1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Работа с файлами

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
prj
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 06:44
Имя: Сергей

Работа с файлами

Сообщение prj »

Здравствуйте.

В теме операторских панелей я новичок.

Я использую eMT3070A. Панель входит в состав диагностического оборудования и служит для отображения/ввода информации и хранения протоколов испытаний. К панели по RS485 (ModBus протокол) подключено два контроллера собственного производства, реализующих процесс испытания объекта диагностики.

Для сбора данных результатов испытаний я использую DataSampling c запуском по триггеру.

Вопрос. Как можно реализовать обработку сохраненных данных с использованием макросов? В документации есть только функции FindDataSamplingDate и FindDataSamplingIndex, чтобы определить наличие данных за определенную дату, но я не смог найти функций получения доступа к этим данным :ges_hmm: .

Мне необходимо, чтобы оператор прямо с панели мог осуществлять поиск данных по заданным критериям (дата/время/результат испытания/номер испытываемого оборудования и т.п.). В зависимости от того, какие значения параметров получены в процессе испытания для оператора формируются рекомендации по ремонту оборудования.

Простой вывод в таблицу мне не подходит...

подскажите, пожалуйста, как лучше организовать прием данных, чтобы обеспечить их хранение и обработку с помощью макросов
Аватара пользователя

skr
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:52
Имя: Денис Порфирьев
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа с файлами

Сообщение skr »

Выборочно читать записи из архивов нельзя.
Может, вам больше подойдут рецепты?

Автор темы
prj
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 06:44
Имя: Сергей

Re: Работа с файлами

Сообщение prj »

Я так понял, рецепты создаются на этапе разработки проекта или могут быть загружены с USB, SD карт.

Или данные можно сохранить как рецепты во время работы программы?
Аватара пользователя

skr
специалист по WEINTEK
специалист по WEINTEK
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:52
Имя: Денис Порфирьев
город/регион: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Работа с файлами

Сообщение skr »

Можно сохранять и во время работы. Делается это через макросы (функции Recipe*), через регистры RW* или обращаясь к элементам рецептов напрямую в экранных объектах и в объектах "передача данных" например (регистры из области RECIPE).

Автор темы
prj
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 06:44
Имя: Сергей

Re: Работа с файлами

Сообщение prj »

Спасибо. Буду разбираться
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»