1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

CodeSys в панели Eaton XV-152

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
SERG1190
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:48
Имя: Коломоец Сергей Владимирович
Страна: Украина
город/регион: Днепр
Поблагодарили: 1 раз

CodeSys в панели Eaton XV-152

Сообщение SERG1190 »

Здравствуйте! Мне нужна помощь специалиста по программированию. Есть панель Eaton XV-152 которая работает как ПЛК. В нее залита программа посредством CodeSys проектировщиками, но когда я скопировал с SD memory информацию то на ней обнаружен файл с расширение *.pro, а были только *.dat.
Открыл файл с расширением *.dat и начал его компилировать, и при компиляции выдает такую ошибку. (См файл 3803)

Ошибка 3803
"Out of global data memory. Variable '<name>', ‚<number>’ bytes."
Израсходована вся память глобальных переменных. Размер этой области определяется настройкой целевой платформы. Если вы не нашли этого параметра в опциях памяти, свяжитесь с изготовителем ПЛК

Я взял и эту переменную за комментировал (*......*), и так еще несколько переменных таким же образом.

Потом появилась еще одна ошибка но уже связанная я так понял со связью BUS (См файл 3803_1)

По чему не получается откомпилировать без ошибок проектировщики как тоже его залили?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
SERG1190
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:48
Имя: Коломоец Сергей Владимирович
Страна: Украина
город/регион: Днепр
Поблагодарили: 1 раз

CodeSys в панели Eaton XV-152

Сообщение SERG1190 »

Так с этим разобрался!

Отправлено спустя 47 минут 53 секунды:
Новая ошибка 3740 (Ошибка в типе данных объявления).
На фото выделены переменные не пойму что сними не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
SERG1190
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 16:48
Имя: Коломоец Сергей Владимирович
Страна: Украина
город/регион: Днепр
Поблагодарили: 1 раз

CodeSys в панели Eaton XV-152

Сообщение SERG1190 »

Все проект откомпилировал без ошибок залил в панель все работает!
Классную тему создал сам выставил и сам же ее решил :lol: :lol: :lol: :lol: !
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»