1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Документы на котельной для слесаря КИПиА

Ответить

Автор темы
tim31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:39
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Документы на котельной для слесаря КИПиА

Сообщение tim31 »

Добрый день уважаемые специалисты АСУ ТП и КИПиА.
Меня зовут Андрей студент 2-го курса Политеха по специальности АСУ ТП.
Не давно устроился работать слесарем КИПиА на газовую кательню. Котлы используются водогрейные.
Вопрос скажите какие документы должен вести слесарь КИПиА на котельной, и где взять информацию по данным документам их ведение заполнение и так далее. Я виду один журнал проверка автоматики котлов.А какие еще должны быть доки?

Parliament74
корифей
корифей
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 11:33
Имя: Максим Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 202 раза

Документы на котельной для слесаря КИПиА

Сообщение Parliament74 »

Я бы ответил так: какие в соответствии с должностной инструкцией вы должны документы вести, те и ведите. Это не задача слесаря думать над тем, какие журналы (и каким образом) ему надо заполнять, на это есть мастер и вышестоящие лица.

Но, возможно здесь какая-то небольшая котельная где два человека всего работают, тогда здесь надо советы от коллег, которые с такими котельными работали.

Автор темы
tim31
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 20:39
Имя: Андрей
Страна: Россия
город/регион: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз

Документы на котельной для слесаря КИПиА

Сообщение tim31 »

Parliament74 писал(а): Я бы ответил так: какие в соответствии с должностной инструкцией вы должны документы вести, те и ведите. Это не задача слесаря думать над тем, какие журналы (и каким образом) ему надо заполнять, на это есть мастер и вышестоящие лица.

Но, возможно здесь какая-то небольшая котельная где два человека всего работают, тогда здесь надо советы от коллег, которые с такими котельными работали.
Спасибо за ответ.Но дело в том что я пришел на котельную, где нет вообще доков, а старый киповец на пенсию ушел и не в какую на контакт не идет, согласен что не моя задача думать какие доки должен заполнять, но все же хотел бы найти нормативку для себя почитать. Откуда берутся документы которые должен заполнять слесарь КИПиА или их разрабатывает инженерный персонал?Так возможно через год или два меня могут перевести на должность слесаря или мастера, мне бы желательно знать какие доки и откуда их брать)))

mazytus
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 06:43
Имя: Мазитов Максим Вазирович
Страна: Россия
город/регион: Красноярск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Документы на котельной для слесаря КИПиА

Сообщение mazytus »

У нас есть:

Журнал ежедневных инструктажей;
Журнал повторных инструктажей;
Журнал проработки директивных материалов;
Журнал учета электрического инструмента - не помню как точно называется (то, что должно в лаборатории на сопротивление изоляции проверяться);
Журнал учета электрозащитных средств;
Производственные инструкции;
Инструкции по охране труда;
Должностная инструкция;

У оперативного персонала:
Оперативный журнал;
КАРТА УСТАВОК;
Журнал учета работ по нарядам и распоряжениям;
Журнал дефектов;
Еще один журнал, связанный с учетом нарядов;
Журнал проверки защит;
Журнал изменений технологических защит и сигнализаций;
Практик всегда пристрелит теоретика...
Eplan 2.7 > 2.9 > 2022.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»