Страница 1 из 1

Компьютерная игра

Добавлено: 12 дек 2008, 00:45
VADR
На одном из моих объектов (довольно хитрый паровой котел, практически полностью управляется с операторской станции АСУТП и никак - в обход) молодая опереторша в мой адрес сказала такую вот фразу:
- Это такая крутая компьютерная игра. Жанр - квест. Чтобы запустить котел, надо сделать несколько хитрых манипуляций, если не получается - применить сильные заклинания, если не помогает - позвать волшебника.

:) :) :) :) :)

Re: Компьютерная игра

Добавлено: 06 фев 2009, 00:37
Вован
Внедрили систему диспетчерского управления. Диспетчеру поставили комп. Даже два. Наказали: сиди, смотри, изучай АРМ. Всем сменам выдали иструкции, провели инструктаж. Процесс пошел. Никто ничего не смотрит, все в алармах каждое утро. Постоянно свернутая "косынка". Никакие уговоры и угрозы не помогают. Подумали-подумали и "стерли" кнопку "Пуск" у винды.... Диспетчера в шоке...

Re: Компьютерная игра

Добавлено: 06 фев 2009, 09:50
Jackson
Нормальная реакция. Опыт показывает, что если кнопку "пуск" убрать изначально - никто не будет в шоке.

Кстати в Windows NT 4 это делалость гениально-просто - в system.ini тупо заменялась оболочка с проводника на то что надо, а именно в строке shell=explorer.exe проводник заменялся на что угодно, на тотал коммандер или прямо на скаду. И телемаркет.
Кстати не проверял, прокатит ли такое под WinXP

Re: Компьютерная игра

Добавлено: 06 фев 2009, 10:24
Jackson
Дмитрий Милосердов писал(а):Коллеги, не забывайте о кнопке Пуск на клавиатуре :) (флажок виндовый). Софтинка по блокировке горячих клавиш хорошо помогает до кучи. Вообще, эти методы стары как Виндовз :)
Дим, если explorer.exe убить как класс, то.... :)

Кстати о птичках, кто-нибудь рисковал ставить SCADA на Windows VISTA? Какие впечатления? Какие там есть возможности по укорачиванию ручек пользователя?

Re: Компьютерная игра

Добавлено: 06 фев 2009, 10:35
Jackson
Это при том что оффициальная продажа лицензий WinXP уже прекращена. Поправьте меня если я не прав.

Re: Компьютерная игра

Добавлено: 06 фев 2009, 12:50
Василий Шауро
Официальные версии с поддержкой Vista есть, ClearSCADA например, но об использовании в реальных проектах пока не слышал.

Re: Компьютерная игра

Добавлено: 06 фев 2009, 13:49
Вован
Да, мною описаный случай был лет 10-12 назад. И клавы буржуи поставили без окон.