-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

STAHL дисплей. Удалённое подключение.

SCADA, серверы, АРМ верхнего уровня, диспетчерские

Автор темы
n00byara
здесь недавно
здесь недавно

STAHL дисплей. Удалённое подключение.

Сообщение n00byara » 30 мар 2011, 15:41

Добрый вечер господа.

У нас следующего вида связь с удаленными объектами. Контроллеры и панельки STAHL приходят на свич со свича идут по радио каналу на CISCO. На порту сискь установлен шлюз. Контроллеры и панельки имеют разрешенный диапазон адресов и настроек относительно маски и шлюза сиськи. По месте я могу пингануть а так же перепрошить контроллеры и панельки.

А так же я могу перепрошить и пингануть контроллеры с локального сервера который цепляется к ним через сиську. Но вот почему то панели я пингануть и прошить не могу))

Предположительно - настройки порта сиськи если это возможно не пропускают панель в сеть локального сервера.

Еще идея это настройки STAHL панели. Я могу установить IP,ШЛЮЗ,МАСКУ.. А так же ДНС сервер... так вот на большинстве панелей ДНС сервер имеет такой же айпи адрес как и шлюз. Влияет ли ээто на что нибудь ) и еще .. там на панели есть возможность включить DHCP поможет ли ?

И если кто нибудь сталкивался с удаленным подключением к панели STAHL опишите пожалуйста как это было реализованно.

Спасибо за внимание, извените за не компетентность)