1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Удалить - не актуально

Закрыто

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Ryzhij »

Копают?! Даже гугл выдаёт объявления Инги с предложениями о написании дипломных работ аж с 2009 года.
Давненько, видать, копают...
Конечно, каждый выживает как может, но мне такой "бизнес" омерзителен.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Никита »

Не, ну бизнес-бизнесом. Но неужели кандидату и преподавателю некого привлечь схему нарисовать чтобы по форумам не попрошайничать? Да и пост второй как-то не характерен для вполне взрослого человека.. А то ведь преподаватели с кафедры автоматики и обидеться могут, а, у нас по крайней мере, они стараются жить дружно...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение atamkosta »

Дааа! Технологи писчевеки :-) это что то особеного (с) :-)
Заявление одной из мадамов: это вам тут не тазики делать, а лимонад... Знала бы она что на тазиковом заводе, с ее познаниями ее бы и в крановщицы бы не взяли. Абсолютная безграмотность доводящая меня лично до тяжелых форм бешенства. За время работы я ни разу не смог получить технологической карты операционных переходов или подобных вещей, я ни разу не смог добиться указания или режимной карты какого нибудь параметра. При запуске, трахаются КИПовцы сутками, а технологи с регулярностью восточного экспресса в 16.45 валят домой. И правда ..." у программиста программа не работает"... " мы Вам указали что получилось невкусно, а когда мы готовили на сто грамм то все получилось ок так что думайте где программа не работает...". Последняя моя борьба, сегоднечко приключилась, кариолис шикарно меряет на тесте 1.0 (вода) и 1,3 речь о плотности, а вот 1,28 не "досчитывает" по уверению технологов, только горе в том что они считают в объемах сухих потом переводят в жидкие, а потом в массы жидкостей, но доказать что либо невозможно - железобетонная стена влажных, серых, пустых, глаз. Объясните мне как три экземпляра функции рожденных от одного родителя могут считать по разному? две как надо, а одна нет? - невозможно, правильно!, но доказать невозможно, равносильно общению с арабом при помощи итало-эскимоского словаря.
с Уважением К
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

не надо всех под одну гребёнку. пищевка, не пищевка - всюду хватает болванов и крикунов. среди автоматчиков тоже таких немало.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Alexander »

Абсолютно всегда: у вас система чего-то сбоит. Объясняю, сбоит - это когда как следует огреть шкафчик ломиком. Тогда будет сбоить. Не понимают.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Василий Иванович »

Хехе, а вот таки зацепила пару свеженьких ничего не подозревающих!

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=76118

Зарегистрироваться там, чтоль...
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

Василий Иванович писал(а):Хехе, а вот таки зацепила пару свеженьких ничего не подозревающих!
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=76118
Зарегистрироваться там, чтоль...
Уже маякнул. :D

Автор темы
Инга
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:28
Имя: Богданова
Страна: Россия
город/регион: Камчатский край

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Инга »

Теперь по порядку - меня не подставили, действительно по одной теме сестре помогаю, другая - её подруга. Та, конечно платит. Извините за резкость - после того как с новорожденным на съемной квартире в чужом городе одна осталась (как раз в 2009 году) только этим и могла продержаться. С тех пор некоторая резкость есть в характере. Препод этот действительно не вызывает у меня уважения - курс не читает, начиточные лекции не даёт, консультации не проводит, мы к нему приходили с конкретными вопросами - всё рубит и отправляет. Кстати, на экзамен он собрал 80 человек и собрал со всех по 2 т.р. Неплохой навар? Насчёт суда не боюсь - я ж имён не называю. А сама подписалась т.к. не люблю врать - кто хотел про меня всё узнал))) Кстати, я 10 лет работала по специальности и всегда по автоматике були сугубо специалисты. Ни разу в жизни мне эти знания не понадобились, в том числе и по к.т.н.-у не наш это профиль. Тем не менее я попробовала разобраться постараюсь выложить на днях. Хоть ошибки пусть ребята проверят. А по поводу специалисты-неспециалисты, что касается нашей дисциплины всё очень относительно. Я встречала остёпенённых настолько далёких от производства и потому на производстве проявляющих себя несколько, так скажем, неумело. И встречала рядовых рабочих, много лет отработавших на данном производстве и очень грамотных.
В общем всем спасибо - выложу свои творения если захотите, укажите на ошибки, пожалуйста. А то даже и спросить не у кого.

Автор темы
Инга
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:28
Имя: Богданова
Страна: Россия
город/регион: Камчатский край

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Инга »

Да, по поводу фамилии - меняю. Мужнина надоела. У меня к вам вопрос:
Если вы так за свою бранию-преподавателей радеете, почему не проводятся установочные лекции-факультативы? Они, между прочим, в графике стоят и деньги за них получаются? Хотя это не к вам, а к руководству нашего ВУЗа.
По поводу администратора - приношу свои искренние извинения. Прочитайте интонацию своего высказывания - Вы меня тоже обидели. Посмотрела бы я на Вас как по представленным рефератам Вы хлеб бы на производстве пекли!
Никита, так жизнь сложилась, что я в ВУЗе только училась, но никогда не работала. Так что на горбах студентов как-то не выезжала.
Ещё раз хочу обратить внимание - если б я что-то хотела скрыть - создала бы ящик, зарегистрировалась, разместила чужое фото. Мужчиной бы представилась. Знаете, правду говорят, что мужчины большие сплетники, чем женщины. Сколько я общалась на форумах, в первый раз моим бельём трясти начали. Найдите меня ещё где-то, почитайте статусы, пообсуждайте личную жизнь! Вперёд, мужчины!
San, Вы не считаете, что эти два форума разные? А, кстати, на втором есть женщины. Стоит задуматься...

