1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

eplan4all.info - проект закрыт

Обсуждение и решение проблем в работе с Eplan.

Модератор: специалисты Eplan

Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

eplan4all.info - проект закрыт

Сообщение AGorskiy »

Преамбула: когда то у нас (Максим Иванов и Андрей Горский) появилась идея создать некое хранилище знаний о Еплане, так как продукт с одной стороны сложный и непонятный, с другой интересный как игра. И на момент создания не было ни одного форума, в котором был бы порядок в отношении вопрос/ответ: где-то "мертвый" форум, где-то форум в котором все "орут" в пустоту, правда бывает и эхо, а где-то "вяложивой"
\\никого не хочу обидеть, поэтому ссылки не даю, их не так много - форумов пользователей Еплана\\. Хотя были и есть блоги посвященные данному ПО.

Так же очень угнетало малое количество свободной информации о данном продукте (имеется ввиду учебные материалы). В принципе эти доводы привели нас к одному из хороших людей Форума АСУТП Евгению Тихоновичу, который вместе с еще одним хорошим человеком Александром Диевым арендовал нам место на хосте "Дискуссионный клуб специалистов АСУТП" при этом совершенно бесплатно.
\\надо отметить, что и весь проект Форум АСУТП является некоммерческим, хобби которому 7-8 лет, могу ошибаться в определении времени\\
.

Очень долго с Евгением обсуждали структуру построения, то что можно реализовать в рамках "движка" и что хотели бы мы. Порой даже дискуссия была тяжела \\очень мягко сказано\\. Итог вы все видите, форум живет и уже без нашего участия, немного писателей, конечно, но читателей достаточно. Когда размещались уникальные инструкции это был своего рода стимул появления новых, пусть и "зеленых", но пользователей, форумчан, но тут нас постигла неудача, увы даже появление таких тем как Пожелания пользователей не дало того результата, на который мы рассчитывали. То есть отклика не было, хотя мы готовы были выполнить буквально каждый каприз нового пользователя. В итоге было принято решение часть знаний открыть в свободный свободный доступ
\\ два раза свободный, потому как все что тут размещено бесплатно, но требует регистрации на форуме, а два раза - "свободный", значит БЕЗ - даже без регистрации\\

так появился минипроект, аля блог - Eplan For All Еплан Для Всех http://www.eplan4all.info/ в котором будет размещена БД знаний, то что сейчас находится на этом скриншоте download/file.php?id=1207&t=1


Амбула: ты новый пользователь, только начавший осваивать Eplan, "зеленый" юзер, "лошара" в Еплане (сорри за сленг), не стесняйся пиши в данной теме, то что тебя волнует, то, на что ты хотел бы получить видеоответ или инструкцию, тебя никто не оскорбит и не заденет, но нужно понимать, что на некоторые вопросы уже могут быть даны ответы на форуме, стОит только поискать. Если не нашел ответа на вопрос - создай тему. Так же готовы выслушать пожелания всех пользователей.

ЗЫ: это не значит, что мы уходим с форума, но уделять внимание ему будем еще меньше, форум может жить и без создателей.
[+]
"В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ" (С) Атаман Бурнаш
нет, нам Еплан не платит за то что мы косвенно продвигаем их продукт, а так хотелось бы =)))
Последний раз редактировалось AGorskiy 20 авг 2017, 11:00, всего редактировалось 2 раза.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

AGerasimov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51
Имя: Герасимов Александр Евгеньевич
город/регион: Москва

Re: http://www.eplan4all.info/

Сообщение AGerasimov »

Андрей, Вы пишите об отсутствии отклика по многим темам, таким как "Пожелания пользователей"...

Ведь по существу, как я думаю, запросы пользователей, особенно тех, кто уже поработал с программой сводятся к необходимости устранить замеченные пользователем ошибки либо к пожеланию расширить тот или иной функционал программы. Но это под силу реализовать только самим разработчикам программы.

Здесь можно написать многие десятки замечаний (может быть сотню) об известных ошибках программы, но они не дойдут до разработчиков либо будут проигнорированы ими по разным основаниям. К сожалению, в большинстве случаев так и происходит. Единичные из отправленных запросов принимаются к рассмотрению по существу. А уж фактическое устранение той или иной ошибки в следующем релизе, это большая удача. Бывет такое? Да, бывает...

Поэтому не совсем понятно, какими средствами можно выполнить "буквально каждый каприз пользователя".

