1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Настройки при подключении «новой» панели к «старому» ПЛК

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
alex3110
освоился
освоился
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 18:16
Имя: Симонов Игорь Валерьевич
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

Настройки при подключении «новой» панели к «старому» ПЛК

Сообщение alex3110 »

Всем привет !

Есть старый проект STEP7, созданный в v.5.5 SP4 и TIA portal v.13 Profess. (включая WinCC Profess).

STEP7 - проект включает в себя:

- ПЛК S7-300 (CPU 313C-2 DP);
- OP77А Simatic Operator Panel;
- Промышленный ПК с CP5613A2 (плата для связи PROFIBUS) и SCADA с OPC-сервером

(см вложения) .

Задача :

- Промышленный ПК и SCADA должны быть отключены от системы ;
- в систему вместо SCADA добавить новую панель оператора TP1500 Comfort ;
- старая панель OP77А должна остаться и работать.

1. Нужно ли создавать и загружать какие-нибудь новые конфигурации HW и NetPro в ПЛК и/или обязательно удалять старые ?

2. На рис.2 «NetPro_Profibus» - «Сетевые подключения старого проекта».
На рис.5 - «Communication» для CPU в старом проекте.

Нужно ли увеличить количество “OP Communication” для CPU и перезагрузить в него новую HW, чтобы обе OP работали правильно ?
Как это сделать ?

3. На рис.4.1 - сравнение настроек шины Profibus в старом проекте STEP7 и в новом TIA (ПЛК в TIA я получил с помощью миграции старого проекта STEP7).
Некоторые параметры разные («Ttr», «Ttr typically», «Watchdog»).
Я не могу изменить параметры в TIA (поля серые и неактивные), чтобы сделать их равными параметрам в старом проекте.
Будет ли новая панель TP1500 Comfort работать правильно, когда я подключу ее к ПЛК через «Profibus-DP» ?

Заранее благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Simatic TIA Portal»