1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Очередные перлы одного проектного института

Чтобы не было смеха без причины, давайте скорее найдём причины
Ответить
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение Serex »

:) Вы читаете пояснительную записку? Ну вам везет.
Я радуюсь уже, если электрические схемы без ошибок нарисованы, а пояснительную записку - это редко, когда хоть что-то понимаешь ))
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 336 раз

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение VADR »

BigDog писал(а):Т.е. мы расценили это так, что СПАЗ будет автоматически отстреливаться при приближении врага. :ges_up: :ges_clap2:
Ну дык... АСУ - Автоматическое Стреляющее Устройство. :lol:

ЗЫ: насчёт проектных "перлов"... иной раз возникает желание запихать проект в шреддер и "с нуля" переделать самостоятельно :icon_wall:
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение Никита »

Я радуюсь уже, если электрические схемы без ошибок нарисованы, а пояснительную записку - это редко, когда хоть что-то понимаешь ))
Пугать экспертизой, расторжением контракта и судом. Иначе - так и будете слушать отговорки типа "скажите спасибо что хоть это сделали за ваши малые деньги". Ну и ес-но откатов не брать, по крайней мере от тех в ком не уверены..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение Serex »

Никита писал(а): Пугать экспертизой, расторжением контракта и судом. Иначе - так и будете слушать отговорки типа "скажите спасибо что хоть это сделали за ваши малые деньги". Ну и ес-но откатов не брать, по крайней мере от тех в ком не уверены..
На подрядчиков я еще могу воздействовать, указанными вами способами. И воздействую. Правда пояснительную записку на последний проект от подрядчика написал сам. Все равно отчеты еще надо делать, текстовый объем так и так набивать нужно ))
Но есть внутри нашей компании проектировщики и вот тут стена!!! Рисуют без всякой обратной связи и эта линия поддерживается на уровне директоров. Рисуют они, а защищаю перед заказчиком я (+мой коллега)... ох и стыдно бывает такое показывать заказчику ))
Кстати тема про PLC vs реле началась с проекта, сделанного подрядчиками и одобренного нашими проектировщиками по автоматизации... я его когда смотрел - у меня очередные матюгально-депрессивные приступы были :D

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение Михайло »

BigDog писал(а):включая террористические проявления.
Ребята имели в виду "вмешательства в работу программного обеспечения с целью проведения теракта", но все равно смешно.
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение san »

...лучше сейчас начать писать, пока в памяти все свежее, и под соответствующее настроение, тогда все будет живее и смешнее...
А вобще, я уже неоднократно говорил, что после развала Союза (в коем я еще пацаном бегал), образовательная школа в высших учебных заведениях развалилась. Хоть проектные институты, хоть производство, хоть инжиниринговые компании... никто не получает спецов, потому как некому учить. Вот и учатся они непосредственно в той организации, в которую приходят работать. И количество знаний с каждым поколением "учителей" все уменьшаются и уменьшаются.
Я вот под настроением просмотра фильма "Ментовские войны", вывел параллель этапов "ментовской жизни" с этапами ВУЗовского бытия - все очень похоже. Думаю в остальных организациях тоже самое. Все превратилось в бизнес, и базируется только на денежных отношениях. Если в цивилизованных странах это регулируется работающим законодательством, то в наших странах - это вопрос количества денег и связей.
Мне вот интересно какая зарплата у проектировщиков в проектных институтах? Есть ли толпы желающих работать на их месте?
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение san »

вот-вот. Все блин на энтузиазизме...когда он здохнет уже у всех? :-)
Меня вот более всего медицина бесит. Там даже если деньги платишь - тот же результат. Хотя.... в АСУТП тоже часто так бывает.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17481
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение Jackson »

Обитель зла, часть вторая :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Комната смеха»