1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Новости ВНИИАЭС

Новости АСУТП, анонсы, а также отчёты о выполненных работах
Ответить

Автор темы
andrmur
освоился
освоился
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 09:22
Имя: Мурашко Андрей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Новости ВНИИАЭС

Сообщение andrmur »

28 мая 2013 года в ОАО «ВНИИАЭС» завершены монтаж и наладка комплекса для разработки и тестирования автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП) АЭС на базе систем I/A Series и Tricon компании Invensys.

Этот инновационный проект ВНИИАЭС реализуется в соответствии со Стратегией развития информационного общества в РФ и Программой инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом» на период с 2011 по 2020 годы. В ходе выполнения проекта планируется отработать процесс сквозного проектирования, что существенно повысит производительность проектировочных работ, снизит непродуктивные усилия, сократит сроки работ, повысит предсказуемость планирования и позволит работать в едином информационном пространстве.

Изучение и интеграция оборудования Invensys с системами верхнего уровня сделает возможным замену устаревшего оборудования АЭС на более современное и надежное, позволит снизить затраты на оборудование АСУ ТП по сравнению с имеющимися альтернативами. Кроме того, реализация проекта обеспечит отработку ключевых процессов автоматизации проектирования АСУ ТП, обеспечит конкурентные преимущества ВНИИАЭС за счет расширения линейки предлагаемых заказчикам решений, позволит сэкономить ресурсы за счет использования более современного и эффективного оборудования, таким образом, повышая безопасность, работоспособность и экономическую эффективность указанных систем и АЭС в целом.

В процедуре ввода комплекса в работу приняла участие делегация компании Invensys под руководством директора направления атомной энергетики Клэйтона Скотта (Clayton Scott). Сотрудничество между ОАО «ВНИИАЭС» и компанией Invensys в данном направлении будет продолжено до 2017 года.

http://www.rosatom.ru/journalist/news/1 ... c3f8a2b520
Ответить

Вернуться в «Новости и отчётность»