1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Система подачи кокса в шихту

Ответить

Автор темы
molokot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:46
Имя: Николай

Система подачи кокса в шихту

Сообщение molokot »

Уважаемые пользователи, столкнулся с проблемой. Получил задание - "Разработать систему автоматической подачи кокса в агломерационную шихту с целью достижения максимальной производительности".
Как мне объяснили логику - количество кокса должно регулироваться относительно количества отгружаемого готового агломерата (что принимается за производительность)
Перерыл кучу материала, нигде не могу найти чтобы отдельно содержание кокса регулировалось, кругом представлены связанные системы подачи компонентов шихты в барабан смеситель.
Если кто знает решение проблемы или знает где можно достать материал по этой проблеме, буду премного благодарен!

Бондарев Михаил
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 23:23
Имя: Бондарев Михаил Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Система подачи кокса в шихту

Сообщение Бондарев Михаил »

Ну сама задача - на миллион.

Мало кокса - недопек. Много кокса - угар и доп. расходы.
Насколько знаю основной метод - поддержание заранее определенного соотношения (найденного практическим путем).
Кокс меняется, руда меняется, возврат то есть то нет. Факторов - масса (см. задача на миллион ).
Связанный регулятор соотношения + локальный регулятор расхода (стаблизация расхода).

А уж на выходе - лаборататорные данные, статистика наработки и т.п. через третий уровень автоматизации возвращает то самое задание на контур поддердания соотношения.

Автор темы
molokot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:46
Имя: Николай

Re: Система подачи кокса в шихту

Сообщение molokot »

Да, Вы правы.
Забыл дописать, что в наличии имеется статическая характеристика зависимости удельной производительности от содержания кокса в шихте, так же имеется математическая модель процесса.

На данном этапе ступор в составлении структурной схемы объекта оптимизации. Вот больше по этому вопросы я бы хотел получить консультацию.

В дальнейшем хочу использовать систему оптимизации шагового типа с запоминанием максимума выходной величины.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»