превышены уже раз в 10 минимум. У нас на районе была пара историй с загрязнениями и их поисками, так что подкованные же. Так вот, тот раствор с бетонного завода во время стройки разъехался на разные стройки города и был естественно использован. Жить в таких квартирах теперь нельзя уже 10 лет (и испарение аммиака не собирается прекращаться). Обнаружено было естественно после заселения, были суды, скандалы, много чего было.

В соседним с моим домом отлично видно по вечерам, где такие квартиры находятся. Таким образом, да, проживание людей не подразумевалось. :)

Вот так выглядит соседний с моим дом по вечерам:
IMG_4509.PNG
Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
А вообще да. Эти человейники не для жизни ведь строятся, а для бизнеса - продать. :) Жить - это уже дополнительная опция.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2004 раза
Поблагодарили: 177 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение keysansa »

Alexey_BH писал(а): 19 дек 2022, 12:17 Помимо автоматики, обращает внимание практическое отсутствие чистки снега даже в Москве - про область я молчу, там во дворах многоэтажек машины не могут проехать из-за снега. Уж не знаю насчет остальных, но подозреваю что там все хуже.

А все потому что дворники (приезжие, других среди дворников нет) ранее стремились получить российское гражданство и с началом мобилизации дружно свалили.
Московская область. В снегопады в 6 утра УК организовала чистильщиков дорожек каждое утро (с 5:30 шкрябать начинают). Да, проезды начинают чистить, как закончат тротуар, но без усердия. В 8:30 двор еще заставлен машинами. Тем, кому рано на работу - страдают. Но ни один не вышел из машины и не помахал лопатой - газуют, скользят, но выезжают.
Через день-два приглашают "петушок" и камаз для чистки, вывешивают объявления на всех подъездах, с просьбой перепарковать машины. Но 30% не читают, судя по всему. И еще 5-10 подснежников во дворе, которые в принципе зимой не ездят, но кидают машины не в уголке, а как придется.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Jackson писал(а): 27 дек 2022, 17:51 В СПб одно время была история, зимой на цементном заводе чего-то перепутали и залили в партию раствора сильно перебор какой-то химии антизамерзайки, в результате чего из стен готовых монолитных домов активно испаряется аммиак в некислых количествах.
Имел долгое время отношение к бетону, о таком не слышал, но загуглил... Нашел такие случаи, кроме бредовости в целом (добавки сейчас в бетон идут ВСЕГДА), мои возражения:
В некислых - не получится. Только в кислых (по запаху) )). Противоморозная добавка идет в бетон в расчете 3-10 литров на куб (2460 кг) до -25С. Пластификатор - в разы меньше (0.4- 4л).
Да, объем бетона в монолите большой (4-5к кубов на этаж), и добавки тоже получается много, но добавка по всему слою бетона распространена, не вся выделяется (проницаемость бетона ну очень низкая).
К тому же - Если будет перебор любой из добавок, бетон будет схватываться вне графика - а такое - нарушение графика строительства. Заливку следующего этажа - не подготовить, а то и полностью этаж вырубать этаж и заливать заново.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Serex писал(а): 27 дек 2022, 13:46 Есть кварталы, где дворников больше, чем прохожих. 20-30 этажные дома в Подмосковье, это все таки эконом жилье, как бы оно не стоило по сравнению с регионами.
Если "человейники" - то там на дворника меньше приходится с квартиры, чем в "бизнес", при одинаковых отчислениях. Это от УК зависит и только.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Jackson писал(а): 21 дек 2022, 17:26 По поводу новостей и погоды старый прикол. Лет 25 назад я часто бывал на телецентре (часто работал там). В эфирной картинке нашего питерского канала постоянно транслировалась температура воздуха - в углу экрана. Как-то общались с охраной на погрузке, они нам рассказали и показали - тот датчик температуры тогда стоял привинченный к стенке телецентра прямо у форточки помещения охраны. Зимой охрана открыла форточку - датчик подогрелся - в телевизоре потеплело. Закрыли форточку - в телевизоре похолодало. Телик у них в помещении стоял - показали, действительно работает.

А вы - судя по новостям..... :) Учитывая что сейчас погоду все берут у яндекса, а яндекс неизвестно где (может у гугла, а где гугл - а кто его знает) - вообще весело всё. :)
Новости получают информацию не от форточки (ну, может местячковые и могут), а по оффициальным каналам, вроде гидрометцентра РФ. Да, по лично моим наблюдениям - тоже не всегда попадают с прогнозами на 3 дня. Но тут - точно передергивание в истории, типа "сказка дембеля".

