1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

multisim помогите разобраться где искать нужный элемент

Ответить

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

multisim помогите разобраться где искать нужный элемент

Сообщение chegevara »

Здравствуйте.Подскажите мне нужно собрать схему как в учебнике.Я пока не знаю как можно повернуть резистор на 90 градусов и ключ тоже надо повернуть на 180 градусов подскажите как это можно сделать?И вопрос про ключи у меня на снимке два ключа в меню они называтся по разному но внешних отличий я не нашёл не подскажите в чём разница между ними или разницы не
Razobr.png
ту?
Razobr.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 219 раз

multisim помогите разобраться где искать нужный элемент

Сообщение Никита »

Про поворот мог бы и у Гугла спросить, это быстрее чем на форуме ) - либо Ctrl+R, либо (от версии зависит) Rotate из меню по правой кнопке. Для ключа есть команда Flip (Зеркальное отражение), можно попробовать и вращением.
Что до ключей, то судя по Вашим картинкам (тут тоже от версии к версии меняется) - один интерактивный, управляется в процесссе моделирования руками, в Вашем конкретном случае пробелом, а вообще клавиша в настройках задается. Второй через 0,5с после начала моделированя срабатывает, через секунду (опять же от начала) возвращается обратно. Время в координате моделирования.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

multisim помогите разобраться где искать нужный элемент

Сообщение chegevara »

Никита писал(а): Про поворот мог бы и у Гугла спросить, это быстрее чем на форуме ) - либо Ctrl+R, либо (от версии зависит) Rotate из меню по правой кнопке. Для ключа есть команда Flip (Зеркальное отражение), можно попробовать и вращением.
Что до ключей, то судя по Вашим картинкам (тут тоже от версии к версии меняется) - один интерактивный, управляется в процесссе моделирования руками, в Вашем конкретном случае пробелом, а вообще клавиша в настройках задается. Второй через 0,5с после начала моделированя срабатывает, через секунду (опять же от начала) возвращается обратно. Время в координате моделирования.
Спасибо.У гугла спрашивал вчера пол дня((Здесь быстрее.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»