1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Выбор ПЧ из серии 755 PowerFlex

Ответить

Автор темы
Curr93
освоился
освоился
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:51
Имя: Андерс
город/регион: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор ПЧ из серии 755 PowerFlex

Сообщение Curr93 »

Уважаемые коллеги помогите кто что знает по теме из практики, т.к. я совершенно не работал с продукцией АВ.

При выборе ПЧ из серии 755 PowerFlex (размещение в защищенном шкафу, для управления трехфазным двигателем 380В/2,2 КВт/1500 об/мин/Inom=5,1A) возникли вопросы (далее все англоязычные термины из Product Configuration Assistant):

1. в Enclosure Type не могу определиться какой использовать Open Type или Type12/IP54. Казалось бы зачем в защищенном шкафу дополнительная защита ПЧ?
Open Type это похоже открытый конструктив в котором видны платы с микросхемами (я это понял из мануалов) - тоже неправильно совсем открытый конструктив. Кто что использует?

2. в EMC Filtering Options видимо лучше выбрать "Filtered, CM Jumper Installed" - как наиболее типичный и рекомендуемый выбор?

3. в разделе PowerFlex 750-Series Spare Parts можно выбрать запасные части и их очень много.
На что обратить внимание, что наиболее важно не забыть - наверное панельку 20-HIM-A3?

4. И такой еще вопросик: если выбрать ПЧ с выходным током 5А (2,2 КВт) то вроде бы как на пределе частотник, т.к. у двигателя номинальный ток 5,1 А. Может все-таки следующую модель ПЧ выбрать с током 8,7А (4 КВт), чтобы запас обеспечить?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»