1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Operator Screen UNITY PRO

Unity Pro (Control Expert), Quantum, Premium, M340, M580, Hybrid DCS, Process Expert, Zelio, Twido, M17*, M2**, SCADAPACK, SoMachine, MachineExpert, ZelioSoft, TwidoSoft, TwidoSuite, TelePace

Модератор: Специалисты SE

Ответить

Автор темы
AlekseyTro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:23
Имя: Трофименко Алексей
Страна: Россия
город/регион: Samara

Operator Screen UNITY PRO

Сообщение AlekseyTro »

Добрый день друзья!
Столкнулся с такой вот проблемой... Создал в Operator Screen график на 24 часа. Подвязал к нему %MW402 и каждые 75 секунд график снимает значение %MW402. Работает все отлично, но вот в чем загвоздка. При закрытии окна, где находится этот график и открытии его вновь, весь график стирается и начинается строится с нуля.
Можно ли как то это обойти? Смысл возможности задания такого большого диапазона, если он стирается?
Ответы типа "Аааа, ну ты просто не закрывай окно, не принимаются"

PLC support
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 14:51
Имя: Михаил Владимирович
Поблагодарили: 1 раз

Re: Operator Screen UNITY PRO

Сообщение PLC support »

Привет Алексей, я думаю, что значения для отрисовки графика сохраняются только временно и сразу же удаляются, как только ты закрываешь окошко. Может стоит создать переменную типа array [1..x] of word и записывать в неё значения %MW402 каждые 75 секунд, тогда ничего не потеряется.

Автор темы
AlekseyTro
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 11:23
Имя: Трофименко Алексей
Страна: Россия
город/регион: Samara

Re: Operator Screen UNITY PRO

Сообщение AlekseyTro »

PLC support писал(а):Привет Алексей, я думаю, что значения для отрисовки графика сохраняются только временно и сразу же удаляются, как только ты закрываешь окошко. Может стоит создать переменную типа array [1..x] of word и записывать в неё значения %MW402 каждые 75 секунд, тогда ничего не потеряется.
Вот я боюсь, что так оно и есть.
Могу ли я забирать значение в другие программы, например Excel?
Ответить

Вернуться в «ПЛК»