Страница 1 из 1

Памяти Черномырдина

Добавлено: 16 янв 2012, 22:45
ZIV
http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15158725

В честь бывшего российского премьер-министра Виктора Черномырдина назовут корабль. Указ об этом подписал во вторник президент России Дмитрий Медведев. В документе говорится, что решение увековечить память Черномырдина связано с его выдающейся ролью в становлении и укреплении российской государственности, в частности в проведении экономических реформ.
Но название корабля в честь политика занимает лишь один пункт в указе. Основная дань памяти Черномырдина будет отдана деньгами в прямом смысле слова: в 2012 году планируется учредить десять персональных стипендий имени Черномырдина для студентов московского государственного открытого университета его же имени.
Но и это не всё. Из федерального бюджета будет оплачена публикация мемуаров Черномырдина под говорящим названием «Время выбрало нас». В 2013 году харизматичное лицо Виктора Степановича украсит марки в честь 75-летию со дня его рождения. В том же году появятся и юбилейные монеты его имени, выпущенные Центробанком. В московском доме политика установят мемориальную табличку, а сургутчане назовут в его честь завод по стабилизации конденсата (собственность ООО «Газпром переработка»).

Re: Памяти Черномырдина

Добавлено: 17 янв 2012, 09:17
Белоус Дмитрий
не в начале развалится, потом развалит, все кругом, а потом утонет

Re: Памяти Черномырдина

Добавлено: 17 янв 2012, 22:07
Бондарев Михаил
а может развалится и не утонет?