1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

соединения CPU319 2PN/DP и SL150 по Profinet

ПЛК SIMATIC (S7-200, S7-1200, S7-300, S7-400, S7-1500, ET200)
Ответить

Автор темы
SergeY Tulaev
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:58
Имя: Сергей

соединения CPU319 2PN/DP и SL150 по Profinet

Сообщение SergeY Tulaev »

Добрый день. Требуется соединить 319 PN/DP и SL150 по сети Profinet, может ли кто - нибудь ответить какие блоки требуется для организации обмена в контроллере? Правильно ли я понимаю что это стандартные блоки TCON,TSend,TResv? Если да то что требуется указать в блоке данных параметризации для Tcon. Если кто-нибудь поделится какими-либо нюансами то буду премного благодарен :ges_clap2:

Михайло
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:58
Имя: Толмачев Михаил Алексеевич
город/регион: г. Чехов, МО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 271 раз

соединения CPU319 2PN/DP и SL150 по Profinet

Сообщение Михайло »

Не надо использовать блоки. Просто добавьте в Network view модули SL150 (надо интегрировать GSDML-файлы в ТИА Портал), потом добавьте нужную телеграмму. Там увидите адреса I, Q, через которые происходит обмен. Циклический обмен реализуется ТИА Порталом автоматически. Но явно не через TSend/TRcv, это слишком низкоуровневые функции для организации по пользовательскому TCP-протоколу с нестандартными устройствами.

Автор темы
SergeY Tulaev
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 12:58
Имя: Сергей

соединения CPU319 2PN/DP и SL150 по Profinet

Сообщение SergeY Tulaev »

А если я использую не TIA портал, а Step 7
Ответить

Вернуться в «Simatic Step7»