1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

TwinCAT или Железо

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
MSN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:50
Имя: Kotov Sergey Nikolaevich

TwinCAT или Железо

Сообщение MSN »

Всем привет!
Предупрежу зарание, с данным оборудованием столкнулся совсем недавно и опыта мало, по работе обязали заниматься технологическим оборудованием.
Случилась следующая ситуация, есть технологическое оборудование, блистерный станок, таблетки закатывает в блистер который.
Управляетcя процесс, контроллерами ВЕСКНОFF. Во время работы станка вы летает ошибка, после которой станок встает, вылетает программа TwinCAT, и до перезапуска системы ничего не работает.
Может кто нибуть что сказать по данной ошибке ?
Изображение
Думаю на сетевуху оптоволоконную .

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: TwinCAT или Железо

Сообщение pike »

Sercos - это сеть для управления приводами от Боша. В доке Боша есть следующее описание:
The Soft PLC life counter is incremented by 1 every Soft PLC program cycle over the PCI Bus. Every increment is an indication that the Soft PLC is functioning and communicating properly. The control monitors the Soft PLC life counter value every Sercos cycle. If the control does not read a different Soft PLC life counter value, then C-0-2643 (PLC Lifecounter Check: number of retries) increments by a count of 1. When C-0-2643 reaches the user-defined maximum number of misses, C-0-2646 (PLC Lifecounter Check: number of timeouts) increments by 1.
Cause:
This warning error message is issued when control parameter C-0-2635 (Fieldbus/PLC Error Reaction) is set to warning (0x0001) and the PLC Lifecounter Check: number of timeouts (C-0-2643) increments by 1.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.

Автор темы
MSN
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:50
Имя: Kotov Sergey Nikolaevich

Re: TwinCAT или Железо

Сообщение MSN »

Вроде бы наталкивает на мысли выше описанное, вот эти настройки в TwinCAT-е как то влияют на возникновение ошибки?
Изображение
Например если в поле Warn at стоит значение 100, в поле Maximum: записывается максимальное значение например 150,
то я так понимаю если в первом поле Actual значение превысит 100 появится предупреждение, попробовал выскочило. а если привысит поле Maximum тогда выскочит ошибка с первого поста.
Вроде так.

pike
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 10:43
Имя: Щукин Андрей Александрович
Страна: Россия
город/регион: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: TwinCAT или Железо

Сообщение pike »

Про настройки Твинката ни чего сказать не могу, но из описания следует, что у вас происходит рассогласование работы софтПЛК и обмена сети, что для управления приводами очень плохо. То есть или комп стал тормозить, или сетка/привода начали отваливаться.
Авторы ТЗ, с которыми я работаю, не имеют права жаловаться на дороги, ЖКХ, бюрократию и правительство.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»