1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

B&R CPU

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
glazur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:24
Имя: Андреев Андрей Андреевич
Страна: Россия
город/регион: Москва

B&R CPU

Сообщение glazur »

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста.Нужно залить готовый проект через B&R automation Studio на CPU 7CP474.60-2 по RS232.

Как это сделать !?!?
Делал такую процедуру как
Project->Service->Transfer Operation System-> но подключение без успешно.
Выбирал com порт "1" ставил скорость такую же как и указал ее в
Tools->Options->На вкладке Online кнопка ->Properties.
Скорость на COM стоит 9600 везде.

Помогите)

Автор темы
glazur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:24
Имя: Андреев Андрей Андреевич
Страна: Россия
город/регион: Москва

B&R CPU

Сообщение glazur »

Добился того что наконец то мое устройство онлайн с ПК методом перезагрузки, не знаю что было ?но он сам определил COM.Теперь вопрос как скинуть проект с PC/PG на контролер?

gordeev_as
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 07:50
Имя: Гордеев Александр Сергеевич

B&R CPU

Сообщение gordeev_as »

Студия какой версии?
Обычно скорость по умолчанию 57600 8Е1.
Для заливки ОС можно ставить переключатель ноды в 0.
В документации посмотрите, есть набор номеров нод для диагностики и т.д. для нормальной работы обычно ставил 1.
Для студии 2.хх в toolbar есть кнопка с листочком и справа от листка стрелка вниз, вот ее надо нажать для заливки проекта в контроллер.
Па другим студиям точно не помню.

Shrus
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2019, 20:46
Имя: Евгений
Страна: Украина
город/регион: Odessa
Поблагодарили: 1 раз

B&R CPU

Сообщение Shrus »

Доброго времени суток, таже самая проблема.
Программа PG2000, контроллер СР474. Нет связи. Подключаюсь через AS 3.*, связь есть, но не знаю как слить или залить программу. Буду признателен за помощь.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»