1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Умный дом VS домашний кинотеатр

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Умный дом VS домашний кинотеатр

Сообщение Jackson »

На правах оффтопика - можно поподробнее про бесплатный софт для дом.кинотеатре? я ещё не видел плейеров, способных отдать FullHD-видео и DD/DTS-аудио, через разные устройства (видео - на HDMI, звук - через оптику) - и при этом бесплатно и безглючно. :)
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Управление с мобильних устройств

Сообщение Jackson »

Дмитрий Милосердов писал(а):Женя, я ж про бесплатный софт а не железо :)
Дык я же тоже! :) Я счас остановился на плеере Acrsoft Total Media Theater^ http://www.arcsoft.com/estore/software_ ... Code=TMT3P
Это софт! :) Просто это оказался единственный плейер, который нормально понимает какой звуковой поток куда выдавать, нормально дружит с HD-видеокартой, нормально открывает Blue-Ray-образы с HDD и не забывает настроек. Всё остальное что попробовал - либо звук попутает, либо какое-то видео не открывает, либо может вылететь в любой момент.
То что по твоим ссылкам - кстати не видел. Пасиб, я посмотрю.
А с настройкой звука я не совсем понял. Если просто взять звуковую дорожку фильма как есть и в оригинале отдать на ресивер в цифре, то ресивер прекрасно всё раскладывает сам, ибо для того и создан. Или речь идёт о том чтобы комп звук на 7 каналов раскладывал?
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

Енов Леонид
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:13
Имя: Енов Леонид Игоревич
Страна: Раша
город/регион: Челябинск

Re: Умный дом VS домашний кинотеатр

Сообщение Енов Леонид »

Основная засада начнется как раз после приобретения и настройки...самый писк hi-end - это ламповые усилители и носители информации - самый лучший это виниловая пластинка..а вот ее-то с интернета не скачать никак..
равно как и HD-каналы и фильмы...производителе поняли что на ширпортребе типа МР3(4) денег не заработать, бо воруется нещадно..поэтому все эти навороты выпускаются дешево, что бы заставить покупателя покупать навороченный контент - именно покупать!!если же на HD или HIEnd оборудовании слушать МР3 то это все равно что картошку на лексусе возить.Мы сравнивали фирменные BluRay диски и образы скаченные с тырнета..в общем фирменный диск конечно далеко впереди)))
Аватара пользователя

Автор темы
Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17554
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 1647 раз

Re: Умный дом VS домашний кинотеатр

Сообщение Jackson »

Под BD-дисками, скачанными с интернета, подразумеваются рипы с BD-дисков? Если да, то естественно что видна разница. Но не суть.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»