1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Закрыто

Автор темы
Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение Dotarev »

Уважаемые коллеги, кто сталкивался с ПЛК GLOFA в работе, прошу откликнуться.
На объекте планируется монтаж щита управления станцией реагентной обработки, ПЛК G7M-DR20A. Есть принципиальная схема, самого щита пока нет. Специалистов, работавших с этим ПЛК - нет. Необходимо разобраться, возможно ли подключить данную модель контроллера по RS485/ModbusRTU. Собственно вопросы:
1. Может ли встроенный порт G7M-DR20A работать как RS485;
2. Загружается ли исходник программы в ПЛК, и есть ли возможность его оттуда считать;
3. Как включить поддержку протокола ModbusRTU, какие исходные данные необходимы для составления карты адресов, требуется ли доработка программы для связи по ModbusRTU через встроенный порт или через коммуникационный модуль G7L-CUEC?

shel77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:00
Имя: Шелгинский Юрий Михайлович
Страна: Россия
город/регион: Санкт Петербург

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение shel77 »

Здравствуйте. Ну что разобрались с этим контроллером? Сам подсказать ничего мне могу. Но у меня на работе машинка работает под управлением GLOFA G7M-DT40U(N). Не знаю как к нему подступиться. Вся документация на английском. Вот подумал, если вы разберетесь, может что и мне что подскажете?

Автор темы
Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение Dotarev »

Увы, пока ничего нового.

Godygadu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:02
Имя: C. С. Шак
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение Godygadu »

Здравствуйте. У нас на предприятии есть несколько машин с контроллерами glofa/lsis. Мне довадилось работать с gm7. Программу слить можно через его порт, но придется сделать кабель. Он есть в инструкции к контроллеру. Также в инструкции есть описании коммуникации через 485. Но инструкция на английском. Хотя понятно и так. Если собрались программировать, то на ютюбе есть уроки. Вот здесь инструкция http://pes-rus.ru/catalog/glofa-gm7gm7u ... -k80sk120s знаю еще фирму в которой есть программисты этих плк, называется ТАУРУС-ФЕНИКС.

Godygadu
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:02
Имя: C. С. Шак
Страна: Россия
город/регион: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение Godygadu »

Для слива есть один нюанс. На контроллере есть рычажок. Его надо опустить вниз до упора, а затем выставить в среднее положение(stop), только после этого программа увидит ваш плк.

pasekav
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:16
Имя: Валентин Григорьевич
Поблагодарили: 1 раз

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение pasekav »

Вопрос еще актуален? Я работаю с GM7 !

Автор темы
Dotarev
знаток Eplan
знаток Eplan
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:17
Имя: Мишкин Иван
Страна: Россия
город/регион: Самара
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 70 раз

Контроллер GLOFA G7M-DR20A

Сообщение Dotarev »

Спасибо. На объекте на верхний уровень вывели только сигнал ошибки, остальной контроль выполняет оператор (периодический осмотр). Вот такая автоматизация... Но вопрос закрыт.
Закрыто

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»