1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Создание страниц в Excel

Сборник вопросов и ответов / Обучающие материалы / Видеоинструкции / Методички

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Создание страниц в Excel

Сообщение AGorskiy »

legionercheg писал(а):На сайте Гишеля появился интересный инструмент-создание страниц проекта через Excel.
Смысл в том,когда в проекте много страниц,и все их можно заранее создать,можно воспользоваться средствами Excel-так быстрее.Видео процесса и шаблон по ссылке http://suplanus.de/createpages/

Но проблема в том что если с видео все более менее понятно,то с шаблоном работать имхо не очень удобно на немецком( Написал в комментах что готов помочь с переводом,посмотрим что будет)
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Создание страниц в Excel

Сообщение AGorskiy »

legionercheg писал(а):В общем я чуток перевел шаблон,все более менее понятно стало,но прикрепить его к сообщению не могу...выложил к себе https://drive.google.com/file/d/0B6S-xh ... sp=sharing

Порядок работы понятен из видео с сайта)
CreatePages1.xlsm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Создание страниц в Excel ver.2.0

Сообщение legionercheg »

За основу была взята идея с сайта suplanus.de о которой я писал ранее.Но там как мне показалось добавление страниц было сделано несколько не удобно-все руками.Я несколько усовершенствовал файл-теперь можно заранее продумать какие страницы где в структуре добавить и после этого удобно их "разнести" в экселе и импортнуть в проект.Для чего это нужно-ну лично мне это нужно чтобы сгенерировать отчеты типа Содержание тома или Ведомость технорабочего проекта(ТП).В нем могут быть документы которые я непосредственно разрабатываю в Ё,но и некоторые что делаем в Ворде(пояснительная записка) или других прогах(сметы).Таким образом нужно чтобы в структуре проекта были эти документы с правильным числом страниц(число страниц к примеру отображается в ТП).Т.о. к примеру в больших проектах смета бывает большой и средствами Ё вручную ,скажем 300-400 страниц, создавать как то уныло :-P Поэтому немного взял от EECOne и слепил такое вот творение :ext_hooray: Код довольно "топорный",я не пытался даже оптимизировать его. Т.к. считаю что по большому счету его быстродействия хватает-1000 страниц макрос вставляет за ~12сек.Не могу представить куда может понадобится даже это кол-во "страниц-болванок". :ext_dont_ment: К тому же проект в excel'e не залочен,код доступен любому-меняйте,оптимизируйте,придумывайте что то новое и не забывайте делиться этим у нас тут на форуме :)В видео вроде все показал,там ничего сложного нет.
Пользуйтесь,может кому сгодиться :)

P.s.В процессе "общения" с excel нашел где то такую фишечку
cells.jpg
Т.е. в строке состояния подписываются выбранные ячейки и их количество,мне очень удобно :ges_up: Чтобы применить "для себя"-открывайте VBA Project (alt+F11),идем в модуль книги "DieseArbeitsmappe"(т.к. файл оригинальный немецкий с suplanus.de) и копируем код к себе.

https://youtu.be/6pH_jFb4qWg



Файл "CreatePages.xlsm":
CreatePages.7z
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Создание страниц в Excel

Сообщение AGorskiy »

Серега, спасибо тебе большое за вклад в копилку. Класс!
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Закрыто

Вернуться в «Общий F.A.Q.»