1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Термопара и контроллер OMRON

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
ares444
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:34
Имя: badalov araz vahab
Страна: azerbaydjan
город/регион: sumgait

Термопара и контроллер OMRON

Сообщение ares444 »

Привет всем я только что зарегистрировался на форуме и очень надеюсь что вы мне поможете.Проблема моя вот в чём -есть термопара тип-К её контролирует контролер OMRON ,есть ещё инвертор OMRON он контролирует скорость двигателя (вентилятора).Мне надо связать инвертор и контролер при помощи аналогового сигнала а проще сказать инвертор должен реагировать на малейший перепад температуры . Очень много читал PDF про OMRON очень много пробовал вариантов. очень прошу может кто знает и может мне помочь .БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРЕН .
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Термопара и контроллер OMRON

Сообщение Serex »

Для начала напишите заказные номера или модели контроллера и инвертора.
Хотя за определенные деньги можем вам погадать!!
Аватара пользователя

RomTom
осмотрелся
осмотрелся
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Имя: Роман
Страна: Россия
город/регион: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Термопара и контроллер OMRON

Сообщение RomTom »

Добрый день. Не много не понял. Вы хотите, чтобы контроллер формировал и подавал управляющий сигнал на частотный преобразователь, или забрать с контроллера сигнал температуры и передать его на ЧП? Или вы под контроллером подразумеваете вторичный преобразователь для термопары? В общем напишите что именно нужно конкретнее и модели оборудования.

Автор темы
ares444
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:34
Имя: badalov araz vahab
Страна: azerbaydjan
город/регион: sumgait

Термопара и контроллер OMRON

Сообщение ares444 »

добрый день.я хотел бы уточнить ситуацию,на данный момент данное оборудование работает так есть линия печи она делится на три группы первая сушка вторая обжиг третья охлаждение из обжига вытягивается нагретый воздух и подаётся в сушку в данный момент температуру в обжиге регулирует дампер который регулирует контролер OMRON E5EC-PR2ASM-804 но ето не даёт нужного результата и потому шеф попросил придумать что-то другое например чтобы температура в печи зависела от скорости вентилятора который в свою очередь регулирует инвертор OMRON RX серия и чтобы ето сделать мне нужно что-бы частоту на преобразователе задавал контролер при помощи аналогового сигнала то есть скорость вентилятора зависела даже от малейшего перепада температуры а ето можно сделать только использовав аналоговый сигнал.как сделать монтаж я знаю но надо внести изменения в меню преобразователя (надо задать данные при помощи какого сигнала будет происходить контроль-0-10v.0-20mA.4-20mA)

Автор темы
ares444
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:34
Имя: badalov araz vahab
Страна: azerbaydjan
город/регион: sumgait

Термопара и контроллер OMRON

Сообщение ares444 »

у нас всё получилось .справились сами .большое спасибо что откликнулись на мою просьбу :good:
Аватара пользователя

Serex
эксперт
эксперт
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:36
Имя: Пупков Сергей Викторович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 132 раза

Термопара и контроллер OMRON

Сообщение Serex »

Бррр... репгулировать температуру вытяжным вентилятором - тонкости какие-то!
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»