1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Удалить - не актуально

Закрыто

Автор темы
Инга
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:28
Имя: Богданова
Страна: Россия
город/регион: Камчатский край

Удалить - не актуально

Сообщение Инга »

Всем спасибо, сами справимся.
Последний раз редактировалось Инга 17 июн 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Инга
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:28
Имя: Богданова
Страна: Россия
город/регион: Камчатский край

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Инга »

Вы не выпускник нашего препода-взяточника случайно? На автоматизации свет клином не сошёлся. Вы не сталкивались с термином пококи хлеба? Клейковина муки? Знаете чем "Мельник" от "Алейки" отличается? Что такое активность дрожжей и как она измеряется? Да и много ещё чего.

Я по-хорошему попросила - помощи. я сама уже 10 лет на производстве и по автоматике ВСЕГДА работают специалисты в этой отрасли, а я - специалист в своей. А Вы - хамло и б...ло раз лишний раз сумничать стараетесь - Вы ж не знаете кто на том конце. или таким образом свои комплексы реализуете?

Я так понимаю, на вашем форуме нормальных людей нет?
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение VADR »

Ну вот, началось... Зачем на хамство-то переходить? Нормальные люди на форуме есть; более того, как мне видится, такие здесь практически все. Просто у нас очень не любят, когда студенты обращаются с просьбами типа "помогите, а то я ничего в предмете не понимаю". Сегодня напишешь диплом за такого студента, а завтра он к тебе на работу устраиваться придёт. Кому такой гемор нужен? С другой стороны, более конкретные вопросы обычно заканчиваются вполне конкретными ответами. Ваш случай несколько отличается, т.к. Вы по специальности не АСУшник, тем не менее почему-то уверен, что курс автоматизации у вас содержит только самые начала, и в нём вполне можно разобраться, будучи технологом профильного производства. Главное, не подходить к этому с позиции "мне это не надо и я в этом ничего не понимаю". Так что попытайтесь вникнуть самостоятельно, и далее уже конкретизируйте вопросы.

PS: насчёт "препода-взяточника" - поосторожнее в выражениях. Вы уверены, что этот самый препод не читает этот форум (а здесь есть ВУЗовские преподы) и не подаст в суд?
PS2: а вообще, для вопросов от студентов есть специальный раздел.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Василий Иванович »

Да она не ленивая, она просто думает, как и все студенты, что оно в жизни ей никогда не пригодится, чего зря зубрить мол. Ага-ага.

Девушка, если муж умеет хорошо водить машину, это не значит, что Вам самой не нужно самой учиться водить. Это сегодня не нужно, а завтра будет позарез. Про автоматизацию - все тоже самое. Ведь всюду наше добро понатыкано, и если уж Вы захотели получить корочки, то стопудово хотите продвинуться выше, то есть взять на себя ответственность в том числе за наше оборудование, ибо чего уж скрывать, бабло пилят на производстве именно технологи. А посему - если хотите разбираться в том, за что отвечаете - плиз в библиотеку. Мы наелись уже толстыми неучами, тыкающими в клавиатуру одним пальцем и учащими при этом нас жизни.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Василий Иванович »

BigDog писал(а):Приходишь вот к таким вот и приходится их же технологии учить в итоге.
Как правило после пары замечаний многие технологи начинает молча скрипеть зубами, а потом попросту не приглашают на совещание. Типа как нибудь без шибко умных разберемся. А потом говорят, что лучше мы купим новый теплообменник чем какой-то воображаемый ERP.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Marrenoloth »

Василий Иванович писал(а):Как правило после пары замечаний многие технологи начинает молча скрипеть зубами, а потом попросту не приглашают на совещание. Типа как нибудь без шибко умных разберемся. А потом говорят, что лучше мы купим новый теплообменник чем какой-то воображаемый ERP.
Ну, про ERP где-то еще слышали, а вот вязать ее с процессом - я не видел завода, который бы понимал как и зачем это делать. По крайней мере в пищевке.

Все-таки надеюсь, что в более серьезных областях технологи более серьезно подходят к процессу. А пищевка... Большая часть не представляет как ведет себя оборудование в реальных условиях, следовательно, не понимают почему у них при запуске косяки и, к примеру, дрожжи не дображивают. Типичная фраза: "Это у программиста проблемы/регуляторы не настроены/программа плохая/etc.". А понимания того, что регулировать уровень в емкости 20л при потоке в 30 кубов/ч нереально, нет.

По теме: Девочка, конечно, хамло, и дикая блондинка, привыкшая, что за взмах ресниц парни сами собой в штабеля укладываются. А тут мы взяли и не побежали за нее делать диплом, плохие такие. Ну так может она не туда попала? Может у нее цели - не схемы делать, а бабло пилить? Есть же те, кто планирует и те, кто потом строит! Тогда преподу уж проще дать в лапу, ибо "дебилу проще дать, чем объяснить, что ты его не хочешь" (с) женская народная мудрость.
А вообще, рассматриваю подобные темы, как признак популярности форума в интернетах!