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Alexey_BH писал(а): 21 дек 2022, 10:41 Я, кстати, предлагал дому скинуться и заказать трактор для уборки снега (раз уж муниципальная власть не способна выполнять свои функции)
Дворы - это не муниципалка, это УК (ТСЖ).
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Универсал »

Я вот не понимаю, у нас в городе дворники и муниципалы тщательно очищают от льда и снега бордюры. Причём не только УК наших домов, а по всему городу. Даже тротуар ещё кое-как разгребли, а бордюры уже чистенькие. Вот зачем? Только одно приходит на ум, чтобы если уж поскользнулся, то наверняка.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2004 раза
Поблагодарили: 177 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение keysansa »

Универсал писал(а): 28 дек 2022, 21:46 Я вот не понимаю, у нас в городе дворники и муниципалы тщательно очищают от льда и снега бордюры. Причём не только УК наших домов, а по всему городу. Даже тротуар ещё кое-как разгребли, а бордюры уже чистенькие. Вот зачем? Только одно приходит на ум, чтобы если уж поскользнулся, то наверняка.
Либо чистить до дороги, либо посыпать.
У вас ни там, ни тут.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Универсал »

Забавно, утром очистили бордюры, потом проезжает трактор, и сгребает снег на бордюры, и дворники опять их чистят.
Спрашивал нашу дворничиху, она сама не знает, зачем это нужно, но жалуется, что это строго контролируют. Ходят фотографируют.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2004 раза
Поблагодарили: 177 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение keysansa »

Универсал писал(а): 28 дек 2022, 22:21 Забавно, утром очистили бордюры, потом проезжает трактор, и сгребает снег на бордюры, и дворники опять их чистят.
Спрашивал нашу дворничиху, она сама не знает, зачем это нужно, но жалуется, что это строго контролируют. Ходят фотографируют.
Трактор таки проезжает...
ЗЫ. Я в таких случаях выхожу на проезжую часть, по ней и иду.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.

Универсал
эксперт
эксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:42
Имя: Евгений
Страна: Россия
город/регион: МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 211 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Универсал »

Трактор по тротуарам ездит тоже. Но против льда он бессилен, только хуже становится, он щёткой его полирует, тогда посыпают песком с солью, всё превращается в грязную кашу...
А тут ещё оттепель.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

Универсал писал(а): 28 дек 2022, 23:36 Трактор по тротуарам ездит тоже. Но против льда он бессилен,
Ледоступы решают эту проблему. Осенью по 150 рублей были в Спортмастере.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2004 раза
Поблагодарили: 177 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 29 дек 2022, 11:16
Универсал писал(а): 28 дек 2022, 23:36 Трактор по тротуарам ездит тоже. Но против льда он бессилен,
Ледоступы решают эту проблему. Осенью по 150 рублей были в Спортмастере.
Скользят, когда спускаешься по лестнице (я, если что, про гостиницу в Сочи )) )

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Универсал писал(а): 28 дек 2022, 23:36 тогда посыпают песком с солью, всё превращается в грязную кашу...
Кстати, в прошлом году посыпали солью, в этом - новомодной гранитовой крошкой. Да, она меньше в дом заносится, грязи в целом меньше (там фракция 2-5мм). Но возникает вопрос, будут ли ее собирать весной в мешки (основная тема данного противоскользящего - повторное использование) или заново платить (оно дороже песка и сильно)?
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 09 янв 2023, 23:49 Но возникает вопрос, будут ли ее собирать весной в мешки
У нас даже пытались. Но пылища весной жуткая всё равно. По-моему, бросили это дело.
Короче снег надо просто чистить и всё будет нормально. А юзерам, в смысле не дворникам а тем кто ходит и ездит - меньше причитать и стонать: зима = снег+лёд и это нормально.