Сейчас положение дел с системой Eplan таково, что разработчикам и маркетолагам программы необходимо принимать кардинальные меры по доработке и расширению функционала (на порядок расширить логическую электротехническую модель программы, переработать в корне базовый функционал, особенно что касается 2D компоновки, модуля PPE и.т.д, существенно снизить (вплоть до нуля) плату за API интерфейс и многое многое другое...). Все эти пожелания уместно транслировать исключительно разработчикам программы непосредственно.
Последний раз редактировалось AGerasimov 06 фев 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: http://www.eplan4all.info/

Сообщение AGorskiy »

Не могу с вами не согласится, Александр, что устранение ошибок в ПО должно быть основополагающим у разработчиков, а расширение функционала вторично. Связь с пользователями должна быть более тесной, не только у продавцов, но и альфа-, бета-тестеров и программистов. Все сервиспаки и хотфтксы в рамках одной версии должны предоставляться бесплатно (как сейчас обстоят дела с этим я не знаю, в свое время слышал такие слова от официальных лиц, что любой билд, а СП - это билд, когда закончится ТП уже идет за деньги).

Но, я хотел написать не об этом, основная мысль темы "Пожелания пользователей" была обращена к пользователям-форумчанам, чем мы им могли бы помочь, понятное дело, что исправить баги и расширить функционал программы никто из нас не может, но можем подсказать как упросить тот или иной процесс или создать форму, к примеру. Лично мне нравится писать руководства, видимо где-то во мне, засел "конторский червь". Нравится создавать видеомануалы. По крайней мере пока интересно, мне и Максу.

К слову, Макс выложил видео Работа с рамками в Eplan Electric P8 (столбцы и строки), я не первый год работаю в П8, однако как я увидел, можно было упросить работу с рамкой, увидел всего одну, но новую для себя операцию. Рамки обрабатывал по другому, это конечно не значит, что нужно делать так и не иначе, но на мой взгляд инфа для меня была полезна. Некоторые вещи проще показать, чем дать описание словами, новичкам это хорошо известно.

Создание eplan4all.info своего рода логическое продолжение темы с Пожеланиям пользователей и БД знаний, но на сайте будет исключительно авторский материал.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

MIvanov
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:46
Имя: Иванов Максим Евгеньевич
Страна: РФ
город/регион: Казань/РТ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение MIvanov »

На сегодня все, что хотели, перенесли на наш ресурс. Даже появилось (публикации распределены по времени) пара-тройка новых статей. А так же на каналах Ютуб
http://www.youtube.com/user/eplan4all
http://www.youtube.com/user/ivanovme
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение aranea »

ветка форума называется "База знаний (Knowledge Exchange)"
а вся информация перенесена на сторонний сайт
из знаний остались только ссылки
печально
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

И мне было печально, что за год существования этого ресурса только несколько человек {вы (ваш скрипт я так и не успел переложить), addadd (ссылка на Мюллер), Satyr (видео и скрипт), Dyma (схема ПЛК) и ts_w (не поленился составил список итераций)} что-то предложили свое в эту Базу, печально то что нет обратной связи от пользователей даже когда им предлагают халяву,в смысле помощи (см. viewtopic.php?f=78&t=2365#p20511 )

Такие же чувства были по поводу этой темы Пополнение раздела FAQ. Мы думали, что форум будет более отзывчивый, хотя он сейчас самый "живой", но видимо или программный продукт сильно специфичен, или юзвер его использующий инертен - вообщем имеем то, что имеем.

Александр, вы говорите
на сторонний сайт
все относительно, изначально этот сайт для нас был сторонний, а http://www.eplan4all.info/ для нас свой, "форум убивать" никто не собирается - только перенесли свое. То что, предоставил сам Еплан Россия, FAQ например -- останется, то что пользователи выложили.

Мы и так злоупотребили гостеприимством Администрации ресурса http://asutpforum.ru и создали некоторые неудобства. Eplan For All независим и как говорится "все в наших руках", пока интересно будем этим заниматься.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Панелька, а точнее скрипт не работает

Сообщение AGorskiy »

Просьба помочь, просто установите панельку и скрипт и скажите результат, у вас работает или нет. У меня и Макса нет. На форуме Гишеля есть информация, что все должно функционировать.
http://www.eplan4all.info/2013/04/razme ... ehandling/
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение aranea »

работает вроде (2.1 SP1 Номер сборки: 5473)
вы скрипт-то сам не забыли загрузить? =))
я пока скрипт не загрузил кнопки серые были
данный скрипт меняет настройки размещения изделий на МП при перетаскивании из навигатора 2D
[+] Настройки размещения
panel.PNG
удобно, согласен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

