1. Обязательно представиться на русском языке кириллицей (заполнить поле "Имя").
  2. Фиктивные имена мы не приветствуем. Ивановых и Пупкиных здесь уже достаточно.
  3. Не писать свой вопрос в первую попавшуюся тему - вместо этого создать новую тему.
  4. За поиск, предложение и обсуждение пиратского ПО и средств взлома - бан без предупреждения.
  5. Рекламу и частные объявления "куплю/продам/есть халтура" мы не размещаем ни на каких условиях.
  6. Перед тем как что-то написать - читать здесь и здесь, а студентам - обязательно здесь.
  7. Не надо писать в ЛС администраторам свои технические вопросы. Администраторы форума отлично знают как работает форум, а не все-все контроллеры, о которых тут пишут.

DirectLogic Segnetics и ModBus

PLC, прочие контроллеры, промышленные компьютеры, операторские панели
Ответить

Автор темы
Dlfun
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:34
Имя: Матуся Роман Андреевич

DirectLogic Segnetics и ModBus

Сообщение Dlfun »

Есть задача, забирать данные Контроллером DL250-1 из контроллера Segnetics SMH 2G по протоколу ModBus RTU. Я как то смутно представляю себе эту связку. Может у кого-то был опыт связывания разных ПЛК, буду благодарен если поделитесь?

Gmar
новенький
новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:50
Имя: Мартусов
город/регион: Палашиха

Re: DirectLogic Segnetics и ModBus

Сообщение Gmar »

Уставновить один как master, другой как slave, установить номер станции в сети модбас.
master : при помощи функции чтения модбас забирать данные из определенной области адресов modbus slave.

Автор темы
Dlfun
здесь недавно
здесь недавно
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 07:34
Имя: Матуся Роман Андреевич

Re: DirectLogic Segnetics и ModBus

Сообщение Dlfun »

Ну это то понятно. Вопрос в следующем вот у меня есть Segnetics(ведомый, адрес 1, RS-485) и необходимый параметр - int, 001, out. И есть Dl (ведущий, связь через порт 2)
я пишу следующее в DL:
LD kf101 - инициализация порта и указание адреса ведомого;
LD k2 - объем передаваемых данных;
LDA O1400 - размещение данных в DL;
RX ? - вот здесь то мне и не понятно какой адрес то указать, если нужен int, 001, out?
чувствую что ответ на поверхности, но не догоняю.
Ответить

Вернуться в «Средний уровень автоматизации (управляющий)»