1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Переиздания книг Клюева А.С.

Модератор: Модераторы Документов

Ответить

Автор темы
mazytus
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:43
Имя: Мазитов Максим Вазирович
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Переиздания книг Клюева А.С.

Сообщение mazytus »

Практик всегда пристрелит теоретика...
Eplan 2.7 > 2.9 > 2022.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Переиздания книг Клюева А.С.

Сообщение Бондарев Михаил »

про наладку еще можно почитать - фундаментальные веши. но вот с проектированием старьем лучше голову не забивать и взять "справочник инженера асу тп" Федорова.

Кроме того переиздание по сканам оч плохого качества ведется и на туалетной бумаге
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Переиздания книг Клюева А.С.

Сообщение Marrenoloth »

От себя могу порекомендовать книги Волгина В.В. по ТАУ и Теории эксперимента.

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 131 раз

Переиздания книг Клюева А.С.

Сообщение rwg »

Тираж 200 экземпляров. Вряд ли там добавлено хоть слово, скорей всего это распечатка djvu файлов. Лично я поступаю наоборот, постепенно заменяю редко используемые книги djvu файлами.

Давыдик С.
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2013, 16:48
Имя: Давыдик С.В.
Страна: Россия
город/регион: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Переиздания книг Клюева А.С.

Сообщение Давыдик С. »

Бондарев Михаил писал(а):про наладку еще можно почитать - фундаментальные веши. но вот с проектированием старьем лучше голову не забивать и взять "справочник инженера асу тп" Федорова.

Кроме того переиздание по сканам оч плохого качества ведется и на туалетной бумаге
Прошу не путать понятия, в Федорове нет ни слова про то, как правильно проектировать кабельные эстакады, разрабатывать релейные схемы, схемы питания, выбирать закладные под КИП, ...
Мест соприкосновения этих двух книг минимальное. Да, Клюев устарел, но замены ему в отечественной литературе я не знаю.
Главное правило проектировщика: если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Переиздания книг Клюева А.С.

Сообщение Бондарев Михаил »

Давыдик С. писал(а): Да, Клюев устарел, но замены ему в отечественной литературе я не знаю.
Соглашусь и поддержу. Я не противопоставлял одно другому, а под "проектированием" имел в виду именно верхний уровень, а не закладные под КИП.
Ответить

Вернуться в «Литература»