1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

MasterSCADA мнемосхемы

Ответить

Автор темы
Gray-Gray
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:59
Имя: Сергей
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

MasterSCADA мнемосхемы

Сообщение Gray-Gray »

Всем привет. Есть маленький проект в MasterSCADA. Не могу найти мнемосхему ни в одном объекте. Но при запуске RT работает и показывает все необходимое. Как такое может быть? Проект чужой. Мне необходимо было добавить еще 4 измеряемых параметра. Пришлось написать проект заново. И в нем присутствуют мнемосхемы в объектах и, естественно, доступны для редактирования. Чисто факультативный вопрос.
EPLAN Electric P8 2.9 SP1

Автор темы
Gray-Gray
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 13:59
Имя: Сергей
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз

MasterSCADA мнемосхемы

Сообщение Gray-Gray »

Разобрался. И так, для тех, кто столкнется с похожей ситуацией в рабочем порядке и нет времени на прочтение руководства:
оказывается, в MasterSCADA мнемосхему можно создать не только в объекте, как в элементе дерева объектов*, но и в компьютере, как в элементе дерева системы* -> Страница свойств компьютера -> закладка "Окна" -> кнопка "Стартовая мнемосхема". Что касается моего случая, то я создал мнемосхему в объекте, как в элементе дерева объектов. На Странице свойств объекта -> закладка "Окна" -> кнопка "Создать". На этой же закладке установил флаг в чекбоксе "Стартовая мнемосхема компьютера". Вполне рабочий вариант. Скоро протестирую на технологическом объекте.
- - -
* - хотя бы справкой MasterSCADA воспользуйтесь, чтобы было понятно о чем идет речь
EPLAN Electric P8 2.9 SP1
Ответить

Вернуться в «MasterScada»