1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

самодельный объект в ProTool мигрировать в WinCC flexible

Модератор: специалисты Weintek

Ответить

Автор темы
alek-epapu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 15:03
Имя: Купов А.В.

самодельный объект в ProTool мигрировать в WinCC flexible

Сообщение alek-epapu »

Здравствуйте. Есть работающий проект для РС670 под ProTool v6.0 sp2. Появилась проблема с переносом этого проекта на более современную базу для работы под WinCC flexible. Все нужные тонкости миграции доработаны, за исключением одного самописного экранного объекта, названного авторами hubgrafik. Для него написаны две библиотеки hubgrafik.dll и proppage.dll. На панели инструментов экранных объектов в ProTool есть нужная кнопка для вставки этого графика на экран, окно свойств открывается с добавленными в него специальными вкладками, которые судя по всему хранятся во второй библиотеке.
При миграции hubgrafik не воспроизводится в WinCC. Миграцию провожу в той же ОС, в которой работает ProTool, т.е. все прилагающиеся компоненты (dll-ки) в системе присутствуют и зарегистрированы. В WinCC объект в проекте есть на соответствующем экране, но он не работает, окно свойств графика выглядит совсем не так, как в ProTool и я не могу в нем подставить нужные тэги.
Есть несколько скриптов, обслуживающих этот график. Обнаружил, что в одном из них фигурирует внутренний тэг, используемый на чтение и нигде не нашел, где производится запись в него. Думаю, что такой тэг не единственный, но на этом свет клином сошелся)
Когда я устанавливаю более новую версию ProTool на более новую ОС WinXP и регистрирую библиотеки, кнопка экранного объекта на панели инструментов не появляется, но график в этой версии работает. А в WinCC на этой же ОС всё выглядит точно так же, как и на "родной" ОС.

Проблема состоит в том, что я не могу понять механизм использования упомянутых библиотек в ProTool и соответственно не могу воспроизвести их в WinCC. Какие нужно привести еще данные и скрины, чтобы получить от вас подсказку?
Ответить

Вернуться в «Операторские панели»