1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Подскажите, пожалуйста, студенту

Ответить
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение san »

Вам надо подучится где-то. Это не со зла, и не для обид.
Но нахрапом даже елементарные задачки не берутся. К сожаелнию даже самому плохому автоматичку надо много чего знать, чтоб разработать маленькую систему. Какими знаниями обладаете Вы? Сможете ли ее осилить? Может есть смысл хоть экстерном пройти обучение? Может Вы достаточно владеет материалом но не можете нормально поставить вопрос?
Никто за Вас эту задачу не решит, а Вот на конкретные вопросы ответить помогут.

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

san писал(а):Вам надо подучится где-то. Это не со зла, и не для обид.
Но нахрапом даже елементарные задачки не берутся. К сожаелнию даже самому плохому автоматичку надо много чего знать, чтоб разработать маленькую систему. Какими знаниями обладаете Вы? Сможете ли ее осилить? Может есть смысл хоть экстерном пройти обучение? Может Вы достаточно владеет материалом но не можете нормально поставить вопрос?
Никто за Вас эту задачу не решит, а Вот на конкретные вопросы ответить помогут.
Где в Киеве можно пройти "Курс молодого бойца" и сколько ето будет стоить??? Прекрасно понимаю что за спасибо никто учить или делать за меня етого не будет!!! :( !
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение san »

Для начала нужно определиться с тем, какие знания у Вас уже есть. Если их мало, то лучше сходить поучиться в какой-то Вуз по специальности. Если нехватает только чего-то, то нужно определиться чего, и пойти на спецкурсы.

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

san писал(а):Для начала нужно определиться с тем, какие знания у Вас уже есть. Если их мало, то лучше сходить поучиться в какой-то Вуз по специальности. Если нехватает только чего-то, то нужно определиться чего, и пойти на спецкурсы.
Для Вузов нету времени... Вы не владеете информацыей о спец-курсах???
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение san »

Спец курсы по Симатикам в Киеве проводит Фесто-Дидактик. Но в любом случае к ним тоже нужно быть подготвленым. Вы кто по специальности: автоматчик, электрик, механик ...?
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение CHANt »

Вот такой вот нужен для начала.
https://www.cee.siemens.com/web/ua/ru/i ... -pro1.aspx

Контакты на сайте найдете, позвоните и спросите об оплате и сроках и когда ближайшие будут. Нормальный работодатель, заинтересованный в повышении квалификации своих работников, оплатит.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение Jackson »

PatRIot писал(а):
CHANt писал(а):Без описания технологии, точного понимания как управляются насосы, клапана, что за датчики стоят, программу писать глупо. Нужен проект, причем сначала технологии, а потом все остальное.
Я с большим удовольствием предоставил вам ето но по правилам фирмы ето запрещено...((((
Получается, что сам себе руки/ноги и обрезал. :lol:

"Я почтальон Печкин, принёс посылку, только я вам её не отдам"

Если Вы хотите чтобы кто-то озаботился Вашей проблемой - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО - Вам придется для этого напрячься и сформулировать задачу. Или нанять на работу человека и сформулировать задачу ему.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

Здравствуйте... Снова я со своими тупыми вопросами))) Что такое фильтр полезного сигнала??? Мне дали задачи написать программу которая будет фильтровать сигнал, сглаживать его и отделять нужные мне сигналы. Я не имею никакого представления даже с чего начать???
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение Jackson »

С точного задания: что, от чего и по каким критериям отделить, куда всё это и в каком виде сложить.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

TEB писал(а):С точного задания: что, от чего и по каким критериям отделить, куда всё это и в каком виде сложить.

Как мне объяснили: Не имеет значения что и от чего и куда сложить нужно сделать чтобы была (скажем так) коза которую можно использовать для любых вариантов
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1277 раз

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение Jackson »

Ну тогда и не имеет никакого значения как делать. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

TEB писал(а):Ну тогда и не имеет никакого значения как делать. :)
Я не имею никакого представления что собой являет етот филтр и с чего начинать. Какие они бывают???

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

Несколько дней назад я писал преобразователь мА 4-20 в мм 0-1000 и мм преобразовывал в % 0-100 соответственно регулировал уровень воды. Возможно от меня хотят чтобы я фильтровал этот сигнал!!! :?

PatRIot
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:23
Имя: Солодов Александр ПЕтрович
Страна: Украина
город/регион: Киев

Re: Подскажите, пожалуйста, студенту

Сообщение PatRIot »

CHANt писал(а):
PatRIot писал(а):Вот все что мне оставили....http://www.fayloobmennik.net/1605325
Мдааа
Проект называется - Тарас-тест :lol: Привет Тарасу!
Для начала:
1) у тебя в ОВ1 не сконфигурированные блоки ПИ-регуляторов вызваны - FB42. Им там делать нечего - удаляй! Они должны быть в ОВ35, вот туда их и перенеси. Так же, их скопируй в ОВ100 - там надо их, при рестартах контроллера, сбрасывать от промежуточных вычислений. Параметр COM_RST в TRUE выставляется. А вот в ОВ35 параметр COM_RST уже использовать нельзя. Ух, даже не знаю с чего объяснять то...
2) что за пустое FB43 вызвано? Сначала подпрограмма пишется, потом вызывается из рабочего POU, а не наоборот...хотя :)
3) У тебя на первом и втором дискретных входах заведены сигналы "A_ok1" и "A_ok2" и приведены комментарии = "Обратная связь двигателя 1" и "Обратная связь двигателя 2". Если это действительно обратная связь (с частотника, либо с контактора), то тебе никогда их запустить не удастся. Увы.
Да и странно они у тебя, по идее, должны работать - уровень бака берется из внутренних переменных...Кто бы туда значения клал?
4) Могу, для разнообразия, вскрыть защиту самопального блока "Шкалирование аналогового сигнала", посмотришь что внутри :) Только вот беда - этот входной сигнал PIW256 никогда на контроллере не настраивался и работать не будет. Так что, может и не надо смотреть внутрь FC100? :affliction:
А как можно скрыть "вскрыть защиту ". Если не трудно дайте инструкцию...
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»