1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Вопрос по выборе направления

Ответить

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Бондарев Михаил »

А фото сделано тоже в одной питерской конторе, три года назад
Бохато живут! Или исчезающе мало курят ( у нас на 37 человек - 2 курильщика осталось. Тенденция).
Не буду называть конторы, где ГИП который
А можно в личку? Очень хочется 120 и эполеты ГИПовские (закон Ома знаю).
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение VADR »

Да? А я знаю не только закон Ома, но ещё и закон Ньютона (и даже не один!!!), и немного Гражданский кодекс... Можно мне в ГИПы с такой же зарпалатой? Или знание закона Ома в данном случае приравнивается к вредным привычкам и не приветствуется? :lol:
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Никита »

Два новых русских встречаются, один другому говорит:
-Помоги найти сыну работу.
-Есть одна, приходить надо раз в неделю и платят 6000$
-Нет мне надо, чтобы приходить каждый день и получать в месяц 800 долларов.
-Ну ты сказал, для этого надо пять лет в университете учиться

А про курение - у нас в области подобные размеры штрафов есть на многих предприятиях. Только накладываются они не на непосредственных нарушителей, а на организацию в которой те работают. А с учетом повсеместного аутсорса (вплоть до того, что на ГОКе, запитанном от 150кВ-линии главного энергетика своего нет) - вполне себе реально собираемые. Своим же, как правило, "наряд вне очереди" - общественно-полезный (для акционерного общества) производительный труд. Ну а уж как подрядчик со своим работником этот штраф разрулит - шерифа не волнует.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Jackson »

VADR писал(а):Можно мне в ГИПы с такой же зарпалатой?
Саш, я боюсь мы тебя потеряем если ты там окажешься. Ну или второй вариант - сам сбежишь, хотя это уже вряд ли.

Да чего скрывать-то: РосИнжиниринг, ТСН, ГИПХ, Рубин (подводники), Аврора (НПО) весьма неплохо сейчас живут. Если нужны деньги - вэлкам. Крупных контор - десятки, мелких - сотни.

Важно только понимать, вы хотите работать за достойную плату или зарабатывать. Если второе - к чему тогда эти инженерные сложности и проекты, может сразу на Forex?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Бондарев Михаил »

может сразу на Forex?
Скажите, вы много знаете успешных историй с форекса?))
Рубин (подводники)
Что-то я забеспокоился про морской щит нашей родины...
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Jackson »

Михаил, с праздниками Вас!

1. Да, знаю.
2. Беспокоиться надо было лет 5-10 назад. Сейчас все в порядке, люди работают и работают хорошо, изделия идут на наш ВМФ и на экспорт. Зелёная молодежь что пришла валом лет 5-10 назад, уже не такая зелёная.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Бондарев Михаил »

Евгений, спасибо! И Вас с праздниками!

1. Мне таких историй, к сожалению не встречалось.

2. Спасибо, буду крепче спать!))
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Jackson »

С "Рубином" вообще песня творилась. Лет 10-15 у них не было профильной работы, не надо было стране ни одной подлодки. Я самолично на заводе СевМаш ходил в курилку и окурки складывал в баночку на непонятной овальной полочке в стене - как местные показали - а однажды отошёл чуть в сторонку и увидел, что эта овальная полочка - торпедный аппарат недостроенной подлодки, а стена - это не стена а корпус этой лодки. В общем в этот период Рубин чем только ни занимался, и эти (известные мне) работы он завалил. Делали трамвай - он не поехал. Делали морскую платформу - ну выпихнули её в море конечно, но лучше бы распилили её и продали на лом и купили б новую готовую. Делали скоростной поезд - он тоже так и остался опытным экземпляром, не смогли. По знакомству заказали им самоподъёмную строительную платформу - корабельный мостик получился, потребляла как троллейбус и заклинивала каждый раз (сразу же выкинули, ни разу не применив). Короче не своим делом занимались и лажали как студенты, а были уверены что они гуру и объяснить им их лажу было невозможно, даже когда сами утыкались в собственную лажу - всё искали способы подкрутить, подлатать, хотя все вокруг понимали что оно вообще по их проекту работать не будет никогда.

Лет пять как идёт перевооружение флота, в т.ч. и подводного, льётся финансирование, набрали молодёжь на хорошие условия, и - о счастье - ещё осталось от кого передать знания. Не знаю, что у них теперь внутри, а результат нормальный выходит, и по профилю. Сейчас военные вообще в тренде (по крайней мере тех кого знаю), есть потребность в кадрах, предлагают хорошие условия, и работа интересная.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение hell_boy »

TEB писал(а):С "Рубином" вообще песня творилась. ...Лет пять как идёт перевооружение флота, в т.ч. и подводного, льётся финансирование, набрали молодёжь на хорошие условия, и - о счастье - ещё осталось от кого передать знания. Не знаю, что у них теперь внутри, а результат нормальный выходит, и по профилю. Сейчас военные вообще в тренде (по крайней мере тех кого знаю), есть потребность в кадрах, предлагают хорошие условия, и работа интересная.
Наверное, в тренде - не военные, а работники предприятий ВПК. Знакомый вернулся из Вьетнама. В декабре 2014 вьетнамскому ВМФ была передана 3-я из 6 подлодок типа "Варшавянка". + вьетнамцы по российской лицензии изготовили полтора десятка торпедных катеров. По этому поводу был устроен грандиозный военно-морской парад с трансляцией по всем телеканалам Вьетнама и спецвыпуском бумажных СМИ. У нас нигде про это событие не показали и не написали почему-то.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17466
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Вопрос по выборе направления

Сообщение Jackson »

Дмитрий, если честно, я не увидел никакой связи между тем кто с кем в тренде и отсутствием инфы в наших СМИ.

И потом, это праздник для Вьетнама, какое до него дело нам? У нас между прочим тоже освещается ввод в строй новых вооружений, и всё проходит довольно-таки торжественно. Ну если подлодка вошла в состав Северного флота - там и проходит торжественное построение и парад, а не в Москве, во всех наших СМИ эта информация появляется (в отличие от вьетнаммких, никак на это тоже не реагирующих).
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»