P.S. Знатный троллинг :ges_up:
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Marrenoloth »

BigDog писал(а):А то "Мы такие дуры две - одна с хлебом, другая с печеньем, нарисуйте на листочке" :crazy0to: :lol:
Жжошь!!!! :lol: :ges_clap2:
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение VADR »

не видать нам бочки варенья с корзиной печенья...
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

Я один из представителей кафедры, на которой
умные дяди и тёти считают, что нам необходимо знать автоматизацию технологического процесса выпечки хлеба
и работают злосные преподы, которые читают технологам автоматику.
Технологам надо понимать, что есть области пересечения, где технолог должен понимать автоматчика, механика и электрика. Так же как электрик должен понимать механика а механик - электрика, автоматчик - технолога, механика, электрика.... Так можно долго продолжать. Для технолога знание этой области как раз пересекается как минимум на средствах КИП, еще ряда технических средств и на схеме автоматизации. Мало того, именно технологи должны указывать на своих схемах где и что им нужно померять и какой параметр регулировать.
Как бы это не объяснять студентам, они думают что это им не надо. Хотя сами заведующие технологических кафедр всё это прекрасно понимают. А девушки (и к сожалению не только они) просто думают что в пищевых вузах готовят технологов-поваров, которые должны уметь тесто замесить и приготовить и борщ сварить. Технологи должны учитывать весь технологический комплекс вместе с обвъязкой, так же как автоматчик должен понимать технологию процесса, который автоматизируется.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17470
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Jackson »

Инга писал(а):Вы не выпускник нашего препода-взяточника случайно? На автоматизации свет клином не сошёлся. Вы не сталкивались с термином пококи хлеба? Клейковина муки? Знаете чем "Мельник" от "Алейки" отличается? Что такое активность дрожжей и как она измеряется? Да и много ещё чего.
Инга, а Вы всегда так к незнакомым людям с просьбами обращаетесь? Найдите время, прошерстите форум, и посмотрите кто такой BigDog и как его зовут (если надпись "администратор" Вам ни о чем не говорит). Человек намного старше Вас, с громадным опытом, уважаемый в определенных кругах - только первого уже достаточно чтобы проявить элементарное уважение.

Не будь у нас "клуб по интересам" - реакция была бы совсем другая. Вам взрослые уважаемые дядьки втолковывают как и что, тратя на это свое время между прочим (которое не только деньги).

Дима выше дал ссылки нна ответы на Ваши вопросы - а Вы ему вместо "спасибо" вон что. Нехорошо.... :ges_down:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17470
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Jackson »

BigDog писал(а):Жень, спасибо :) Но не стоит наверное... они не поймут.
СтОит. Каждый раз есть шанс что поймут. А иначе откуда толковые кадры и хорошие люди возьмутся?
[+]
я поэтому твою сообщагу чуть поправил - уж извини если что не так.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Никита »

"Мальчишки", срач-то знатный в теме развели... Но обращу внимание на пару моментов
1. В интернете существуют поисковые системы.
2. В первом посте адрес почты указан.
Комбинация их говорит о том, что не так проста девушка как хочет показаться... Это так, к слову, администраторам на заметку :)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение VADR »

Никита писал(а):"Мальчишки", срач-то знатный в теме развели... Но обращу внимание на пару моментов
1. В интернете существуют поисковые системы.
2. В первом посте адрес почты указан.
Комбинация их говорит о том, что не так проста девушка как хочет показаться... Это так, к слову, администраторам на заметку :)
Фигассе... Кандидат наук, однако... Только зачем тут было волну поднимать под чужой фамилией?
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Ryzhij »

Без перехода на личности - очень похоже, что новоиспеченный ктн просто кому-то подрядился сделать диплом.
Хотите "помочь" - это ваш выбор, парни.
Лично я - пас.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Serex »

Жестко спалилась :)

http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/details/79539

Или может подставили :)
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Serex »

Ryzhij писал(а): что новоиспеченный ктн просто кому-то подрядился сделать диплом.
Ну так это еще один коррупционный момент нашего образования :)
Одно дело, когда я студентом подряжался на курсовые, а другое дело К.Т.Н
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

ребята.... :ext_secret: это подстава.... :amazement: её очень тонко подставили через этот форум.....кто то копает под неё :shock:

Ryzhij
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:12
Имя: Гаско Вячеслав Эриевич
Страна: Россия
город/регион: Рязань
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 706 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Ryzhij »

