1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Жизненный вопрос позднего студента

Ответить

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Жизненный вопрос позднего студента

Сообщение chegevara »

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация что меня сократили с работы и я уже 4.5 месяца безработный.Работу предлагают .но загвоздка вот в чём.Мне с ноября по апрель нужно проходить курсы на слесаря КИП и А в университете на кафедре 3 раза в неделю с 18 00-19-19 30.Все работодатели говорят в голос что никого никуда отпускать не будут.И из-за это я не могу устроиться на работу (кладовщиком-грузчиком)с норм з\п.Есть возможность работать с 8-17 00 но там зп 15-17тр...(рассчитывать приходится только на себя по жизни так не хорошо получилось).И вот я думаю какой вариант выбрать медленно но верно устроиться на график до 17 00 и маленькой зп и проходить спокойно курсы?Или устроиться на норм работу с "норм зп"(ну норм это на взгляд студента со среднем спец.кулинарным обр.) а потом уволиться если не смогут отпускать на работе??Я склоняюсь к варианту с зп 15-17 тр а потом уволиться и искать норм работу.Просто говорят что без этих курсов не получишь допуск к практике(автоматизация технологических процессов и производств в нефте-газе).Хотя я позвонил в одну кантору под названием НИПИнефть(в каждом городе есть такая)там говорят что они берут студентов на практику и вроде как им удостоверение слесаря КипиА не нужно,но я буду добиваться звонка с начальником отдела (если не пошлют)потому что мне это значительно текущую жизнь упростит.Спасибо за внимание.С уважением студент заочник (второй курс).

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жизненный вопрос позднего студента

Сообщение Бондарев Михаил »

С третьего захода понял финт про НИПИ. За ваш, Томский, нипинефть не скажу, но в целом - это неплохое место не только для практики но и для работы, однако карьерыне свои планы придется строить и вынашивать десятилетиями. Практику лучше проходить в боеввых условиях нефтегазодобычи, чтобы потом в том же нипи иметь явное конкурентное преимущество " я видел термопару", перед теми кто ее не видел.

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Жизненный вопрос позднего студента

Сообщение chegevara »

Спасибо !таких советов я и ждал))

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Жизненный вопрос позднего студента

Сообщение chegevara »

Бондарев Михаил писал(а): С третьего захода понял финт про НИПИ. За ваш, Томский, нипинефть не скажу, но в целом - это неплохое место не только для практики но и для работы, однако карьерыне свои планы придется строить и вынашивать десятилетиями. Практику лучше проходить в боеввых условиях нефтегазодобычи, чтобы потом в том же нипи иметь явное конкурентное преимущество " я видел термопару", перед теми кто ее не видел.
Хотя мне говорили что иминно в нипи практика проходит в офисе(если тебя берут конечна на неё)
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 68 раз

Жизненный вопрос позднего студента

Сообщение megavolt86 »

Вы и кашу съесть и на стульчик сесть хотите?)))
Если вы хотите быть грузчиком то зачем вам учеба? Если хотите быть кем то другим то идите к этой мечте... Если нет родственных связей и знакомств то на хорошую денежную работу расчитывать не придется, если только со временем -как покажете себя...
Как поступить решать только вам и никому более.
Я сам работал работягой за гроши пять лет пока учился, чтобы не пропускать занятия и не пожалел, на шестом курсе уже работал инженером с ЗП вдвое большей чем была у электрика
:ext_secret:

Автор темы
chegevara
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 10:53
Имя: Иван Иванович Чернов
Страна: Россия
город/регион: Томск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 1 раз

Жизненный вопрос позднего студента

Сообщение chegevara »

Вопрос близок к закрытию...только бы взяли...
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»