-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

ПЛК от Phoenix Contact

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
frez4

ПЛК от Phoenix Contact

Сообщение frez4 » 25 окт 2010, 14:06

Доброго времени суток.
ПЛК - тема для меня совершенно новая, но хотелось бы вникнуть в нее.
Идея следующая: организовать мониторинг энергооборудования - АВР, автоматические выключатели, рубильники и т.д. (дискретные сигналы); токи, напряжения, THDU, THDI, cos фи и т.д. (анлоговые сигналы). В инете наткнулся на продукцию Phoenix Contact. Кто нибудь сталкивался с ПЛК и сопутствующим оборудованием этого производителя и что можете посоветовать? Какие впечатления по оборудованию и ПО (плюсы, минусы)?
Спасибо.

Lowkee
здесь недавно
здесь недавно

Re: ПЛК от Phoenix Contact

Сообщение Lowkee » 25 окт 2010, 15:03

ПО на сколько я знаю это PC WORX,лично для меня он оказался довольно сложным(я тут тоже новыенький,пока только спрашиваю))Единственное что по нему не очень понравилось,что в интернете довольно сложно найти более или менее нормальный manual

Автор темы
ZLOI

Re: ПЛК от Phoenix Contact

Сообщение ZLOI » 27 апр 2011, 16:09

Печально, что и форумов по ним не нашёл, думал здесь народ работал.
Знаю, что некоторые коллеги партнёров пользовались и остались довольны.
Хотел бы избавиться от Текона и заменить чем-то более надёжным, удобным и в то же время дешёвым. ILC 130 ETH стоит порядка 13 000 рублей (да и скидочки у феникса у нас есть), выглядит как автомат на 4 полюса, что не плохо, но есть ли в нём резервирование и прочие вкусности пока не прочитал.
Завтра дадут стартер кит и смогу побаловаться.