1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Программа на экструзионно выдувную машину

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Rock87
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 12:29
Имя: Александр Дмитриевич
Страна: Россия
город/регион: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз

Программа на экструзионно выдувную машину

Сообщение Rock87 »

В связи с выходом из строя контроллера (моя тема по этому поводу viewtopic.php?f=23&t=6592) встала необходимость написания программы на экструзионно выдувную машину. Нет ли у кого в парке оборудования подобных станков. Очень бы пригодилась программа для основы. А может повезет и найдется прям под наш станок :roll: . А то хозяину станка нужно сделать ко вчера, а я в этой технологии плаваю. Наш станок имеет благородное китайское происхождение и носит гордое имя MAPER MP-55.
Моя почта [email protected]

Chenchukov
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2014, 08:48
Имя: Егор Дмитриевич Ченчуков
Страна: Россия

Re: Программа на экструзионно выдувную машину

Сообщение Chenchukov »

Машины и пресс-формы все разные.
Начинайте с документирования схемы автоматизации , а затем перейдите к отладке нагрева, управления выдуванием и паризон-контроля (если он предусмотрен).
Если рядом есть вторая рабочая машина этой же модели - Ваше счастье.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»