1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Z-Wave. Vera2. UI4. Что получается

Разработки и поделки в личных бытовых целях
Ответить

vladd

Re: Z-Wave. Vera2. UI4. Что получается

Сообщение vladd »

Сразу вопрос. После загрузки vera (во время загрузки она проверяет свои светодиоды) горит только Eth1 и Z-wave, индикатор беспроводной сети не горит, хотя сеть работает. Если вы вставляете кабель в Eth2 (например локальная сеть) он и не думает загораться, хотя тоже работает. Если вставить что-то в порт Usb2, то загорается usb1. У Вас тоже так или у меня какой-то уникальный экземпляр?
Как подсоединить устройства X10, нужен какой-то дополнительный контроллер, или достаточно интерфейса Х10 с usb портом?

vladd

Re: Z-Wave. Vera2. UI4. Что получается

Сообщение vladd »

На UI четвертый обновился почти сразу, на 3 просто маразм (извините за такой оборот). Насчет лампочек это наверное фирменный стиль ASUS, я их вижу первый раз, привык иметь дело с DLINK, linksys, Cisco. Там об этом нет разговора, равно как и о прозрачных настройках роутера. Может быть Asus хочет упростить (усложнить) жизнь своим пользователям и рассчитывает на определенный контингент?
Я не спорю что цена 300-400$ это совсем немного по сравнению с ценами например на контроллеры АСУТП, но это что-то совсем невменяемое.

vladd

Re: Z-Wave. Vera2. UI4. Что получается

Сообщение vladd »

Кстати, спасибо за Вашу ссылку на Х10. Все так, у меня интерферфейс СМ15, но Vera его не видит.

vladd

Re: Z-Wave. Vera2. UI4. Что получается

Сообщение vladd »

Фирма продавец должна получить на следующей неделе еще один экземпляр vera, обещали сравнить его с моим и при небходимости поменять. О результатах сообщу дополнительно.
Ответить

Вернуться в «Для дома, для семьи»