1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Помощь с выбором направления в дипломной

Ответить

Автор темы
Aderman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:14
Имя: Шахбабалы Мамед
Страна: Азербайджан
город/регион: Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь с выбором направления в дипломной

Сообщение Aderman »

Доброе время дорогие форумчане.
Моя дипломная Web based Building Management System ( точно не знаю .. но на русском вроде так : Автоматизаци зданий с помощью веб технологий). Препод дал свободу в выборе системы :
Система отопления, вентиляции и кондиционирования;
Система освещения;
Система электропитания здания;
Система безопасности и мониторинга итд..
( на англ Illumination (lighting) control , Electric power control , Heating, ventilation and air-conditioning (HVAC), Security and observation, Access control, Fire alarm system, Lifts, elevators etc. )
Не знаю какую выбрать чтоб поинтересней было и к моей мастерской программе приближало б ( мастерскую хочу в сфере гибкой автоматизации или встроенные системы, пока не определился)...
Помогите пожалуйста. Мои последние месяцы учебы.)
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Помощь с выбором направления в дипломной

Сообщение Valerich »

Форумчане могут сказать, что ИМ интересней, а что ВАМ интересней, знаете только вы :ext_secret:

Автор темы
Aderman
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:14
Имя: Шахбабалы Мамед
Страна: Азербайджан
город/регион: Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Помощь с выбором направления в дипломной

Сообщение Aderman »

and909, это да, но я имел в виду другое). Для которой потребуется побольше усилий ? ( написание программы итд ).
Аватара пользователя

Valerich
шаман
шаман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 12:20
Имя: Валерич
Страна: СССР
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 78 раз

Помощь с выбором направления в дипломной

Сообщение Valerich »

В сообщении вы указали, что хотите поинтересней, соответственно хотите выбрать работу, которая потребует БОЛЬШЕ усилий?
Аватара пользователя

RomTom
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помощь с выбором направления в дипломной

Сообщение RomTom »

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования могут быть реализованы с большим количеством кипиа, автоматизации.
Ответить

Вернуться в «Вопросы от студентов»