1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

когда Вам ночью звонят...

Чтобы не было смеха без причины, давайте скорее найдём причины
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

когда Вам ночью звонят...

Сообщение atamkosta »

Всегда интересны мысли людей которые будят тебя ночью около двух-трех часиков и костным языком пытаются чего то объяснить. Вот пара примеров звонков мне АСУшнику:

- алло, у нас емкость взорвалась, что делать?
я: за рекой трубы и зарево видишь?
-вижу
я: вези туда к мартеновскому, я с ними договорюсь...
:-)

-алло, мы вызвали твоих дежурных, они прибыли, но мы их не можем найти, где они? (пол-четвертого ночи)

-алло, холодильный цех стал и мы кипим, можно ли что-то сделать с программой?
....

-алло, (звонит химик), у нас выросла температура продукта, из-за отказа теплообменника, и упала растворимость газа, ваши дежурные ничего не могут, приезжайте переписывайте свои программы как хотите...
я: конечно, конечно, девушка, Вы обратились по адресу, ведь только Господь может переписывать принцип ЛеШателье - еду, ой являюсь...

-алло, ваш расходомер не хочет считать...
я: а что показывает локальный экранчик?
-я не могу подойти, тут трубу прорвало фонтан бъет...

-алло, при пуске компрессора была пауза, а программа ее сделала маленькой и оператор до краника не добегает, срочно приезжайте..
я подъезжая: алло, где Вас найти?
- уже не надо нас искать - он заклинил...

-алло, я знаю где идти на ..., но у нас не принимается рецепт....(около двух ночи)

-алло, мы в ручную открыли задвижку и десять тонн продукта ушло на канализацию...
я: зачем?
-мы думали программа тупит...
я: что Вы от меня хотите?
-почему программа не препятствовала вытеканию продукта?

-алло, у нас не сосет (пауза)
я: а че вы решили что у меня будет сосать?
(пардон, но дословно)
:-)

Это по памяти за месяц...

Под финал: из утреннего разговора: у нас затапливает выпрямительную, там два мегавата, бахнет же.
ответ строителя: у вас течет сбоку, а я отвечаю за пол и крышу...
с Уважением К
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение atamkosta »

Обидно,но народ почему то обижается, их не вставляет то что они третьи кто тебя разбудил сегодня, и их не трогает что они пойдут утром спать со смены, а ты потащишся на работу и что стеб и мат это единстенное оружие от сумасшествия.
Не так давно, на пищевом предприятии потеряли немного (пару мешков) лимонной кислоты, и вот один из химиков (девушка) в ночную смену органолептически (т.е. ртом) выявила привкус солоноватости и кислости в другом продукте. Пришлось ехать на место, местному начальнику смены тупо показывать что системы трубопроводов где потеряли и где почувствовали нигде не пересекаются.
И тогда на вопрос мастера что же чувствовала химик пришлось ляпнуть -"пусть рот полощет после минета" - народ поржал - девушка обиделась.
Но мне ехать в час ночи в субботу с дачи за 120км, для того чтобы географию дятлу расказывать причем, его завода, где он мастер?
должен же был найтись выход злости

ПНРы это да, но еще круче рацухи. Тут местные пацаны мысль замутили на земельке возле курилки палочкой новую схемку накидали и реализовали, три дня по этой карте Чапаева трубы в цехе переваривали, а потом звонят - рецепты не работают, на экране клапана срабатывают, а на станции продукта нету. Приезжаем смотрим клапаны отрезанные висят в воздухе, срабатывают, токмо трубы, продуктовые, прошли от них в стороне как то :-).
с Уважением К
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение san »

atamkosta писал(а): -алло, мы в ручную открыли задвижку и десять тонн продукта ушло на канализацию...
я: зачем?
-мы думали программа тупит...
я: что Вы от меня хотите?
-почему программа не препятствовала вытеканию продукта?
да, всюду одно и то же. Причём не зависит от производства
BigDog писал(а): Парень- девушке (причем обыденно так): Таня, у Иванова писюк стоит?
Д: Да, стоит. Я проверила.
:ges_clap2: сначала сам не врубался, думал что это за откровенные разговоры на производстве :ext_hooray:
Студики тоже после слов писи, пиэлси... почему-то хихикают, хотя уже 3-й курс. А вот писюк :-) в моем обиходе компом или писишкой получется
Аватара пользователя

CHANt
эксперт
эксперт
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:25
Имя: Эдуард Владимирович
Страна: СССР
город/регион: Оренбург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение CHANt »

Достает одно и тоже начало ночного разговора :D
- Алло, доброй ночи!
-Это дежурный инженер - ххх!
-Я Вас не разбудил? ...

Ну что тут скажешь... Оперативные переговоры на регистратор пишутся :affliction:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Аватара пользователя

Barsik
не первый раз у нас
не первый раз у нас
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:28
Имя: Корнеев Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение Barsik »

Самое обидное, что (из моего опыта) в таких случаях проблема просто никакая. Которую днем, а не ночью сами бы решили никому не звоня. Потому что днем на смене местные спецы, и звонить кому - то заподло.. Думать надо головой. Иногда получается. Но редко.. Из последнего - CIP не идет - оказалось на заводе кончилась вода..
Запуск и модернизация оборудования без проекта и документации. Дорого.
Аватара пользователя

Marrenoloth
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 11:51
Имя: Тихомиров Дмитрий Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение Marrenoloth »

Вот за это один мой коллега называет таких операторов "кнопкодавами"!
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение atamkosta »

