На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Experion PKS C300

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели

Автор темы
VladimirSE

Experion PKS C300

Сообщение VladimirSE » 10 июн 2010, 09:56

Доброго всем дня!
Есть ли работавшие хоть когда нибудь с Honeywell Experion PKS C300?
У меня встал вопрос о предварительной в первом приближении стоимости всего верха.
Известно приблизительно количесвто сигналов 1200. Большенство интрфейсные. кто уже внедрял, поделитесь информацией, сколько стоило и что было в Вашей системе.

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся

Re: Experion PKS C300

Сообщение ru_rs » 10 июн 2010, 12:19

проще всего попросить у Honeywell дать бюджетное ТКП
первое приближение - от 100KUSD до 1MUSD :)

Автор темы
VladimirSE

Сообщение VladimirSE » 10 июн 2010, 12:26

Не плохой разбрось. Я все-таки думаю что кто-то кто обладает опытом тот поделится более конкретными цифрами

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение VADR » 10 июн 2010, 12:44

Более конкретно - у Honeywell и спросите. Многое зависит не только от количества сигналов. К примеру, нужно дублирование контроллеров или нет, достаточно одного контроллера или нет, если контроллеров (пар дублированных контроллеров) несколько - в одном месте они будут установлены или нет, количество рабочих мест операторов, дополнительные требования к системе... да и мало ли ещё чего. Всё это будет влиять на цену.

PS: сразу скажу, что с техникой от Honeywell я не работал, просто привёл общие соображения, которые (на мой взгляд) касаются систем от любого производителя.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

ru_rs
осмотрелся
осмотрелся

Сообщение ru_rs » 10 июн 2010, 16:53

а также от дополнительных требований, типа: искробезопасности, мебели, пультов и пр.пр.
ну и от скидки, даденой на тендере ;)

Автор темы
Сергей Сёмин

Сообщение Сергей Сёмин » 21 июн 2010, 21:49

ru_rs писал(а):проще всего попросить у Honeywell дать бюджетное ТКП
первое приближение - от 100KUSD до 1MUSD :)

Про 100k$ - это не серьезно. :ges_no:
Я бы сказал, что DCS Experion C300 на 1200 сигналов, в среднем тянет на диапазон 400k$ - 800k$.
Как уже сказали, цена зависит от требований по резервированию, выделению ПАЗ и требований к нему, количеству барьеров искрозащиты, количеству станций и топологии системы. Ну еще кучи всяких деталей.:)