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Как мне сейчас "нравятся" наши центральные новости. Новостеделы нашли новую экстра-фишку последнее время: аномальные морозы, в Сибири аж до -32, и так это подаётся, что мол стихийное бедствие, без МЧС не обойтись, прямо беда какая-то.... Я не понимаю. Ну был я в Сибири, когда -45 треснуло - какое бедствие? Оделся потеплее и как всегда пошёл куда надо, и работал на улице нормально. Вообще прикольная погода, мне понравилось.
Про Уренгой коллега рассказывал: лет 5 назад дети радовались когда температура за -40 переваливала, потому что в школу можно не ходить, а гулять никто не запрещает - все на горках с санками. :) И к снегу такое же отношение. Только ленивые ворчуны причитают, им вечно всё не так: зимой снег не к месту, летом - солнце, осенью - дождь и так далее.
Но новостеделам же сенсации нужны, шокирующие заголовки, а как их сделать? Да просто поставь три восклицательных знака вместо точки в конце предложения - вот тебе и сенсация.
[+]
- знак "начинающий водитель" на машину не клей ни в коем случае!
- почему?
- Видел, кто-то на стекле пальцем написал "мудак"?
- ну и что?
- так этот знак - он как-то усиливает!
Тут-то и понимаешь, сколько вокруг на самом деле зомби, управляемых телевизором, ибо и люди кругом ходят и причитают: "ой страшный шторм 5 баллов, ой лютый мороз -25, ой снега аж 15 сантиметров навалило!" А пока не вещали эту пургу - всем всё нравилось. На каток с сыном ходим: мороз -10 - людей много; мороз -15 - никого нет, холодно им, зато нам хорошо без них. :)
[+] много мата
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

keysansa
эксперт
эксперт
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 04:45
Имя: Сергей
Страна: РБ/РФ
город/регион: РФ Сергиев Посад
Благодарил (а): 2004 раза
Поблагодарили: 177 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение keysansa »

Jackson писал(а): 10 янв 2023, 08:11 Как мне сейчас "нравятся" наши центральные новости. Новостеделы нашли новую экстра-фишку последнее время: аномальные морозы, в Сибири аж до -32, и так это подаётся, что мол стихийное бедствие, без МЧС не обойтись, прямо беда какая-то....
Влажность.
Я был в Барнауле и Уфе зимой - при одинаковой температуре (-25) - разные ощущения, но в целом норм. А в Беларуси, Гомельская область, -15 - это жуть. Сопли не просто замерзают, а в сосульки превращаются - болота кругом. Йошкар-Ола - совсем другие ощущения.
В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

keysansa писал(а): 12 янв 2023, 15:31Влажность.
Да был я в Сибири зимой, говорил же. -45 прекрасно переживал. Новости как раз про Тобольск и были, где я больше полугода пробыл.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Sergy6661
read only
read only
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 22:38
Имя: Сергей
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Sergy6661 »

Снег, мороз, зима, лыжи, каток, коньки конечно хоршо, хреново, когда тротуар, а еще хуже спуск-подъем в подземный переход, да любая лестница превращается в каток. А лекарство одно: песок, лопата и "низкоквалифицированный" труд, а тут видно дворники на удаленке и не справляются.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17595
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1655 раз

Чистка снега в Москве

Сообщение Jackson »

Sergy6661 писал(а): 14 янв 2023, 22:51 Снег, мороз, зима, лыжи, каток, коньки конечно хоршо, хреново, когда тротуар, а еще хуже спуск-подъем в подземный переход,
Леоступы в помощь. 600 рублей на Озоне (у нас). Я хожу постоянно в них. Оч.актуальны для родственников кто постарше. Детям так-сяк, потому что любят накатывать всё подряд. :) Но мой старший попросил. Не все одинаково полезны для бытовых нужд, как оказалось. Кому интересно - поищу картинку правильных. А на некоторых заводах за выход на площадку зимой без них был некислый штраф даже. А если ты поскользнулся и получил травму, не одевшись в ледоступы, то больничный не оплачивается и неявка на работу засчитывается как прогул. Неделя прогулов - увольнение. В дополнение к штрафу.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 174 раза

Чистка снега в Москве

Сообщение Serex »

Jackson писал(а): 16 янв 2023, 10:37 А если ты поскользнулся и получил травму, не одевшись в ледоступы, то больничный не оплачивается и неявка на работу засчитывается как прогул. Неделя прогулов - увольнение. В дополнение к штрафу.
Тут уже нарушение трудового права. Больничный на то и выдается в государственных поликлиниках, чтобы работодатель не мог на него повлиять. В частных клиниках больничный не выписывают. Взял больничный - никакого прогула быть не может.
Ответить

Вернуться в «Флудилка обо всём»