Увы зачастую приезжаешь нажать кнопку.
На днях приехал к роботу, спрашиваю в чем проблема?
мне говорят - твои дежурные не смогли настроить параметры. Спрашиваю какие?
мне показывают на операторскую панель мол вот.
Так я тоже немогу их настроить бо в химии и производстве полимеров вообщем-то не большой спец.
Местный мех кипятится кричит: есть проблема надо решать, а не препираться - короче, взял инструкцию оператора
с ребятами почитали, поклацали, в итоге выполнили подналадку машины и все поехало. Пример, насчет, токаря который бы вызывал КИПовца чтоб скорость изменить, бо резец горит, никого не впечатлила.
Впечатлила цена за использование меня как оператора :-) Я подчеркнул тот факт, что выполнял я операторские функции, а денег буду иметь как по договору обслуживания. :-)
Часто проще ночной смене вызвать автоматчиков, так как они найдут, если их то устранят, а если мазутное горе, то можно будет разводить флейм по поводу - ну вы ж уже здесь, приехали, чего ж мы будем мехов будить и вызывать.... Тем более что мех то свой, и по реалу навалять этому мастерку по свойски с утечка может за ночную побудку.
с Уважением К
Аватара пользователя

san
преподаватель
преподаватель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:32
Имя: Пупена Александр
Страна: Украина
город/регион: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение san »

Мне тоже дня 2 назад позвонили, по поводу СИП, типа не моется какая-то линия, поскольку . Ген-подрядчик до сих пор не расплатился (уже блин больше года), а завод ингода позванивает. Я говорю "где ваш местный киповец?", а они - "так он в отпуску, а по телефону не помог". Блин, меня аж взбесило. Столкнул их на поляков, мол ихняя СИП-ка, звоните им. Вот после этого оставляй телефоны.
Наверное стоит на время разработки и внедрения покупать новую сим-карту, а потом (после года эксплуатации объекта) тупо е выбрасывать, или хранить вместе с рабочей документации, .

asupfmk
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:00
Имя: Потапенко Александр Владимирович
Страна: Россия
город/регион: Череповец

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение asupfmk »

Раз звонит сменный диспетчер (женщина). Супруга берёт трубу-оттуда- Сашу можно, у вас вибратор на шлифовке не фурычит.
Та кидает в меня трубкой- ежай, вставляей ей батарейки.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение VADR »

Много было разных приколов с вызовами... Как-то однажды вызвали - со слов операторши, переданных мне дежурным инженером, на мониторе появились "глазки с ручками". Пока добирался, в уме перебирал все возможные варианты того, что бы это могло быть. Ни на один элемент операторского интерфейса не похоже. Вирусу вроде как неоткуда взяться... я надеюсь... Реальность оказалось значительно проще: операторша протирала пыль с монитора и задела кнопку настройки изображения. Монитор старый, ЭЛТ, 21" EIZO. У него по умолчанию по этой кнопке выводятся иконки настройки яркости и контрастности. Со стороны действительно похоже на "глазки с ручками". И выхода из меню по таймауту в тех мониторах не было... Так вот и скатался - час езды туда-обратно ради одного нажатия кнопки :)
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

hell_boy
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:25
Имя: Дмитрий
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение hell_boy »

На весовой у тетки-весовщицы в 12 ночи "пропало солнышко над горой". Оказалось, в качестве обоев рабочего была картинка с Еверестом. А ярлык для вызова программы взвешивания был в виде смайлика - "улыбающегося солнышка". Какой-то шутник в предыдущую смену иконку у ярлыка поменял на знак весов, да еще и ярлыки на рабочем столе упорячил. Когда ночью приехал "искать солнышко", то скопилась колонна машин 50.
"Умные люди обсуждают идеи, средние - события, а глупые - людей" Л.Н. Толстой
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение atamkosta »

Про ночь и жен, один товарищ шабашил в бурные годы по холодилке, так вот звонок в выходной, жена берет трубку, а от туда; "...пусть приезжает срочно, девочки все уже текут..." занавес, сковорода... короче звонок был со склада-холодильника и при отказе циркуляционного насоса все начало таять, к хозяйке побежали заведующие секций - "девочки". Разумеется - ЧП, все в панике и построить вразумительно фразу никто не смог.
с Уважением К
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение Никита »

Напомнило историей про девочек которые текут...
"После того как вы поставили регулятор [в теплопункт], у нас всю ночь текли батареи по всему зданию. Утром вроде перестали"
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение atamkosta »

Ночью звонит охрана одного объекта - "взрыв на теплопункте" приезжаю, двери вынесло, стены из сэндвича приобрели вид загадочного астрономического купола, оборудование и мое и электриков вытряхнуло из шкафов и вынесло в щель между стен. Мечутся охраники, безопасники, сантехники, это они поставили теплопункт под пар волевым движением задвижки на колекторе в котельной, а до ТП с километр паропровода и ни единого отводчика по дороге. Приезжает главный парашных дел мастер - все на него ты че - взрыв! ай яа яа, а он и бровью не повел: "какой такой взрыв, так лопнул фланец, небольшая неприятность не больше че шуметь то" мы и сели где стояли.
с Уважением К
Аватара пользователя

Автор темы
atamkosta
read only
read only
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:53
Имя: Konstantin Atamanchuk
Страна: Ukraine
город/регион: Dniepropetrovsk
Поблагодарили: 2 раза

Re: когда Вам ночью звонят...

Сообщение atamkosta »

Сегодня, только приехал, не ночь, но суббота.
Проблема - отказал плотномер, дежурные проверяют - тесты все проходят, а не меряет. Приехал. Оказался пустой трубопровод, ну неоткуда бедолаге было отбирать свои пробы, ну неоткуда, он не кривя душой говорил -"0"
с Уважением К
Ответить

Вернуться в «Комната смеха»