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Василий Иванович »

Инга писал(а): Ни разу в жизни мне эти знания не понадобились, в том числе и по к.т.н.-у не наш это профиль.
Угу. Ни разу, в том числе сейчас. Вы как я понял хотели нашим трудом деньги заработать. Не знаете - не беритесь, а вот поди ж.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

Инга писал(а): San, Вы не считаете, что эти два форума разные? А, кстати, на втором есть женщины. Стоит задуматься...
Конечно считаю. Там форум заточен под АВОК (вентиляция, отопление и кондиционирование) а тут заточен под АСУТП (автоматизированные системы управления технологическими процессами). Оба форумы полезны и иногда перекрываются по темам автоматики. Что это меняет? О чем задумываться то? Дело не в женщинах и мужчинах, а в тактичности одних и других. Там Вам кстати об этом тоже сказали.

Автор темы
Инга
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:28
Имя: Богданова
Страна: Россия
город/регион: Камчатский край

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Инга »

Да, Вы правы - когда тактичность раздавали, я спала. Только почему-то на АВОК мне предложили задать конкретный вопрос (что я попыталась сделать), а здесь мою жизнь перемывают. Я извиняюсь, понимаю, что Ваш профессионализм задела. Но когда преподаватели ведут седя как в нашем случае, тоже, знаете, очень неприятно.

Знаете, Василий Иванович, если вашими мерками мерить, так на моих знаниях уже половина Дальнего Востока деньги заработала. Людям надо помогать, и не спрашивать зачем им это... или не помогать, но тоже в чужую жизнь лезть не стоит.
Может я не права, но мой принцип: можешь - помоги. Я даже имён никогда не спрашиваю и вообще о людях мало что как правило знаю. Мне, например, не интересно.

В общем, хватит флудить. Наверно все уже навеселились. Пойду к вентиляторщикам, там помочь обещали. Здесь-то как видно по одёжке встречают.

Тему можно закрыть.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

Если бы не это...
Инга писал(а): А Вы - хамло и б...ло раз лишний раз сумничать стараетесь - Вы ж не знаете кто на том конце. или таким образом свои комплексы реализуете?
Я так понимаю, на вашем форуме нормальных людей нет?
я думаю никто б даже не думал колупаться, кто Вы и чем живете. Это после 1-го ответа, где никаких плохих сообщений то и не было. Тут обычно всегда помагают и девушкам в том числе. Так что Ваши обиды могут быть только на саму себя.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Удалить - не актуально

Сообщение Никита »

Здесь-то как видно по одёжке встречают.
Вот это Вы заметили абсолютно верно. Только не по одежке, а по первому Вашему посту. Тут вообще-то у подавляющего большинства с юмором все в порядке, но этого Вашего сообщения не поняли. Отсюда и весь флуд.
Себя представьте - приходит к Вам такой специалист, просит: "я такой дурак, расскажите мне как хлеб делают" - ну наверняка ж отправили бы детские книжки читать или книгу кулинарную.
Ну а уж после обзывательств, как в детском саду, возник естественный вопрос - а кто она собственно такая и какое право имеет так себя вести. Поинтересовались.
И вопрос уже второй - почему вполне взрослый и образованный человек, профессионал, находясь среди профессионалов же, ведет себя как блондинка-школьница, вместо того, чтобы четко сформулировать задачу. Дали бы описание установки, перечень параметров. Схему, скажу честно, вряд-ли бы кто-то тут нарисовал, не принято за студентов их работу делать. Но обсуждение, критика и корректировка студенческих (и не только)черновиков идет достаточно часто.
Если это была попытка пошутить - ну так и ответили Вам в том же духе. А Вы обижаетесь.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Ryzhij »

Инга писал(а): А по поводу специалисты-неспециалисты, что касается нашей дисциплины всё очень относительно. Я встречала остёпенённых настолько далёких от производства и потому на производстве проявляющих себя несколько, так скажем, неумело.
Так какого ж... плодите их, таких "эффективных манагеров"?
Или не Вам с ними мучиться, и потому - наплевать?
Спрос рождает предложение?

На востоке издевле говорят: "Кто не учит сына ремеслу, тот учит его воровать".
Чему учите Вы, Инга? Кого плодите?

По ходу своей общественной деятельности мне иногда приходится бывать в местах заключения. И знаете, что удивительно? У преступников та же установка, что и у Вас - все кругом виноваты.

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Матф.7:12)

Вам самой сотрудник с таким дипломом нужен, а?
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы от студентов»