1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Семинар!!! АСУТП в добыче нефти и газа.

Новости АСУТП, анонсы, а также отчёты о выполненных работах
Ответить

Автор темы
konferenc-neft
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:49
Имя: Усманова Анна Алексеевна
Страна: Россия
город/регион: Ижевск

Семинар!!! АСУТП в добыче нефти и газа.

Сообщение konferenc-neft »

:!: :!: Приглашаем посетить семинар на тему:
"Автоматизация производства и информационные технологии в добыче нефти и газа.Роль АСУТП в повышении безопасности производства, МРП , коэффициента эксплуатации объектов добычи нефти и газа."
Тематический план мероприятия:
1. Автоматизация, телемеханизация технологических процессов и безопасность производства. Многоуровневая автоматическая защита оборудования, трубопроводов и других коммуникаций от разрушения. Требования к техническим средствам автоматизации, телемеханизации и измерения, проектированию, монтажу и пусконаладочным работам. Имеющиеся недостатки и возможности улучшения.

2. Беспроводные системы телемеханизации объектов. Информационные технологии для сбора, хранения и анализа информации. Дистанционный контроль и управление промысловыми объектами. Автоматизация объектов и человеческий фактор , их рациональное сочетание.

3. Внедрение автоматизированных систем управления технологическими процессами и повышение МРП объектов добычи нефти. Влияние АСУТП на коэффициент эксплуатации скважин и других промысловых объектов. Имеющиеся резервы в данном вопросе.

4. Нефтепромысловые объекты, подлежащие автоматизации. Необходимые функции контроля, регулирования, управления систем автоматизации и телемеханизации объектов добычи нефти и газа. Автоматизация многофункциональных скважин.

5. Оценка технического уровня применяемой системы автоматизации. Необходимый и достаточный объем автоматизации и телемеханизации для контроля, сигнализации, управления , регулирования и защиты напорных трубопроводов.
Технические средства контроля, измерения, регулирования, управления и защиты трубопроводов от разрушений. Уровень совершенства технических средств.

6. АСУТП и энергосбережение в добыче, подготовке и транспортировке нефти и газа. Обеспечение оптимальных режимов работы объектов. Предупреждение и защита от последствий воздействия осложняющих факторов. Обеспечение устойчивости объектов к несанкционированным вмешательствам посторонних лиц.

Подробнее о мероприятии: http://www.konferenc-neft.ru/avtomatiza ... oyabr-2014
Ответить

Вернуться в «Новости и отчётность»