1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

Параметризация преобразователей в STEP 5

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Livingston
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:47
Имя: Сергей Велихов
Страна: Россия

Параметризация преобразователей в STEP 5

Сообщение Livingston »

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой: в шине системы Interbus, состоящей из преобразователей частоты FDS и модулей цифровых входов/выходов, заменил один из FDS'ов на преобразователь частоты Altivar. В Step5 прописал его в DB10, DB11, DB12, DB13, DB14 в программном блоке и т.п.:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После чего перестали параметризироваться все FDS'ы: перестала приходить '1' от меркера М14.2-Соединение с преобразователями создано и М14.6-Параметризация выполнена. Параметризация, как я понял заключается в передаче рамп торможения/ускорения на частотники и т.п. Чтобы запустить шину пришлось их, так сказать, заблокировать по "ИЛИ" с единичным меркером М198.1='1'. Все движки работают как и раньше, но рампы не передаются.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Функциональный блок FB82 для Альтивара:

Изображение

Содержимое функционального блока FB82.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что делать не знаю, не хватает знаний, буду рад любой подсказке...
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»