1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Объявлена программа семинара "День решений Fastwel"

Новости АСУТП, анонсы, а также отчёты о выполненных работах
Ответить

Автор темы
ПРОСОФТ
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:01
Имя: ПРОСОФТ
Страна: Россия
город/регион: Москва

Объявлена программа семинара "День решений Fastwel"

Сообщение ПРОСОФТ »

Участники семинара получат исчерпывающую информацию о новинках и планах ведущего российского разработчика и производителя электронного оборудования.
_MG_0119.jpg
10 апреля в Санкт-Петербурге, в отеле «Холидей Инн Московские Ворота» состоится очередной, уже четвёртый по счёту, семинар «День решений Fastwel», посвящённый новым продуктам и инженерным сервисам ведущего российского разработчика и производителя электроники для жёстких условий эксплуатации.
По традиции мероприятие откроется приветственным словом руководителей компаний-организаторов семинара. В рамках пленарного доклада будут представлены основные направления развития номенклатуры и услуг, дан обзор главных новостей компании за время, прошедшее с момента прошлой конференции. В частности, будут приоткрыты планы по созданию вычислительных модулей на отечественной элементной базе. Затем работа продолжится в рамках двух параллельных потоков: «Встраиваемые системы» и «ПЛК Fastwel I/O».
Рабочая программа первого потока начнется с презентации, посвященной защищённым встраиваемым компьютерам и спецификации StackPC — новому стандарту модулей для построения стековых компьютерных систем, который включает в себя все основные преимущества стандартов семейства PC/104, дополняя их новыми возможностями, позволяющими существенно повысить применимость изделий во встраиваемых системах.
Всё более актуальной становится тема смены поколений вычислителей в форматах CompactPCI, PC/104 и MicroPC. Этому вопросу будет посвящен следующий доклад, в рамках которого слушатели получат подробную информацию о графиках снятия с производства изделий Fastwel, рекомендуемых заменах, технических характеристиках новинок и «дорожных картах» основных продуктовых направлений.
Впервые в семинаре примет участие делегация НПО «Русские базовые информационные технологии» ("РусБИТех"). Доклад заместителя директора ЦКТ Оружейникова Александра Львовича будет посвящён операционной системе Astra Linux Special Edition, используемой при создании защищённых автоматизированных информационных и телекоммуникационных систем и комплексов специального назначения. По своему составу и уровню информационной безопасности эта операционная система полностью готова для использования в составе АС класса защищенности до 1Б. ОС имеет подтверждение соответствия во всех трех органах сертификации (МО, ФСТЭК и ФСБ) на 3-ий класс защиты от НСД и 2-ой уровень контроля отсутствия НДВ и хорошо интегрирована со всеми необходимыми программными и аппаратными компонентами для создания гибких масштабируемых информационных систем, обрабатывающих информацию до грифа «совершенно секретно» включительно. Совместимость AstraLinux с представляемыми на семинаре аппаратными платформами будет продемонстрирована в рамках мини-выставки, организованной в фойе мероприятия.
Текущему состоянию и перспективам сегмента магистрально-модульных систем (CompactPCI, CompactPCI Serial) будет посвящён следующий доклад. Особое внимание будет уделено развитию продуктовой линейки процессорных и периферийных модулей и новым возможностям данных изделий. В частности будут представлены модули CPC512, VIM556, VIM554, FPU500, DIC551, PS510. Программу продолжит тема высокопроизводительной гетерогенной вычислительной платформы «Грифон» – новинке, обещающей произвести революцию в использовании суперкомпьютеров в жёстких условиях эксплуатации.
Заказчикам Северо-Западного региона будет интересно узнать об инженерных сервисах, предлагаемых разработчиками — от разработки технического задания и выпуска конструкторской документации до изготовления опытного образца, проведения испытаний и, в конечном итоге, серийного производства продукции. Яркий пример такой работы – история создания многоцелевого защищённого планшетного компьютера ПКМ01.
Завершает поток «Встраиваемые системы» доклад о порядке реализации продукции и услуг предприятиям ОПК. Участники семинара получат очередную «сводку с бумажного фронта» — информацию о свежих изменениях в нормативной базе, а также особенностях поставки технических средств с проведением специальных проверок и специальных исследований.
Второй параллельный поток семинара будет посвящён программируемым логическим контроллерам серии Fastwel I/O. В петербургском филиале ПРОСОФТ объём продаж этого ПЛК третий год подряд увеличивается в полтора раза. Данный уникальный продукт всего за несколько лет заслужил доверие заказчиков в самых разных отраслях, в том числе, атомной, горно-обогатительной, и газовой промышленности. Успешно конкурируя с техникой именитых мировых производителей в рамках программ по импортозамещению, ПЛК Fastwel I/O занял свою нишу в судовом электрооборудовании, обосновавшись в главных распределительных щитах и пультах управления техническими средствами кораблей и судов. Этому, безусловно, способствует наличие сертификата Российского Морского регистра судоходства.
Участники потока узнают о развитии продуктовой линейки, рассмотрят сценарии и области применения, обсудят вопросы по сертификации и новые возможности этих ПЛК. В ходе презентаций докладчики поделятся информацией о недавних нововведениях:
• реализации поддержки сетевого протокола DNP3, которая позволит системным интеграторам, работающим в сфере электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, а также в области водоочистки и водоподготовки, комплексировать существующее DNP3-совместимое оборудование с узлами и подсетями, реализованными на ПЛК Fastwel I/O;
• поддержке синхронизации времени по протоколу SNTP и интеграции с GPS-приёмниками, что позволяет включать контроллеры Fastwel I/O в систему точного времени на объекте.
В перерывах участники смогут осмотреть выставку образцов изделий, на которой будут демонстрироваться и самые «горячие» новинки:
• системный блок в формате 4U CompactPCI Serial с кондуктивным теплоотводом и резервированным источником питания МК510 («Грифон»), рассчитанный на установку 9 плат стандарта CompactPCI Serial;
• защищённый планшетный компьютер ПКМ-01 с диагональю 8,4”, работающий под управлением ОС Android 4.x, QNX 6.5, на основе 4х ядерного процессора с поддержкой интерфейсов USB, Ethernet, CAN, Wi-Fi, GPS\GLONASS, Bluetooth, GSM, NFC;
• вычислительный модуль ВМ01 – пример заказной разработки для ВПК, успешно прошедшей все необходимые испытания, включая стойкость к воздействию спецфакторов;
• модуль аудио/видеозахвата VIM554 с восемью каналами видео/аудио ввода в формате 4 НР, с возможностью синхронизации камер и высочайшим качеством изображения и звука.
Здесь же можно будет напрямую обсудить технические, организационные и коммерческие вопросы с ведущими специалистами и руководителями компаний-организаторов.

Место проведения: Московский пр. 97А, Санкт-Петербург, отель «Холидей Инн Московские Ворота». Посмотреть на карте
Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.
По вопросам участия обращайтесь к сотрудникам отдела маркетинга филиала «Прософт» в Санкт-Петербурге.
Контактные лица: Юлия Ищенко [email protected] и Маргарита Николаева [email protected], телефоны: +7 (812) 448-03-35 и 448-04-44.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Новости и отчётность»