1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Программа для набора формул

Ответить

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Программа для набора формул

Сообщение chegevara »

Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
Аватара пользователя

den_vish
освоился
освоился
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Имя: Вишневский Денис
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Программа для набора формул

Сообщение den_vish »

chegevara писал(а): Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
вот не знаю насколько тебе это поможет, но верстальщик формул в офис 10 поддерживает часть синтакса ЛаТеХ,
это облегчает набор запись вида x_1^2 он спокойно преобразует к виду икс первое в квадрате,
можно использовать math type, а особо мудреные формулы я писал в опен оффисе (он спокойно верстку ЛаТеХ поддерживает) и тупо копировал в Ворд (но их в ворде нельзя редактировать, ибо вставляются они как картинки блин)
(хотя по уму надо было ло конца разобраться с ОО и писать там, отличная программа).
"- Знаешь, дружище, в чем истинный смысл второго закона термодинамики?
Как ни упирайся, а бардака все больше. И чем серьезнее ты упираешься, тем страшнее неразбериха."(с)

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

Программа для набора формул

Сообщение Михайло »

Формулы никогда не будет удобно набирать, так что редактор формул в Ворде 2010 - это очень удобно (если, конечно, Вы не вставляете там устаревший объект Microsoft Equation 3.0). Установка левых приложений - это гарантированная головная боль при распечатке.

Нужно использовать это:
Изображение

А это (Microsoft Equation 3.0) устарело:
Изображение

rwg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 09:57
Имя: Рыбкин Владимир Геннадьевич
Страна: Россия
город/регион: Тверь
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 134 раза

Программа для набора формул

Сообщение rwg »

"Удобно" - это то, к чему привык. Лично для меня очень неудобны Ворд 2010 и Автокад потому, что я работаю в Ворд 2003 и PCAD2006.

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Программа для набора формул

Сообщение chegevara »

Михайло писал(а): Формулы никогда не будет удобно набирать, так что редактор формул в Ворде 2010 - это очень удобно (если, конечно, Вы не вставляете там устаревший объект Microsoft Equation 3.0). Установка левых приложений - это гарантированная головная боль при распечатке.

Нужно использовать это:
Изображение

А это (Microsoft Equation 3.0) устарело:
Изображение
а увас не будет ссылки на эту устаревшую программу? я распечатывать курсач не буду :oops:
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Программа для набора формул

Сообщение megavolt86 »

В ворде 2007 и моложе кликаете по вкладке "вставка", затем кликаете по кнопке "формула" и набираете все что вам необходимо. А еще интереснее копировать формулу из матлаба...хотя кому как.
Самое главное читайте внимательнее что вам писали, написано же было Михаилом, что это встроенный редактор формул.
Видимо основы информатики и в школе и в вузе вы прогуливали)))
:ext_secret:

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Программа для набора формул

Сообщение chegevara »

megavolt86 писал(а): В ворде 2007 и моложе кликаете по вкладке "вставка", затем кликаете по кнопке "формула" и набираете все что вам необходимо. А еще интереснее копировать формулу из матлаба...хотя кому как.
Самое главное читайте внимательнее что вам писали, написано же было Михаилом, что это встроенный редактор формул.
Видимо основы информатики и в школе и в вузе вы прогуливали)))
В школе на информатики нас ничему подобному не учили )))))) я в школе последний раз отучился в 2003,а вуз я и так не посещаю. Я на дистанционке.)))))))))

agent_serg
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 16:43
Имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Программа для набора формул

Сообщение agent_serg »

chegevara писал(а): Здравствуйте.Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.Я знаю что у Word 2010 есть "Вложения "которые позволяют набирать формулы,но они крайне не удобные.Поискал по интернету раза четыре мой антивирусник бил тревогу про вирус.Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
Вы в каком формате сохраняете файл?
Редактор формул доступен, насколько я помню, только при сохранении в новом формате (.docx)

perfect_gentleman
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:47
Имя: Лавриненко Кирилл Олегович
Страна: Украина
город/регион: Киев
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 22 раза

Программа для набора формул

Сообщение perfect_gentleman »

Только есть одно "но".
В новых офисах точно редактор формул при установке входит, как отдельный компонент в "общих средствах office". По умолчанию часто-густо он не устанавливается, поэтоу офис надо ставить в режиме выборочной установки

jek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:47
Имя: Левенбук А.Е.
Благодарил (а): 17 раз

Программа для набора формул

Сообщение jek »

chegevara писал(а):Столкнулся с такой трудность что не могу раздобыть программу для набора формул в пакете Word.
Встроенное в Офис прложение для набора формул (Equation) можно доустановить из дистрибутива. С ним проблем нет.
chegevara писал(а):Поделитесь пожалуйста программой для набора формул в пакете Word 2010.Спасибо.
Лично я пользуюсь дополнительным сторонним приложением "Aurora". Выдает результат в LaTex-виде.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Программа для набора формул

Сообщение Jackson »

perfect_gentleman писал(а): В новых офисах точно редактор формул при установке входит, как отдельный компонент в "общих средствах office". По умолчанию часто-густо он не устанавливается, поэтоу офис надо ставить в режиме выборочной установки
Он во всех офисах по-умолчанию не ставился.
jek писал(а): Встроенное в Офис прложение для набора формул (Equation) можно доустановить из дистрибутива.
Equation, по-моему, устарел вместе с офисом. могу путать, но он входил в поставку 2003 офиса (если не 97),с 2007-го он называется просто "редактор формул"
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

jek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:47
Имя: Левенбук А.Е.
Благодарил (а): 17 раз

Программа для набора формул

Сообщение jek »

TEB писал(а): Equation, по-моему, устарел вместе с офисом.
Почему устарел?

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 758 раз

Программа для набора формул

Сообщение Ryzhij »

Расширение для набора формул, так же как и фича экспорта в .PDF-формат, входят в свободно-распространяемые LibreOffice и OpenOffice.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17577
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1652 раза

Программа для набора формул

Сообщение Jackson »

jek писал(а): Почему устарел?
Исторически. В 2010м офисе его уже нет. Там встроено другое средство, называется по прежнему "редактор формул".
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

jek
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2016, 10:47
Имя: Левенбук А.Е.
Благодарил (а): 17 раз

Программа для набора формул

Сообщение jek »

А в чем отличия?
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»