Александр, спасибо надоумили. У меня и Макса видимо подход к панелям одинаковый, ставим панельку, в данном случае подцепляем скрипт, далее нажав на ту или иную кнопочку ждем результат. Тут же панелька является своего рода не исполняемой, а настраиваемой, то есть панель быстрого обращения к настройкам Размещения 2D.
Спасибо, еще раз.
Макс, так вообще сейчас уходит от 2D в сторону 3D размещения. А я опростоволосился =))
Переделаю перевод в соотвествии с официальным переводом Еплана.
=========================================================
22/04/2013
Исправил.
Александр, подскажите, а есть возможность в данном меню фиксировать состояние кнопок? В смысле добавить в код, чтобы было видно состояние.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Farb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:42
Имя: Манаев Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение Farb »

У меня есть рац. предложение))) Давным давно прилетела к нам програмулина еплан, начали мы её осваивать и вроде бы уже начало получаться но тут винда полетела и пришлось все переставлять заново. В том числе и еплан. Поставили еплан и обана - ни фига не работает)))) Все то время мы по чучуть подстаивали еплан под себя( пути до катологов прописывали, шрифты меняли ну и тучу еще разных вещей). Так вот после этого начали вести ветку на внутреннем форуме где в самом начале написали инструкцию какие галочки с самого начала нужно поставить чтобы заработал проект и начали выводится отчеты в нужной форме.И еще предлагаю нарисовать одну страницу схемы и для неё сделать все отчеты, а потом расписать что нужно сделать чтоб получались именно такие отчеты. А еще лучше сделать что то типо учебного проекта.
Я бы выложил свой проект, но думаю мой проект далек от идеала.

Madwolf
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:24
Имя: Виталий
Страна: Беларусь
город/регион: Минск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение Madwolf »

Андрей пока в командировке, будет на следующей неделе. А проект выкладывайте, посмотрим.
Кстати, чтобы не ковырять каждую настройку отдельно, можно настройки все перенести с помощью функций экспорта/импорта.

Farb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:42
Имя: Манаев Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение Farb »

madwolf_by писал(а):...Кстати, чтобы не ковырять каждую настройку отдельно, можно настройки все перенести с помощью функций экспорта/импорта.
Можно. Но со временем забываешь что и для чего ты делал. Так что лучше записывать. На следующей недели если автрала не будет то выложу.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

Farb писал(а):И еще предлагаю нарисовать одну страницу схемы и для неё сделать все отчеты, а потом расписать что нужно сделать чтоб получались именно такие отчеты.
Денис, я думал над этим, для полноценного описание всего требуется безумное время, как на запись, так и на оформление, пока не готов, точнее не располагаю временем. А так же есть особенности у каждой проектной организации на всех точно не угодишь, 21 ГОСТ, 31, 34 и так далее.
Но, я был бы так же как Виталий благодарен, если вы выложите свой пример, может это будет первый импульс.
Да, Иван рассказывал про ваш внутренний форум по Еплану, даже малость завидую Изображение в хорошем смысле этого слова.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.

Farb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:42
Имя: Манаев Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение Farb »

С гостами мы мягко говоря совсем не дружим. Мы выполняли только РД и у нас свой цех в 50 метрах.И наладку того что нарисуем выполняли сами же. Поэтому многие проблемы с оформлением нас не касались. Рисовали только то что реально нужно чтоб наш шкаф могли собрать и подключить.
Сейчас я сменил место работы, здесь приходится потихонечку переделывать рамки и формы в соответствии с гостом. Но переделать рамку в соответствии с тем что от тебя требуют намного проще когда есть уже рабочая рамка или форма. Как линии перетащить думаю любой догадается.
Вчера хотел выложить проект ,но проблема обнаружилась - сейчас использую рамки и формы новые( в соответствии с гост),в проекте были другие + удалил надписи указывающие на местонахождение объекта.Чтоб проверить чего там изменилось нужно время, а его совсем нету. На работоспособность принципиальных схем и отчетов к ним по идее не должно было повлиять. Так что выложу как бета проект версия 0.01 )))
Последний раз редактировалось Farb 10 сен 2013, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Farb
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:42
Имя: Манаев Денис Анатольевич
Страна: Россия
город/регион: Воронеж
Поблагодарили: 1 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение Farb »

Возникли проблемы. Через недели 2 освобожусь тогда выложу.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

