Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

О датчиках давления Метран-150

КИП и датчики

Автор темы
eatihost
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Евгений Тихоступ

О датчиках давления Метран-150

Сообщение eatihost » 11 дек 2008, 16:27

Уважаемые коллеги.

Кто-нибудь использует датчики давления Метран-150?

Что это за "фрукт" такой? И какие у него "+" и "-"?

Чем он отличается от обычных Метранов-100, АИР-20,Сапфиров и т.д.

Спасибо большое за ответы.

TEB
специалист по DEIF
специалист по DEIF
Ф.И.О.: Евгений свет Брониславович
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Re: О датчиках давления Метран-150

Сообщение TEB » 25 дек 2008, 12:13

metallrzn писал(а):Предлагаю ознакомиться с аналогичными датчиками. [/url]

В следующий раз подобные сообщения буду считать рекламой. Со всеми вытекающими. Прошу ВСЕХ сделать выводы. Вопрос был конкретно про Метран.
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.

Gaz

Сообщение Gaz » 04 янв 2009, 22:55

Здравствуйте -испытали их в лаборатории. Получили след данные:
Класс точности уложился в 0.04
Оказались на удивление быстрыми. Время отклика порядка 50 мс. По сравнению с теми же Якогавами и Роземоунтами в два раза быстрее.
Немного странноватая структура меню, при настройках с клавиш. По HART намного удобнее. Но по HART не смогли настроить верхний уровень аварии.
Странное поведение, по сравнению с теми же Якогаваими и РОземоунтами на перегрузке. После примерно 15% перегрузки по давлению, впадает в нижнюю аварию. Звонили в Метран, сказали установить верхнюю Аварию, чтобы было не заметно, но по HART такой команды, как я уже говорила нет.
НО перегрузка по давлению просто бешеная. Датчик с пределом измерения 160кПа, после нагружения 10 МПа и последующего снятия, не потерял своих метрологических характеристик!!!!!
Внешний вид ничего, особенно по сравнению с Метран-100. Слышала, что ноль у Метрана-150 стабильный, но это надо время, чтобы проверить. Пока вроде все в норме, даже как я уже говорила после перегрузки.
Еще бы цена была бы по-меньше - цены бы ему не было. :)
В общем датчиком мы довольны, пока :)

Автор темы
eatihost
здесь недавно
здесь недавно
Ф.И.О.: Евгений Тихоступ

Сообщение eatihost » 18 фев 2009, 13:13

Спасибо уважаемые коллеги.

Есть ли еще у кого-нибодь мнения и пожелания.

Проектировщик

Сообщение Проектировщик » 11 мар 2009, 16:07

на сайте метрана есть подробная брошюра
http://www.metran.ru/about/news/ka/

Flex

Сообщение Flex » 23 мар 2009, 11:50

На датчики давления Метран-150 получена рекомендация к применению на объектах ОАО "Газпром"
http://www.metran.ru/products/dad/dnew/dnew_8.html

kip77

Сообщение kip77 » 03 апр 2009, 23:11

помогите узнать максимальное избыточное давление для датчик избыточного давления Метран-100--ДИ-1111-2,5кпа.Рабочее давление будет 1кпа, но каждые 30 мин оно возрастает до 8кпа на 4 минуты.Могу ли я поставить эту модель датчика? В тех. данных я не нашел информацию о максимальном давлении.На датчике так же нечего нет.

Flex

Сообщение Flex » 07 апр 2009, 12:16

Датчик метран-100 выпускается последний год... Метран-150 тоже самое, только лучше (ноль, вроде как, не уходит, к пневмоударам стойче, температуру держит).. присоединения такие же как у метран-100.

PS. Сейчас 150е по цене дешевле 100х идут..

kip77

Сообщение kip77 » 07 апр 2009, 18:12

спасибо за информацию.учту.

Ratyl

Сообщение Ratyl » 14 май 2009, 23:32

Я студент 5 курса факультета промышленной энергетики, сейчас пишу диплом. В нем необходимо сделать экономическое обоснование. Не подскажете, где можно взять стоимость приборов метрана

Gaz

Сообщение Gaz » 16 май 2009, 09:52

Как я уже говорила, ноль не плывет :) Отказов за время было. Датчик боле-менее хороший.
А какой программой можно настроить Метран-150. Если что-нибудь бесплатное, а то покупать коммуникатор для настройки 3 датчиков за такую цену - это просто обдираловка.

Ratyl

Сообщение Ratyl » 16 май 2009, 13:32

Дмитрий Милосердов писал(а):Только у самого Метрана.

А через сколько они ответят примерное? Просто диплом сдавать через пару недель уже, соответственно не так много времени. Поэтому не могли бы написать здесь хотя бы примерную стоимость датчиков Метран-150. Буду очень благодарен

Gaz

Сообщение Gaz » 16 май 2009, 19:21

Я купила Метран-150 СD1 за 17000 рублей

Flex

Сообщение Flex » 19 май 2009, 08:40

Gaz писал(а):Как я уже говорила, ноль не плывет :) Отказов за время было. Датчик боле-менее хороший.
А какой программой можно настроить Метран-150. Если что-нибудь бесплатное, а то покупать коммуникатор для настройки 3 датчиков за такую цену - это просто обдираловка.

Можно HART-модем и ноут с HART-Master'ом, дешевле будет

Ratyl писал(а):Я студент 5 курса факультета промышленной энергетики, сейчас пишу диплом. В нем необходимо сделать экономическое обоснование. Не подскажете, где можно взять стоимость приборов метрана

стоимость очень сильно зависит от модели, также от наличия клапанного/вентельного блока. Можешь написать мне на мыло - savinov.a@mail.ru, попробую достать приблизительные цены. Скинь мне можели датчиков.

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 19 май 2009, 11:14

Flex писал(а):Можно HART-модем и ноут с HART-Master'ом, дешевле будет

У Pepperl+Fuchs есть программулина PACTware - доступна для бесплатного пользования. Требуется, естественно, HART-модем. Загрузить можно отсюда, там же есть коллекции общих DTM и DTM их приборов. Для Метрана надо у производителя DTM спросить.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Gaz

Сообщение Gaz » 20 май 2009, 16:49

Спасибо, скачала - разбираюсь.

Ratyl

Сообщение Ratyl » 30 май 2009, 00:28

Спасибо за информацию о стоимости Метрана-150, не могли бы вы еще подсказать примерную стоимость измерительного преобразователя Rosemount 644. Буду очень благодарен

Flex

Сообщение Flex » 04 июн 2009, 18:27

по 644му - приблизительно 20-25, зимой закупали.. не думаю что цена сильно ушла - с тех пор бакс немного упал.

Вернуться в «КИП и датчики»