-----
18.11.2017 форум перенесён на другой хостинг. О замеченых глюках просьба сообщать администраторам.
-----
На форуме обязательно:
  1. Заполнить свой профиль на Русском языке. См. Правила, п.2.d.
  2. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему, а вместо этого создать свою. См. Правила, п.3.a.
Рекламу на своём форуме мы не размещаем ни на каких условиях.

Очередные перлы одного проектного института

Чтобы не было смеха без причины, давайте скорее найдём причины

Serex
эксперт
эксперт
Благодарил (а): 10 раз

Re: Очередные перлы одного проектного института

Сообщение Serex » 24 ноя 2011, 18:59

:) Вы читаете пояснительную записку? Ну вам везет.
Я радуюсь уже, если электрические схемы без ошибок нарисованы, а пояснительную записку - это редко, когда хоть что-то понимаешь ))

VADR
администратор
администратор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение VADR » 24 ноя 2011, 22:57

BigDog писал(а):Т.е. мы расценили это так, что СПАЗ будет автоматически отстреливаться при приближении врага. :ges_up: :ges_clap2:

Ну дык... АСУ - Автоматическое Стреляющее Устройство. :lol:

ЗЫ: насчёт проектных "перлов"... иной раз возникает желание запихать проект в шреддер и "с нуля" переделать самостоятельно :icon_wall:
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума

Сообщение Никита » 25 ноя 2011, 00:39

Я радуюсь уже, если электрические схемы без ошибок нарисованы, а пояснительную записку - это редко, когда хоть что-то понимаешь ))

Пугать экспертизой, расторжением контракта и судом. Иначе - так и будете слушать отговорки типа "скажите спасибо что хоть это сделали за ваши малые деньги". Ну и ес-но откатов не брать, по крайней мере от тех в ком не уверены..
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Serex
эксперт
эксперт

Сообщение Serex » 25 ноя 2011, 06:34

Никита писал(а):Пугать экспертизой, расторжением контракта и судом. Иначе - так и будете слушать отговорки типа "скажите спасибо что хоть это сделали за ваши малые деньги". Ну и ес-но откатов не брать, по крайней мере от тех в ком не уверены..

На подрядчиков я еще могу воздействовать, указанными вами способами. И воздействую. Правда пояснительную записку на последний проект от подрядчика написал сам. Все равно отчеты еще надо делать, текстовый объем так и так набивать нужно ))
Но есть внутри нашей компании проектировщики и вот тут стена!!! Рисуют без всякой обратной связи и эта линия поддерживается на уровне директоров. Рисуют они, а защищаю перед заказчиком я (+мой коллега)... ох и стыдно бывает такое показывать заказчику ))
Кстати тема про PLC vs реле началась с проекта, сделанного подрядчиками и одобренного нашими проектировщиками по автоматизации... я его когда смотрел - у меня очередные матюгально-депрессивные приступы были :D

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Михайло » 25 ноя 2011, 07:11

BigDog писал(а):включая террористические проявления.

Ребята имели в виду "вмешательства в работу программного обеспечения с целью проведения теракта", но все равно смешно.

san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 25 ноя 2011, 10:29

...лучше сейчас начать писать, пока в памяти все свежее, и под соответствующее настроение, тогда все будет живее и смешнее...
А вобще, я уже неоднократно говорил, что после развала Союза (в коем я еще пацаном бегал), образовательная школа в высших учебных заведениях развалилась. Хоть проектные институты, хоть производство, хоть инжиниринговые компании... никто не получает спецов, потому как некому учить. Вот и учатся они непосредственно в той организации, в которую приходят работать. И количество знаний с каждым поколением "учителей" все уменьшаются и уменьшаются.
Я вот под настроением просмотра фильма "Ментовские войны", вывел параллель этапов "ментовской жизни" с этапами ВУЗовского бытия - все очень похоже. Думаю в остальных организациях тоже самое. Все превратилось в бизнес, и базируется только на денежных отношениях. Если в цивилизованных странах это регулируется работающим законодательством, то в наших странах - это вопрос количества денег и связей.
Мне вот интересно какая зарплата у проектировщиков в проектных институтах? Есть ли толпы желающих работать на их месте?

san
преподаватель
преподаватель
Контактная информация:

Сообщение san » 25 ноя 2011, 10:55

вот-вот. Все блин на энтузиазизме...когда он здохнет уже у всех? :-)
Меня вот более всего медицина бесит. Там даже если деньги платишь - тот же результат. Хотя.... в АСУТП тоже часто так бывает.

TEB
администратор
администратор
Благодарил (а): 89 раз
Контактная информация:

Сообщение TEB » 17 фев 2012, 14:29

Обитель зла, часть вторая :)
По вопросам работы Форума можно обратиться ко мне, или по этим контактам.