Профиль должен быть заполнен на русском языке кириллицей. Заполнение профиля заведомо ложными или некорректными данными - причина возможного отказа в регистрации на форуме.

Experion PKS C300

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
VladimirSE

Experion PKS C300

Сообщение VladimirSE » 10 июн 2010, 09:56

Доброго всем дня!
Есть ли работавшие хоть когда нибудь с Honeywell Experion PKS C300?
У меня встал вопрос о предварительной в первом приближении стоимости всего верха.
Известно приблизительно количесвто сигналов 1200. Большенство интрфейсные. кто уже внедрял, поделитесь информацией, сколько стоило и что было в Вашей системе.

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Sergey Yakushenko

Re: Experion PKS C300

Сообщение ru_rs » 10 июн 2010, 12:19

проще всего попросить у Honeywell дать бюджетное ТКП
первое приближение - от 100KUSD до 1MUSD :)

Автор темы
VladimirSE

Сообщение VladimirSE » 10 июн 2010, 12:26

Не плохой разбрось. Я все-таки думаю что кто-то кто обладает опытом тот поделится более конкретными цифрами

VADR
администратор
администратор
Ф.И.О.: Диев Александр Васильевич
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение VADR » 10 июн 2010, 12:44

Более конкретно - у Honeywell и спросите. Многое зависит не только от количества сигналов. К примеру, нужно дублирование контроллеров или нет, достаточно одного контроллера или нет, если контроллеров (пар дублированных контроллеров) несколько - в одном месте они будут установлены или нет, количество рабочих мест операторов, дополнительные требования к системе... да и мало ли ещё чего. Всё это будет влиять на цену.

PS: сразу скажу, что с техникой от Honeywell я не работал, просто привёл общие соображения, которые (на мой взгляд) касаются систем от любого производителя.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся
Ф.И.О.: Sergey Yakushenko

Сообщение ru_rs » 10 июн 2010, 16:53

а также от дополнительных требований, типа: искробезопасности, мебели, пультов и пр.пр.
ну и от скидки, даденой на тендере ;)

Автор темы
Сергей Сёмин

Сообщение Сергей Сёмин » 21 июн 2010, 21:49

ru_rs писал(а):проще всего попросить у Honeywell дать бюджетное ТКП
первое приближение - от 100KUSD до 1MUSD :)

Про 100k$ - это не серьезно. :ges_no:
Я бы сказал, что DCS Experion C300 на 1200 сигналов, в среднем тянет на диапазон 400k$ - 800k$.
Как уже сказали, цена зависит от требований по резервированию, выделению ПАЗ и требований к нему, количеству барьеров искрозащиты, количеству станций и топологии системы. Ну еще кучи всяких деталей.:)

Вернуться в «Средний уровень автоматизации»