1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Технограф 160

Ответить

Автор темы
shm79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 06:49
Имя: Muzaffar Sh. M.
Страна: Uzbekistan
Благодарил (а): 2 раза

Технограф 160

Сообщение shm79 »

Помогите Технограф 160 увидеть через MAsterscada
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17427
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 1275 раз

Технограф 160

Сообщение Jackson »

Сворачиваем мануал от Мастерскада в трубочку и смотрим в неё на Технограф 160.
:ges_up:
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 186 раз

Технограф 160

Сообщение Никита »

Мастерскада в принципе не умеет видеть приборы, там нет драйверов.
Ищите OPC-сервер от технографа, вот его Вы уже сможете увидеть.
Ну и вот сюда загляните http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=2840
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Аватара пользователя

megavolt86
эксперт
эксперт
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:35
Имя: Анатолий Сергеевич
Страна: Россия
город/регион: Башкортостан
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 65 раз

Технограф 160

Сообщение megavolt86 »

Никита писал(а):Мастерскада в принципе не умеет видеть приборы, там нет драйверов.
Ищите OPC-сервер от технографа, вот его Вы уже сможете увидеть.
[/url]
Попадалась мне как то инструкция (методичка) по написанию драйверов для мастерскада на глаза, думаю тс при должном желании сможет нарыть ее в сети...
А так да, орс-самое простое решение)
:ext_secret:

Автор темы
shm79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 06:49
Имя: Muzaffar Sh. M.
Страна: Uzbekistan
Благодарил (а): 2 раза

Технограф 160

Сообщение shm79 »

Заводская программка Techware видит прибора. Т.е связь есть с прибором.
http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=2840 по этой ссылке я уже скачал, он не работает. tehnograf.exe не видит данные с технографа. Кроме того, ещё скачал со ссылке http://shtrm.ru/index-sel-progs-id-3.html программку и исходнику. Установил, включил в реестр успешно. Masterscada видит как OPC_TG.exe. При вставке OPC переменные пишет "Ошибка при попытке запуска ОРС сервера 'OPC_TG-exe'. Или я не правильно устанавливаю где нибудь.
Аватара пользователя

VADR
администратор
администратор
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 07:12
Имя: Диев Александр Васильевич
Страна: Россия
город/регион: г. Сегежа, Карелия
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 333 раза

Технограф 160

Сообщение VADR »

Попробуйте протестировать каким-нибудь opc браузером. Их много, в том числе бесплатных. У того же Матрикона, например (я предпочитаю mobile opc explorer - его не надо устанавливать, нет лишних записей в реестре). Сможете проблему на части разделить: если он будет нормально подключаться и читать данные, значит с установкой opc-сервера всё нормально и искать надо в другом месте.
Повторное использование кода не отменяет повторного использования мозга при его повторном использовании.
Аватара пользователя

Никита
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:23
Имя: Никита
Страна: РФ
город/регион: Мурманск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 186 раз

Технограф 160

Сообщение Никита »

shm79 писал(а): Заводская программка Techware видит прибора. Т.е связь есть с прибором.
http://forum.cta.ru/forum_posts.asp?TID=2840 по этой ссылке я уже скачал, он не работает. tehnograf.exe не видит данные с технографа. Кроме того, ещё скачал со ссылке http://shtrm.ru/index-sel-progs-id-3.html программку и исходнику. Установил, включил в реестр успешно. Masterscada видит как OPC_TG.exe. При вставке OPC переменные пишет "Ошибка при попытке запуска ОРС сервера 'OPC_TG-exe'. Или я не правильно устанавливаю где нибудь.
Год выпуска программы? Запросто может быть несовместимость с новыми ОС, тем более 64-разрядными. Или элементарная нехватка прав доступа. Надо бы еще пошевелить и теплоприбор и производителей стороннего ПО на предмет совместимости с новыми ОС.
Крайний вариант - запросить протокол и в инсатовском MasterOPC (бесплатно до 32 каналов) руками прописать обмен.
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Ответить

Вернуться в «MasterScada»