1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Промышленные панели с ВП

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
aoklyunin
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:24
Имя: Клюнин Алексей Олегович

Промышленные панели с ВП

Сообщение aoklyunin »

Всем доброго времени суток!

Я ищу промышленную панель с военной приёмкой такую, чтобы можно было подавать сигнал по rs232 или rs485 на эту панель, и выводить эту информацию в виде графиков и схем/рисунков. Панель должна помимо всего этого работать на температурах -50...+50.

Возможно, кто-нибудь знает промышленные компьютеры с возможностью установки PCI плат для опроса датчиков но с такими же условиями эксплуатации.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Промышленные панели с ВП

Сообщение Jackson »

Насколько я знаю, такие вещи так просто не продаются даже если они и есть, и информации о них в свободном доступе тоже нет - это продукция стратегического назначения. Думаю, придется долбить каждое НПО, которое такие вещи может изготавливать или использовать.

Интересно, насколько жив Каскод (http://www.kaskod.ru/) - что-то ассортимент продукции у них сильно поредел за последние 5 лет, и кое-где видны огрехи, указывающие на то что их изделия на самом деле импортные.

ФГУП "НПО Аврора" такие вещи тоже может делать, но у них всё больше по морю где нет таких морозов.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.

alex_ugrumov
почётный участник форума
почётный участник форума
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 17:05
Имя: Алексей Угрюмов
Страна: Россия
город/регион: СПб
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Промышленные панели с ВП

Сообщение alex_ugrumov »

Панели, не панели. А мониторы и ПК есть. А софт прикрутить не большая проблема. тут http://www.eureca.ru/index.php?id=111. Раньше они делали ВП. Как сейчас не знаю.
Alex.
Аватара пользователя

Jackson
администратор
администратор
Сообщения: 17561
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 16:01
Имя: Евгений свет Брониславович
Страна: Россия
город/регион: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 1648 раз

Промышленные панели с ВП

Сообщение Jackson »

alex_ugrumov писал(а): Панели, не панели. А мониторы и ПК есть. тут http://www.eureca.ru/index.php?id=111.
Алексей, вы спецификации смотрели? Нижняя температура - минус сорок.

Об этом нет информации даже у этих, хотя такие решения у них 100% есть. Можно запросить, и если продадут то готовьтесь к тому что вами заинтересуются спецслужбы (а если они нас читают, то могут и уже).

Я не зря упомянул выше про Каскод, раньше они делали бортовые авиационные компьютеры, которые управляли плоскостями и векторами тяги на СУ-30 и размещались на самолёте в непосредственной близости от двигателей, где-то между ними в нижней части, прямо на наружной обшивке. Каскод тогда декларировал даже ещё более низкие рабочие температуры чем минус 50 (и более высокие чем плюс 70). Естественно я уже не могу найти эту информацию, автору придется самому. И Каскод явно не единственный кто делает электронику для военной авиации (а больше такая стойкость к ВВФ не нужна нигде).

В общем, Алексей Олегович, язык до Киева доведёт (главное чтоб не до цугундера, ТТТ). У Вас есть факс или факс-модем? Он Вам пригодится.
По вопросам работы Форума можно обратиться по этим контактам.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»