1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Мужики! подскажите пожалуйста!

Ответить

Автор темы
xamer9
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:25
Имя: Хамдамов Руслан Хусанбаевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Мужики! подскажите пожалуйста!

Сообщение xamer9 »

Мужики! подскажите пожалуйста!
Я студент 3 курса института,специальность АСУ ТП. Необходимо пройти производственную практику. Нашел место,там отправляют на Ванкор,вахта,по специальности.При этом мне нужно самому оплачивать свой переезд и проживание.Я понимаю что это практика для меня нужно,но всё же это большие деньги. Если бы мне сказали что это оплачиваемая практика,то Я тут же согласился,но насчёт оплаты ничего не говорят. Могу ли Я рассчитывать на то,что мне обязаны будут заплатить деньги за месяц вахты,и если нет,как мне можно решить этот вопрос?
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение Никита »

xamer9 писал(а):Мужики! подскажите пожалуйста!
Я студент 3 курса института,специальность АСУ ТП. Необходимо пройти производственную практику. Нашел место,там отправляют на Ванкор,вахта,по специальности.При этом мне нужно самому оплачивать свой переезд и проживание.Я понимаю что это практика для меня нужно,но всё же это большие деньги. Если бы мне сказали что это оплачиваемая практика,то Я тут же согласился,но насчёт оплаты ничего не говорят. Могу ли Я рассчитывать на то,что мне обязаны будут заплатить деньги за месяц вахты,и если нет,как мне можно решить этот вопрос?
Кидаловом пахнет...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение hell_boy »

xamer9 писал(а):Я тут же согласился,но насчёт оплаты ничего не говорят. Могу ли Я рассчитывать на то,что мне обязаны будут заплатить деньги за месяц вахты,и если нет,как мне можно решить этот вопрос?
Похоже на лохотрон. Сейчас развелось куча якобы посреднических контор, которые предлагают работу на Сахалине или объектах в Сочи, берут некоторую сумму якобы залог за авиабилеты, проживание, питание и исчезают вместе с залогом. Вариант 2: привозят, отбирают паспорт и заставляют заниматься не тем, на что расчитывал. Поверьте, на Ванкоре студентам 3 курса или даже 4-го АСУ ТП никто не доверит, даже как практиканту. Лучше в Москве или Питере пристроится к бригаде наладчиков-монтажников, которые выполняют работы на северах. Хоть командировочные получишь.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой

Автор темы
xamer9
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:25
Имя: Хамдамов Руслан Хусанбаевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение xamer9 »

Не,не кидалово. Как сказали,месяц Я с документацией посижу,а потом отправят,если захочу. Ну понятно,что не доверят вначале,но увидеть то хочется,с чем дело в будущем иметь буду,т.к. в универе знаний не дают(по крайней мере пока)

Автор темы
xamer9
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:25
Имя: Хамдамов Руслан Хусанбаевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение xamer9 »

Я Красноярский,и в Москву с Питером мне не перебраться. А какие у вас познания о работе на ванкоре АСУТПшников есть?

Автор темы
xamer9
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:25
Имя: Хамдамов Руслан Хусанбаевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение xamer9 »

Да,ИМС предлагает. Что нибудь может интересного расскажете?

Автор темы
xamer9
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:25
Имя: Хамдамов Руслан Хусанбаевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение xamer9 »

Интересная информация,спасибо. Будем думать. А можете рассказать почему считаете что развод? А если по кадрам ходить,то нужно или письмо от руководства универа отправлять,а это еще не известно,дойдёт оно до предприятия,или нет. С другой стороны,в кадрах просят резюме составить-так какое резюме на 3 курсе может быть? ТАУ,Метрология,Схемотехника,Элементы и устройсва автоматики,с++-всё,чем ограничиваюсь пока))

Автор темы
xamer9
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:25
Имя: Хамдамов Руслан Хусанбаевич
Страна: Россия
город/регион: Красноярск

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение xamer9 »

Да

reigan
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:12
Имя: Владимир
Страна: Russsia
город/регион: Краснодар

Re: Мужики! подскажите пожалуйста!

Сообщение reigan »

Стойте стойте!! Парни, так что там с этой ИМС, не стоит связываться? Сегодня прислали предложение на инженера АСУТП второй категории и инженера КИП. зарплату сулят неплохую и вахта месяц через месяц.
Стоит подрываться ?

ZIV
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:01
Имя: Igor V. Zhdanov
Страна: Россия
город/регион: Оренбургская обл, Бузулук

Re: Мужики! подскажите пожалуйста!

Сообщение ZIV »

В нашем регионе отзывы об ИМС неоднозначные: кого-то устраивает, кого-то нет. Везде, наверное, так. В чем то хорошо, в чем то не очень...

tank_urg
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:14
Имя: Шамилов Данис
Страна: Россия
город/регион: Уфа
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужики! подскажите пожалуйста!

Сообщение tank_urg »

Жил на Ванкоре в вахтовом поселке, пусконалаживали водоочистку. Там там в сутки койко-место около 2500 р было. И Это в вагоне на 4 человека. Так что за месяц прилично набегает. Насчет ИМС-ников: работают там знакомые ребята, не жалуются.

Гумер
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:39
Имя: Садыков Гумер Ринатович

Re: Кто в какой сфере промышленности работает?

Сообщение Гумер »

BigDog писал(а):А что рассказывать особого. Эта контора там всего год на сервисе (даже меньше). Отзывы о ней..гмм..ну в общем не самые здоровые. Подозреваю, что ее в ближайшем будущем выкинут из процесса. Вы лучше в сам ВН обратитесь. В отдел кадров. Есть еще вариант- ВСНК. Либо если рассмотрите вариант не в именно в Красноярске, то РН-Информ (дочка Роснефть) по ближним регионам или НПЗ в соседних городах.
Про ИМС соглашусь что это развод чистой воды.
Был практикантом, катался от РН-информа, не развели) Нормально так заплатили(по договору-подряду катался)
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»