Копают?! Даже гугл выдаёт объявления Инги с предложениями о написании дипломных работ аж с 2009 года.
Давненько, видать, копают...
Конечно, каждый выживает как может, но мне такой "бизнес" омерзителен.
---------------------------------------------------
«У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может.» (Жан-Поль Сартр)
"Ту пустоту, которая остаётся в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить." (святитель Николай Сербский)
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Никита »

Не, ну бизнес-бизнесом. Но неужели кандидату и преподавателю некого привлечь схему нарисовать чтобы по форумам не попрошайничать? Да и пост второй как-то не характерен для вполне взрослого человека.. А то ведь преподаватели с кафедры автоматики и обидеться могут, а, у нас по крайней мере, они стараются жить дружно...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение atamkosta »

Дааа! Технологи писчевеки :-) это что то особеного (с) :-)
Заявление одной из мадамов: это вам тут не тазики делать, а лимонад... Знала бы она что на тазиковом заводе, с ее познаниями ее бы и в крановщицы бы не взяли. Абсолютная безграмотность доводящая меня лично до тяжелых форм бешенства. За время работы я ни разу не смог получить технологической карты операционных переходов или подобных вещей, я ни разу не смог добиться указания или режимной карты какого нибудь параметра. При запуске, трахаются КИПовцы сутками, а технологи с регулярностью восточного экспресса в 16.45 валят домой. И правда ..." у программиста программа не работает"... " мы Вам указали что получилось невкусно, а когда мы готовили на сто грамм то все получилось ок так что думайте где программа не работает...". Последняя моя борьба, сегоднечко приключилась, кариолис шикарно меряет на тесте 1.0 (вода) и 1,3 речь о плотности, а вот 1,28 не "досчитывает" по уверению технологов, только горе в том что они считают в объемах сухих потом переводят в жидкие, а потом в массы жидкостей, но доказать что либо невозможно - железобетонная стена влажных, серых, пустых, глаз. Объясните мне как три экземпляра функции рожденных от одного родителя могут считать по разному? две как надо, а одна нет? - невозможно, правильно!, но доказать невозможно, равносильно общению с арабом при помощи итало-эскимоского словаря.
с Уважением К
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

не надо всех под одну гребёнку. пищевка, не пищевка - всюду хватает болванов и крикунов. среди автоматчиков тоже таких немало.

Alexander
БАН
БАН
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:26
Имя: Козин Александр Елисеевич
Страна: Украина
город/регион: Одесса
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Alexander »

Абсолютно всегда: у вас система чего-то сбоит. Объясняю, сбоит - это когда как следует огреть шкафчик ломиком. Тогда будет сбоить. Не понимают.

Василий Иванович
авторитет
авторитет
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 14:25
Имя: Василий Иванович
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Василий Иванович »

Хехе, а вот таки зацепила пару свеженьких ничего не подозревающих!

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=76118

Зарегистрироваться там, чтоль...
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение san »

Василий Иванович писал(а):Хехе, а вот таки зацепила пару свеженьких ничего не подозревающих!
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=76118
Зарегистрироваться там, чтоль...
Уже маякнул. :D

Автор темы
Инга
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:28
Имя: Богданова
Страна: Россия
город/регион: Камчатский край

Re: Ребята! Помогите!!!

Сообщение Инга »

Теперь по порядку - меня не подставили, действительно по одной теме сестре помогаю, другая - её подруга. Та, конечно платит. Извините за резкость - после того как с новорожденным на съемной квартире в чужом городе одна осталась (как раз в 2009 году) только этим и могла продержаться. С тех пор некоторая резкость есть в характере. Препод этот действительно не вызывает у меня уважения - курс не читает, начиточные лекции не даёт, консультации не проводит, мы к нему приходили с конкретными вопросами - всё рубит и отправляет. Кстати, на экзамен он собрал 80 человек и собрал со всех по 2 т.р. Неплохой навар? Насчёт суда не боюсь - я ж имён не называю. А сама подписалась т.к. не люблю врать - кто хотел про меня всё узнал))) Кстати, я 10 лет работала по специальности и всегда по автоматике були сугубо специалисты. Ни разу в жизни мне эти знания не понадобились, в том числе и по к.т.н.-у не наш это профиль. Тем не менее я попробовала разобраться постараюсь выложить на днях. Хоть ошибки пусть ребята проверят. А по поводу специалисты-неспециалисты, что касается нашей дисциплины всё очень относительно. Я встречала остёпенённых настолько далёких от производства и потому на производстве проявляющих себя несколько, так скажем, неумело. И встречала рядовых рабочих, много лет отработавших на данном производстве и очень грамотных.
В общем всем спасибо - выложу свои творения если захотите, укажите на ошибки, пожалуйста. А то даже и спросить не у кого.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы от студентов»