-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

ADAM 5000

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
csa146

ADAM 5000

Сообщение csa146 » 07 апр 2011, 13:16

Извините за незнание я в этом деле новичок. Получили недавно adam-5510m (4-слотовый) и adam 5510E (8-слотовый). По ПО документации прошил контроллеры Simu5ke.exe и через адвантековкую утилиту через rs485 я увидел конфигурацию модулей.Вопрос:
1)я через com2-rs485 соединил два контроллера получился adam-5510m (4-слотовый) адрес-0(ведущий) и adam 5510E адрес-3 правильно ли я подключил.
2)Закупили пакет Trace mode 6 профессиональная версия и микроМРВ для адама. Случайно никто не программировал на Trace mode 6

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Re: ADAM 5000

Сообщение Никита » 07 апр 2011, 14:38

Извините за незнание я в этом деле новичок. Получили недавно adam-5510m (4-слотовый) и adam 5510E (8-слотовый). По ПО документации прошил контроллеры Simu5ke.exe и через адвантековкую утилиту через rs485 я увидел конфигурацию модулей.Вопрос:
1)я через com2-rs485 соединил два контроллера получился adam-5510m (4-слотовый) адрес-0(ведущий) и adam 5510E адрес-3 правильно ли я подключил.
2)Закупили пакет Trace mode 6 профессиональная версия и микроМРВ для адама. Случайно никто не программировал на Trace mode 6

Вы про какие адреса говорите? Сетевые на 485 0 и 1 обычно свободными оставляют, это заводские адреса. При добавлении нового непрошитого устройства на шину будет конфликт. Да и ведущий-ведомый в сети определяются исключительно талантами программиста, как прошьете - так и будет.
На шестерке уже не довелось с ними ковыряться, на пятой - приходилось. Не сказать чтоб сильно сложно, сложнее с непривычки разобраться с идеологией TM, но как раз там все при смене версий многое поменялось.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "