1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
marluna
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 05:58
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Магадан

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Сообщение marluna »

Всем привет, пытаюсь оживить данный частотник, но ничего не выходит. Фото, все измерения кроме осциллографа могу сделать, может ли кто нибудь помочь разобраться? все что мог проверил, заменил
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Сообщение Никита »

Вы откуда географически? У Веспера вроде ни с поддержкой ни с ЗИПом проблем (по крайней мере, раньше) не было. Правда по телефону консультаций давать очень не любили, проще принять аппарат в ремонт или прислать своего спеца. Но это нормально для любого сервиса, хоть частотников, хоть холодильников.
Что с аппаратом то? Почему возникла необходимость, какие проблемы? Какие симптомы?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
marluna
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 05:58
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Магадан

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Сообщение marluna »

я с дальнего севера, Магадана и тут у нас ничего нет, сервисов нет, а те что есть...сдал фотоаппарат сони в СЦ они его сделать не смогли, в итоге сам сделал。
частотники обычно сам чиню, нашел на складе веспер без ядерного взрыва внутри решил попробовать, делаю для себя в учебных целях, был сгоревший силовой модуль IGBT поставил новый, пару транзиков, обрываники на пару ом, электролиты все заменил включил и ничего...полез в него снова, но больше найти ничего не могу, единственное есть разъем как под вентилятор CN4 он был подпаленный, но кто то от туда что то снял и выкинул, и накрылся датчик к радиатору прилепленный на сколько помню температурный。
не могу с плавным пуском разобраться
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Сообщение Никита »

Мозги живые? пуск проходит? импульсы на выходные IGBT выдаются?
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
marluna
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 05:58
Имя: Денис
Страна: Россия
город/регион: Магадан

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Сообщение marluna »

осциллографа нет, без него шансов нет?=)
Безымянный1111.jpg
трансформатор включается через реле, на вторичке нет ничего, мозги менял(плату целиком), если подать питание 5 вольт на контрольную точку индикация появляется и выдает ошибку EFF- (внутренние неисправности), требующих выключения питания.
про плавный пуск рассказать можете? не знаю как он происходит в данном случае, от куда куда приблизительная последовательность. панель управления включает реле, но питания там нет и от куда должно быть питание на панель я не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3913
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Частотный преобразователь EI-8001-007h

Сообщение Никита »

Веспер не ковырял уже лет десять, а однофазную восьмерку - вообще ни разу, поэтому много не расскажу. Но если у мозгов питания нет - я бы с питания и наччал
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»