В связи с окончанием срока регистрации домена EPLAN4ALL.INFO
и неоплатой услуг по его продлению делегирование домена прекращено.
Постараюсь исправить ситуацию как можно быстрее.
=======================================================
Регистрация домена EPLAN4ALL.INFO продлена до 29-OCT-2016
Последний раз редактировалось AGorskiy 31 окт 2013, 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: сайт восстановлен
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

Недавно пригласил Виталия aka madwolf_by присоединится к блогу Eplan For All, он любезно принял приглашение, возможно новости будут появляться чаще.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Работа с основными данными Заказчика и Клиента

Сообщение AGorskiy »

Повторять все нет смысла, вот ссылка http://www.eplan4all.info/2013/12/uprav ... -i-klient/
кому лень кликать по ссылке, видео ниже
Для просмотра в лучшем качестве нажмите сначала Play, потом на "шестеренку" и активируйте 720 или 1080, далее Full screen.
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение aranea »

видео не до конца или основные данные в данном случае - это надписи в рамке?

кроме того у меня в списке "Автор" находятся производители оборудования (ABB, Danfos, Lovato и прочее) с незаполненными графами, а другие списки пустые совсем - надо сначала заполнить где-то?
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

Насколько я помню тот разговор с Максом, он заполнял данные поля в Основных данных, в БДИ, свойство Автор это исполнитель схем, кто выпускает титул, есть какая то связь свойств, что в базе и в свойствах проекта
[+] возможно тут с переводом проблемы, может это одно и тоже
09-12-2013 9-54-02.png
Сам данную связь не проверял и увы, пока нет возможности. Возможно я Макса не так понял. Надо будет найти связи этих свойств.
=======================================================
Понял, как работает это связь: в БДИ есть пункт Клиент, показан на скрине, здесь заполняются все и тот кто делает проект (Клиент) и для кого делается проект (Заказчик), в понятиях Еплана Автор это производитель оборудования (кстати это меня ввело в недоумение, потому как раньше думал, что Автор это я....однако)
При считывании (см. на видео) происходит автоматическая замена из БДИ, например свойство <10145> Заказчик: Полное имя связано с
[+] этим
09-12-2013 13-48-10.png
и так далее. Для того, чтобы данный функционал работал на все 100% стоит обратить внимание какие свойства находятся в рамке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AGorskiy 09 дек 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил текст и скрин
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

aranea
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:45
Имя: aranea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение aranea »

да, тоже разобрался и заполнил в БДИ эти таблички для экспериментов
при правильно созданных рамках есть определённое удобство, но "не часто применимое"
да и уносить это в "Управление" как-то натянуто - сделали бы при создании проекта, или в свойствах проекта
длина поля "Полное имя" в 50 символов печалит.. зато e-mail до 70 символов! =)
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Новый интерфейс

Сообщение AGorskiy »

http://www.eplan4all.info/2014/05/novyj-interfejs/

У меня давно возникло желание сменить тему данного блога, чтобы он был ближе по стилистике к тому, что описывает, то есть самому Eplan Electric P8. Иными словами нужна тема в стиле интерфейса программы.
Работа не бесплатная, но и много потратить не смогу.
Если есть у кого какие мысли буду рад. Связь через форму http://www.eplan4all.info/kontakty/ почту, так же через форум ucp.php?i=pm&mode=compose&action=quotepost&p=46278
Все знания для всех. Поиск знаний священен. Обмен знаниями священен. Копирование священно.
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

Находясь в отпуске, периодически заглядывая на форум, получил радостное сообщение от пользователя addadd предложивший публиковать свои видеозаметки в блоге Eplan For All.
Приветствуем нового автора, коллегу и моего тезку - Андрея aka addadd. Следите за новостями http://www.eplan4all.info
Аватара пользователя

Автор темы
AGorskiy
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:00
Имя: Горский Андрей Сергеевич
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 364 раза

Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение AGorskiy »

С завидной регулярностью появляются новые видеостатьи в блоге Eplan For All http://www.eplan4all.info/author/addadd/ от автора Андрея aka addadd за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Заглядывайте, комментируйте, автору всегда интересно, что думаю те для кого создаются пособия и инструкции.
Аватара пользователя

legionercheg
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 08:32
Имя: Сергей
Страна: Россия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Eplan For All www.eplan4all.info

Сообщение legionercheg »

2 addad(и AGorskiy):
Видео всегда очень информативные смотрел многие еще на ютубе.Только хотелось бы при описании чтобы указывалась версия Еплана.Т.к. работаю на 2.2,а на некоторых видео 2.3,могут быть различия в интерфейсе и функциях...
Закрыто

Вернуться в «Eplan Electric P8»